Download http://bigtheme.net/joomla Free Templates Joomla! 3
Inicio » Deportes » La agenda futbolera uruguayense de cada finde

La agenda futbolera uruguayense de cada finde

Toda la programación del fútbol local. En masculino: La primera, tercera y cuarta, veteranos del campeonato Torneo Clausura 2018 “Domingo Alfredo Riquelme”; el torneo infantil y juvenil “Eduardo Eugenio Redruello”;  el torneo femenino “Dora Silveria Coronel” y el Promocional “Justino Venancio Barcos”.

 

Fútbol femenino: Torneo Clausura 2018

Programación 1ª Fecha

Domingo 16/09

Cancha: Almagro

10:00 Lanús vs. Atlético Basavilbaso Zona B

11:15 Libertad vs. San Marcial Zona A

12:30 Racing TF vs. Sporting Concepción  Zona A

13:45 Don Bosco vs. Engranaje Zona B

15:00 Atlético Uruguay vs. Unión y Recreo Zona B

16:15 Los Gorilas vs. María Auxiliadora Zona A

17:30 Agrario Rocamora vs. La China Zona A

18:45 Almagro vs. Defensores del Oeste Zona B

Torneo Clausura 2018 “Domingo Alfredo Riquelme”: primera, tercera, cuarta y veteranos.

Programación 5ª Fecha

Jueves 13/09

Gimnasia vs. Almagro

Horarios: 4ª División 18:30 • 3ª División 20:00 • 1ª División 21:45 • a confirmar Veteranos

Cancha: Gimnasia

 

Sábado 15/09

La China vs. Parque Sur

Horarios: 4ª División 11:00 • 3ª División 12:30 • Veteranos 14:30 • 1ª División 16:00

Cancha: Parque Sur

 

Domingo 16/09

Rivadavia vs. Agrario Rocamora

Horarios: 4ª División 12:00 • 3ª División 13:30 • 1ª División 15:30

Cancha: Rivadavia

 

Atlético Uruguay vs. San José

Horarios: Veteranos 11:00 • 4ª División 12:30 • 3ª División 14:00 • 1ª División 16:00

Cancha: Atlético Uruguay

Atlético Colonia Elía vs. Lanús

Horarios: Veteranos 11:00 • 3ª División 12:30 • 4ª División 14:30 • 1ª División 16:00

Cancha: Atlético Colonia Elía

 

María Auxiliadora vs. Engranaje

Horarios: 4ª División 12:30 • 3ª División 14:00 • 1ª División 16:00

Cancha: María Auxiliadora

 

Fútbol infantil y juvenil: Torneo Clausura 2018 “Raúl Antonio Corletta”

Programación 1ª Fecha

Sábado 15/09
Cancha: Atlético Uruguay
Atlético Uruguay vs. Agrario Rocamora
11:00 8ª División (2006)
12:00 6ª División (2004)
13:00 7ª División (2005)
14:00 Categoría 2007
14:50 Categoría 2010
15:30 Categoría 2008
16:15 Categoría 2011
17:00 Categoría 2009

Cancha: Gimnasia
Gimnasia vs. Almagro
11:00 Sub 15 (2003)
12.10 8ª División (2006)
13:00 Escuelita
13:30 Categoria 2008
14:10 Categoría 2011

Cancha: Atlético Colonia Elía
Atlético Colonia Elía vs. Lanús
13:00 Sub 15 (2003)
14:10 8ª División (2006)
15:10 Categoría 2008
16:00 Escuelita

Cancha: Rivadavia
Rivadavia vs. Parque Sur
La China vs. Don Bosco
Principal
13:00 7ª División (2005) Rivadavia vs. Parque Sur
14:00 6ª División (2004) Rivadavia vs. Parque Sur
15:00 8ª División (2006) Rivadavia vs. Parque Sur

Auxiliar
13:00 Categoría 2007 Rivadavia vs. Parque Sur
13:50 Escuelita Rivadavia vs. Parque Sur
14:40 Categoría 2008 Rivadavia vs. Parque Sur
15:30 Categoría 2011 Rivadavia vs. Parque Sur
16:20 Escuelita La China vs. Don Bosco
17:10 Categoría 2010 La China vs. Don Bosco
18:00 Categoría 2008 La China vs. Don Bosco

Cancha: Engranaje
Engranaje vs. María Auxiliadora
Principal

13:00 Sub 15 (2003)
14:00 7ª División (2005)
15:00 8ª División (2006)
16:00 6ª División (2004)

Auxiliar
13:00 Categoría 2011
14:40 Categoría 2012
15:30 Categoría 2007
16:20 Categoría 2010
17:10 Categoría 2008

 

Torneo Clausura 2018 Primera Promocional “Justino Venancio Barcos”


Programación

Domingo 16/09
Zona A –
6ª Fecha – Cancha: Parque Sur
Organiza: Liverpool

09:30 La Unión vs. Liverpool
10:40 PVC vs. Cala
11:50 Deportivo Municipal vs. Metegol
13:00 UOCRA FC vs. Defensores del Malvinas
14:10 Menssana vs. Atlético Concepción
15:20 Isotopos vs. Deportivo Concepción
16:30 Villa Sol vs. Libertad

Libre: Racing TF

Zona B – 5ª Fecha – Cancha: Los Gorilas
Organiza: Los Gorilas

09:30 Deportivo Villa San Justo vs. Chacarita
10:40 Los Gorilas vs. Racing Puerto Viejo
11:50 Intensifit FC vs. Apolo Concepción
13:00 Defensores de la Carne vs. Defensores
14:10 Deportivo Pronunciamiento vs. San Miguel
15:20 Boca Junior (CE) vs.  Granate
16:30 Pipas FC vs. Titán

Libre: La Rural

 

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

En el CEF Nº3 se preparan los venezolanos que participarán de los Juegos Olímpicos de la Juventud

En las últimas horas llegó a Concepción del Uruguay un grupo de la delegación venezolana …