Download http://bigtheme.net/joomla Free Templates Joomla! 3
Inicio » Deportes » La agenda futbolera uruguayense de cada finde

La agenda futbolera uruguayense de cada finde

Toda la programación del fútbol local. En masculino: La primera, tercera y cuarta, veteranos del campeonato “Héctor Miño”; el torneo infantil y juvenil “Eduardo Eugenio Redruello”;  el torneo femenino “Dora Silveria Coronel” y el Promocional “Adalberto Zurmhuller”.

 

Torneo Apertura 2018 “Héctor Miño”

Programación 4ª Fecha

Domingo 15/04
Cancha:
Atlético Uruguay
Atlético Uruguay vs. Parque Sur
Horarios:
4ª División 11:30 * Veteranos 13:00 * 3ª División 14:30 * 1ª División 16:30

Cancha: Gimnasia
Gimnasia vs. María Auxiliadora
Horarios:
Veteranos 11:00 * 4ª División 12:30 * 3ª División 14:00 * 1ª División 16:00

Cancha: Rivadavia
Rivadavia vs. San José
Horarios:
4ª División 12:30 * 3ª División 14:00 * 1ª División 16:00

Cancha: Agrario Rocamora
Lanús vs. Almagro
Horarios:
4ª División 11:00 * 3ª División 12:30 * Veteranos 14:30 * 1ª División 16:00

Cancha: Engranaje
Engranaje vs. Agrario Rocamora
Horarios:
4ª División 12:30 * 3ª División 14:00 * 1ª División 16:00

Cancha: Atlético Colonia Elía
Atlético Colonia Elía vs. La China
Horarios:
Veteranos 11:00 * 4ª División 12:30 * 3ª División 14:00 * 1ª División 16:00

 

 

Torneo Apertura 2018 Primera Promocional “Adalberto Zurmhuller”

Programación 5° Fecha

Domingo 15/04
Zona A
Cancha:
Parque Sur
Organiza: Defensores

11:00 Atlético Concepción vs. Defensores
12:10 UOCRA FC vs. PVC
13:20 San Cayetano vs. Isotopos
14:30 Pipas FC vs. Deportivo Pronunciamiento
15:40 Racing vs. Deportivo Municipal
16:50 Apolo Concepción vs. Boca Junios (CE)

Zona B
Cancha: Los Gorilas
Organiza: Los Gorilas

11:00 La Unión vs. Libertad
12:10 Defensores de la Carne vs. Mensana
13:20 Villa Sol vs. Metegol
14:30 Defensores del Malvinas vs. San Miguel
15:40 Titán vs. Nacional
16:50 Los Gorilas vs. Granate

 

Torneo Apertura 2018 “Eduardo Eugenio Redruello ”

Programación 1ª Fecha

Sábado 14/04
Cancha: María Auxiliadora
María Auxiliadora vs. Engranaje
Principal
13:00 8ª División (2006)
14:00 6ª División (2004)
15:00 7ª División (2005)
16:00 Sub 15 (2003)

Auxiliar
13:00 Categoría 2008
13:50 Categoría 2010
14:40 Categoría 2007
15:30 Categoría 2009
16:20 Escuelita

Cancha: Parque Sur
Parque Sur vs. Rivadavia
12:00 6ª División (2004)
13:00 8ª División (2006)
14:00 7ª División (2005)
15:00 Categoría 2007
15:50 Categoría 2011
16:30 Categoría 2012

Cancha: Agrario Rocamora
Agrario Rocamora vs. Atlético Uruguay
11:00 6ª División (2004)
12:10 8ª División (2006)
13:10 Categoría 2008
14:00 Categoría 2007
14:50 Categoría 2009
15:40 Escuelita
16:20 Categoría 2010
17:10 7ª División (2005)

Cancha: Almagro
Almagro vs. Gimnasia
Lanús vs. Atlético Colonia Elía
10:00 Sub 15 (2003) Almagro vs. Gimnasia
11:10 Sub 15 (2003) Lanús vs. Atlético Colonia Elía
12:10 8ª División (2006) Lanús vs. Atlético Colonia Elía
13:10 8ª División (2006) Almagro vs. Gimnasia
14:00 Categoría 2008 Lanús vs. Atlético Colonia Elía
15:00 Categoría 2008 Almagro vs. Gimnasia
15:50 Escuelita Lanús vs. Atlético Colonia Elía
16:30 Escuelita Almagro vs Gimnasia
17:10 Categoría 2009 Almagro vs Gimnasia

Cancha: Don Bosco
Don Bosco vs. La China
14:00 Categoría 2010
14:50 Categoría 2007
15:40 Escuelita
16:30 Categoría 2009

 

Torneo Apertura 2018 “Dora Silveria Coronel”

 

Programación Pendientes 1ª Fecha
Sábado 14/04

Cancha: Engranaje

18:00 Atlético Uruguay vs. María Auxiliadora
19:20 Almagro vs. Gorilas
20:40 La China vs. Parque Sur
22:00 San Marcial vs. Agrario Rocamora
23:20 Boca Juniors de Colonia Elía vs. Defensores del Oeste

Programación 4ª Fecha
Solo se juega si se suspende la jornada del sábado.
Domingo 15/04
Cancha: Almagro

11:00 Libertad vs. Engranaje
12:20 Parque Sur vs. San Marcial
13:40 Unión y Recreo vs. Boca Juniors (CE)
15:00 Don Bosco vs. Almagro
16:20 Defensores del Oeste vs. María Auxiliadora
17:40 La China vs. Atlético Uruguay
19:00 Agrario Rocamora vs. Gorilas

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Las Rojas cayeron en Mendoza

Rocamora cayó en Mendoza ante Las Heras por 78 a 66. Si bien mantiene el …