Download http://bigtheme.net/joomla Free Templates Joomla! 3
Inicio » Deportes » La agenda futbolera uruguayense de cada finde

La agenda futbolera uruguayense de cada finde

Toda la programación del fútbol local. En masculino: La primera, tercera y cuarta, veteranos del campeonato “Héctor Miño”; el torneo infantil y juvenil “Eduardo Eugenio Redruello”;  el torneo femenino “Dora Silveria Coronel” y el Promocional “Adalberto Zurmhuller”.

 

Torneo Apertura 2018 “Héctor Miño”

Programación 4ª Fecha

Domingo 15/04
Cancha:
Atlético Uruguay
Atlético Uruguay vs. Parque Sur
Horarios:
4ª División 11:30 * Veteranos 13:00 * 3ª División 14:30 * 1ª División 16:30

Cancha: Gimnasia
Gimnasia vs. María Auxiliadora
Horarios:
Veteranos 11:00 * 4ª División 12:30 * 3ª División 14:00 * 1ª División 16:00

Cancha: Rivadavia
Rivadavia vs. San José
Horarios:
4ª División 12:30 * 3ª División 14:00 * 1ª División 16:00

Cancha: Agrario Rocamora
Lanús vs. Almagro
Horarios:
4ª División 11:00 * 3ª División 12:30 * Veteranos 14:30 * 1ª División 16:00

Cancha: Engranaje
Engranaje vs. Agrario Rocamora
Horarios:
4ª División 12:30 * 3ª División 14:00 * 1ª División 16:00

Cancha: Atlético Colonia Elía
Atlético Colonia Elía vs. La China
Horarios:
Veteranos 11:00 * 4ª División 12:30 * 3ª División 14:00 * 1ª División 16:00

 

 

Torneo Apertura 2018 Primera Promocional “Adalberto Zurmhuller”

Programación 5° Fecha

Domingo 15/04
Zona A
Cancha:
Parque Sur
Organiza: Defensores

11:00 Atlético Concepción vs. Defensores
12:10 UOCRA FC vs. PVC
13:20 San Cayetano vs. Isotopos
14:30 Pipas FC vs. Deportivo Pronunciamiento
15:40 Racing vs. Deportivo Municipal
16:50 Apolo Concepción vs. Boca Junios (CE)

Zona B
Cancha: Los Gorilas
Organiza: Los Gorilas

11:00 La Unión vs. Libertad
12:10 Defensores de la Carne vs. Mensana
13:20 Villa Sol vs. Metegol
14:30 Defensores del Malvinas vs. San Miguel
15:40 Titán vs. Nacional
16:50 Los Gorilas vs. Granate

 

Torneo Apertura 2018 “Eduardo Eugenio Redruello ”

Programación 1ª Fecha

Sábado 14/04
Cancha: María Auxiliadora
María Auxiliadora vs. Engranaje
Principal
13:00 8ª División (2006)
14:00 6ª División (2004)
15:00 7ª División (2005)
16:00 Sub 15 (2003)

Auxiliar
13:00 Categoría 2008
13:50 Categoría 2010
14:40 Categoría 2007
15:30 Categoría 2009
16:20 Escuelita

Cancha: Parque Sur
Parque Sur vs. Rivadavia
12:00 6ª División (2004)
13:00 8ª División (2006)
14:00 7ª División (2005)
15:00 Categoría 2007
15:50 Categoría 2011
16:30 Categoría 2012

Cancha: Agrario Rocamora
Agrario Rocamora vs. Atlético Uruguay
11:00 6ª División (2004)
12:10 8ª División (2006)
13:10 Categoría 2008
14:00 Categoría 2007
14:50 Categoría 2009
15:40 Escuelita
16:20 Categoría 2010
17:10 7ª División (2005)

Cancha: Almagro
Almagro vs. Gimnasia
Lanús vs. Atlético Colonia Elía
10:00 Sub 15 (2003) Almagro vs. Gimnasia
11:10 Sub 15 (2003) Lanús vs. Atlético Colonia Elía
12:10 8ª División (2006) Lanús vs. Atlético Colonia Elía
13:10 8ª División (2006) Almagro vs. Gimnasia
14:00 Categoría 2008 Lanús vs. Atlético Colonia Elía
15:00 Categoría 2008 Almagro vs. Gimnasia
15:50 Escuelita Lanús vs. Atlético Colonia Elía
16:30 Escuelita Almagro vs Gimnasia
17:10 Categoría 2009 Almagro vs Gimnasia

Cancha: Don Bosco
Don Bosco vs. La China
14:00 Categoría 2010
14:50 Categoría 2007
15:40 Escuelita
16:30 Categoría 2009

 

Torneo Apertura 2018 “Dora Silveria Coronel”

 

Programación Pendientes 1ª Fecha
Sábado 14/04

Cancha: Engranaje

18:00 Atlético Uruguay vs. María Auxiliadora
19:20 Almagro vs. Gorilas
20:40 La China vs. Parque Sur
22:00 San Marcial vs. Agrario Rocamora
23:20 Boca Juniors de Colonia Elía vs. Defensores del Oeste

Programación 4ª Fecha
Solo se juega si se suspende la jornada del sábado.
Domingo 15/04
Cancha: Almagro

11:00 Libertad vs. Engranaje
12:20 Parque Sur vs. San Marcial
13:40 Unión y Recreo vs. Boca Juniors (CE)
15:00 Don Bosco vs. Almagro
16:20 Defensores del Oeste vs. María Auxiliadora
17:40 La China vs. Atlético Uruguay
19:00 Agrario Rocamora vs. Gorilas

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Con la clasificación de Joaquín, los hermanos Malaval aseguraron su participación en el Mundial de Bulgaria

El palista uruguayense Joaquín Malval ganó este martes en Tresona (España) el selectivo para ir …