Download http://bigtheme.net/joomla Free Templates Joomla! 3
Inicio » Deportes » ¿A qué hora y dónde se juega el fútbol este finde en Concepción del Uruguay?

¿A qué hora y dónde se juega el fútbol este finde en Concepción del Uruguay?

El fútbol local se jugará de la siguiente manera.

 

Torneo Clausura  Infantil y Juvenil 2019 “Hugo Amarillo”


Programación 5ª Fecha

Hoy

Cancha: Engranaje
Engranaje vs. Atlético Colonia Elía
14:00 7° División (2006)
15:00 Escuelita
15:50 Categoría 2008
16:40 Categoría 2010
17:30 Categoría 2009 Engranaje vs. Atlético Uruguay -amistoso-

Árbitros: Gastón De León, Jorge Gómez y Cristian Sinatra

Sábado 14/09

Cancha: María Auxiliadora
María Auxiliadora vs. Agrario Rocamora
Cancha 1
12:00 6ª División (2005)
13:00 8ª División (2007)
14:00 Sub 15 (2004)
15:00 7ª División (2006)

Cancha 2
12:00 Categoría 2011
12:50 Categoría 2008
13:40 Categoría 2010
14:30 Categoría 2009
15:20 Categoría 2012
16:00 Escuelita 2013/14

Cancha: Parque Sur
Parque Sur vs. Lanús
13:00 Categoría 2008
13:50 categoría 2011
14:50 Categoría 2005
15:50 Categoría 2007
16:50 Categoría 2006

Cancha: Rivadavia
Rivadavia vs. Almagro
Cancha 1
14:00 Sub 15 (2004)
15:00 7ª División (2006)

Cancha 2
13:00 Categoría 2008
13:50 Categoría 2011
14:40 Categoría 2009
15:30 Categoría 2012
16:20 Categoría 2010
17:00 Escuelita

Cancha: Gimnasia
Gimnasia vs. La China
10:20 Categoría 2010
11:00 Categoría 2008
11:50 Categoría 2011
12:40 Categoría 2009
13:00 Escuelita

Cancha: Don Bosco
Don Bosco vs. Atlético Uruguay
11:00 7ª División (2006)
12:00 Categoría 2010
12:50 Categoría 2012
13:30 Categoría 2008
14:20 Escuelita

 

Torneo Clausura Femenino 2019 “Esilda Josefina Tavella”


Programación 11ª Fecha

Jueves 12/09
Cancha: Don Bosco

20:40 Don Bosco vs. Almagro

Árbitros: Jorge Moreno, Juan Carlos Ardetti y Valentín Suffo

Sábado 14/09
Cancha: Engranaje

11:00 Amistoso Sub 15 – San Marcial vs. Atlético Uruguay
12:00 San Marcial vs. María Auxiliadora
13:10 Defensores vs. Gimnasia
14:20 Lanús vs. Ferro
15:30 Engranaje vs. San José
16:40 La China vs. Parque Sur
17:50 Los Gorilas vs Agrario Rocamora

Libre: Atlético Uruguay

 

Torneo Clausura Primera “B” 2019 “Pochola Ghiano”


Programación 4ª Fecha

Sábado 14/09

Cancha: Unión y Recreo de San Justo (Organiza Defensores del Malvinas)

13:00 Los Gorilas vs. Boca Juniors (CE)
14:10 Titán vs. Atlético Concepción
15:20 La Unión vs. Defensores del Malvinas
16:30 Villa Sol vs. La China
17:40 Deportivo Municipal vs. San José
18:50 Granate vs. Deportivo Pronunciamiento
20:00 Defensores vs. Defensores Unidos

Libre: Libertad

Torneo Clausura Primera “C” 2019 “Julio Cuenos”


Programación 4ª Fecha

Domingo 15/09

Cancha: Unión y Recreo de San Justo (Organiza Intensifit)

10:00 Menssana vs. Barcelona
11:10 Isótopos vs. Deportivo Concepción
12:20 Metegol vs. Deportivo Villa San justo
13:30 UOCRA FC vs. San Francisco
14:40 Intensifit vs. PVC
15:50 Apolo Concepción vs. Social y Deportivo Federal
17:00 Racing vs. San Miguel

 

Torneo Clausura 2019 ”Reynaldo Squivo”


El Clausura continuará poniendo al día su fixture
Se programaron para el domingo  los tres pendientes de la 4ª Fecha .

 

Programación Pendientes 4ª Fecha

Domingo 15/09

Cancha: María Auxiliadora
Gimnasia vs. María Auxiliadora
Horarios:
10:30 Hs. Veteranos • 12:00 Hs. 3ª División • 14:00 4ª División • 15:30 Hs. 1ª División

Cancha: Rivadavia
Rivadavia vs. Atlético Uruguay
Horarios:
12:00 Hs. 4ª División • 13:30 Hs. 3ª División • 15:30 Hs. 1ª División

Cancha: Parque Sur
Lanús vs. Parque Sur
Horarios:
10:00 Hs. Veteranos San José vs. Atlético Uruguay • 11:30 Hs. Veteranos Lanús vs. Parque Sur • 13:00 Hs. 3ª División • 15:00 Hs. 4ª División • 16:30 Hs. 1ª División

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Bajada Grande inauguró otra cancha sintética de bochas

Con la participación de vecinos, dirigentes, deportistas y autoridades, quedó inaugurada anoche la nueva cancha …