Download http://bigtheme.net/joomla Free Templates Joomla! 3
Inicio » Deportes » Así se jugará el fútbol uruguayense en este finde largo

Así se jugará el fútbol uruguayense en este finde largo

Así se jugarán los encuentros del fútbol de Concepción del Uruguay.

 

Torneo Clausura Femenino 2019 “Esilda Josefina Tavella”

Programación
Sábado 17/08

Cancha: Rivadavia

13:00 Ferro vs. Parque Sur
14:10 Gimnasia vs. Lanús
15:20 María Auxiliadora vs. Agrario Rocamora
16:30 San José vs. Defensores
17:40 Engranaje vs. La China

Clausura “Reynaldo Squivo”

Desdoblada y con un pendiente se programó la sexta del Clausura.

Sábado 17/08

Cancha: Atlético Uruguay
Atlético Uruguay vs. María Auxiliadora
Horarios: 12:30 Hs. 4ª División • 14:00 Hs. 3ª División • 16:00 Hs. Veteranos

Cancha: Gimnasia -auxiliar-
Gimnasia vs. Parque Sur
Horarios: 13:30 Hs. 4ª División • 15:00 Hs. 3ª División

 

Domingo 18/08

Cancha: Rivadavia
Rivadavia vs. Agrario Rocamora
Horarios:
12:00 1ª División  • 14:00 Hs. 3ª División • 16:00 Hs. 4ª División

Cancha: Engranaje
Engranaje vs. Almagro
Horarios:
12:00 Hs. 4ª División • 13:30 Hs. 3ª División • 15:30 1ª División

Miércoles 21/08

Cancha: Atlético Uruguay
Atlético Uruguay vs. María Auxiliadora
Horarios:
21:00 Hs. 1ª División

Jueves 22/08

Cancha: Parque Sur
Gimnasia vs. Parque Sur
Horarios:
19:30 Hs. Veteranos • 21:00 Hs. 1ª División

Postergado
Atlético Colonia Elía vs. Lanús

 

 

Torneo Clausura  Infantil y Juvenil 2019 “Hugo Amarillo”


Programación 2ª Fecha

Sábado 17/08

Cancha: Stella Maris
Agrario Rocamora vs. Gimnasia
10:00 Sub 15 (2004)
11:00 7ª División (2006)
12:00 6ª División (2005)
13:00 Categoría 2009
13:50 Categoría 2010
14:30 Categoría 2008
15:20 Escuelita
15:50 Categoría 2011
16:30 Categoría 2012

Cancha: Parque Sur
Parque Sur vs. Engranaje
11:00 Categoría 2008
12:00 Categoría 2011
12:45 Escuelita
13:20 Categoría 2010
13:50 Categoría 2012
13:30 7ª División (2006)
14:30 6ª División (2005)
15:30 Sub 15 (2004)

Cancha: Atlético Colonia Elía
Atlético Colonia Elía vs. Don Bosco
13:00 7ª División (2006)
14:00 Categoría 2010
14:50 Categoría 2008
15:40 Categoría 2012

Cancha: Don Bosco
Lanús vs. Rivadavia
La China vs. Almagro
11:00 6ª División (2005) Lanús vs. Rivadavia
12:00 8ª División (2007) Lanús vs. Rivadavia
13:00 7ª División (2006) Lanús vs. Rivadavia

Cancha 1
14:00 Categoría 2011 La China vs. Almagro
14:50 Categoría 2008 La China vs. Almagro
15:40 Categoría 2010 La China vs. Almagro
16:30 Escuelita La China vs. Almagro

Cancha 2
14:00 Categoría 2011 Lanús vs. Rivadavia
14:50 Categoría 2008 Lanús vs. Rivadavia
15:40 Escuelita Lanús vs. Rivadavia
16:30 Categoría 2009 La China vs. Almagro

Postergado
Atlético Uruguay vs. María Auxiliadora

Programación adelantado 3ª Fecha
Lunes 19/08

Cancha: María Auxiliadora
María Auxiliadora vs. Parque Sur
Cancha 1
13:00 6ª División (2005)
14:00 8ª División (2007)
15:00 Sub 15 (2004)
16:00 7ª División (2006)

Cancha 2
13:00 Escuelita
13:30 Categoría 2010
14:20 Categoría 2012
15:10 Categoría 2008
16:00 Categoría 2011
16:50 Categoría 2009

 

Torneo Clausura Primera “B” 2019 “Pochola Ghiano”

Programación 1ª Fecha

Sábado 17/08

Cancha: a confirmar (Organiza Villa Sol)

13:00 Defensores Unidos vs. Granate
14:10 Libertad vs. Defensores
15:20 Defensores del Malvinas vs. Deportivo Municipal
16:30 Boca Juniors (CE) vs. Villa Sol
17:40 La China vs. Titán
18:50 San José vs. Atlético Concepción
20:00 Los Gorilas vs. La Unión

Libre: Deportivo Pronunciamiento

 

Torneo Clausura Primera “C” 2019 “Julio Cuenos”

Programación 1ª Fecha

Sábado 17/08

Cancha: Almagro (Organiza UOCRA FC)

13:00 UOCRA FC vs. Deportivo Concepción
14:10 Barcelona vs. Social y Deportivo Federal
15:20 San Francisco vs. San Miguel
16:30 Deportivo Villa San Justo vs. Racing
17:40 PVC vs. Apolo Concepción
18:50 Metegol vs. Menssana
20:00 Isótopos vs. Intensifit

 

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Almagro y Rivadavia los ganadores del domingo

El Taita derrotó 2 a 0 a Engranaje y es líder en soledad del Clausura. …