Download http://bigtheme.net/joomla Free Templates Joomla! 3
Inicio » Deportes » Soledad Quiñones y Hernán Velásquez se adaptaron al agua y fueron los más rápidos en los 8 km
La lluvia no impidió que la jornada fuese una fiesta. (Foto: Gentileza Javier Almirón).
MARATÓN DE DON BOSCO

Soledad Quiñones y Hernán Velásquez se adaptaron al agua y fueron los más rápidos en los 8 km

Se disputó la primera prueba atlética 8 km de “La carrera de Don Bosco”. Pese al mal tiempo la organización se las ingenió para que no existieran problemas durante el desarrollo de la carrera, que contó con una importante cantidad de participantes. A Hernán Velásquez y a Malvina Soledad Quiñones no les importó la lluvia y fueron los más rápidos en la sexta fecha del campeonato local que organiza la Municipalidad de Concepción del Uruguay. Buscá  en la nota tu tiempo y puesto  en la general.

A mitad de carrera los tres primeros habían sacado una importante diferencia al resto. Luego Velásquez y Rode definieron mano a mano, mientras que Agustín Campopiano reguló sumando para el campeonato. (Foto: Gentileza de Jorge Villanova).

De acuerdo a lo constatado por El Miércoles Digital, a las 10.30 fue el turno de los más chiquitos, que hicieron una vuelta a la manzana por la institución y dieron comienzo a la mañana deportiva. Media hora después, de manera puntual largaron los mayores. La lluvia fue incesante, casi que no frenó durante toda la competencia y se prolongó durante la premiación realizada bajo techo, en el patio interno del Colegio.

Con un recorrido por un circuito original que unió un par de barrios, partiendo desde frente a la iglesia de Santa Teresita, llegando hasta el bulevard Constituyentes y de allí hasta el bulevard 12 de Octubre, cuatro cuadras hasta Millán para doblar a la izquierda desembocando en el tránsito pesado, volver al 12 de Octubre, donde se hicieron seis cuadras de este a oeste, otra vez hasta Millán donde se retomaba el mismo bulevard por la otra vía de oeste a este, llegando hasta la rotonda de calle Urquiza, tomar dos cuadras hacia el sur y de allí a la derecha para el tramo final por Santa Teresita. El periplo se repitió para los que se anotaron en los 8 km , mientras que los 4 km sólo lo hicieron una vez.

La chica de Basso obtuvo una cómoda victoria. (Foto: Gentileza de Viky Melo).

Los/las competidores consultados expresaron su conformidad con el recorrido trabado, por su variedad. Lamentablemente la lluvia impidió mayor acompañamiento de los vecinos de los barrios, que así y todo en algunos casos alentaban desde la puerta o ventanas de sus hogares, incluso los más osados se animaban al piloto o al paraguas para estar más cerca de la calle.

Los/las más chiquitos/as se divirtieron haciendo sus primeros metros. (Foto: Gentileza de Javier Almirón).

GANADORES DE GUALEGUAYCHÚ Y BASSO

Hernán Velásquez, de Gualeguaychú, fue el más rápido de la competencia, ganándole en un cabeza a cabeza hasta el final al uruguayense Federico Rode -ganador de la competencia anterior en la UTN-; mientras que el sanducero Agustín Campopiano, quien lidera el campeonato local buscando y quiere defender el título obtenido el año pasado, arribó tercero a 44 segundos de ambos.

Los otros uruguayenses que llegaron entre los diez primeros fueron: Facundo Pereira (sexto); Juan Carlos Chivel (noveno) y Roberto Rodríguez (décimo).

En tanto que en las damas, Malvina Soledad Quiñones aprovechó la ausencia de Pîlar Ríos -que hoy optó por participar de los 21 km de Buenos Aires- y se impuso con bastante comodidad al obtener una diferencia de 38 segundos sobre su inmediata perseguidora, la sanducera Virginia Melo; mientras que Miriam Pamela Zalazar fue tercera a más de cuatro minutos de la joven de Basavilbaso.

La próxima carrera será el sábado 30 de septiembre en la carrera de la escuela Normal.

 

LOS RESULTADOS DE LA COMPETENCIA GENERAL

 

CLASIFICACIÓN GENERAL 8 KM DAMAS

 

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO V1 V2
1 109 QUINONES MALVINA SOLEDAD BASO MUJER 8 KM MUJER 25/29 0:34:32 0:17:15 0:17:17
2 111 MELO, VIRGINIA PAYSA MUJER 8 KM MUJER 35/39 0:35:10 0:18:34 0:16:36
3 115 ZALAZAR, MIRIAM PAMELA PRONU MUJER 8 KM MUJER 30/34 0:38:10 0:18:52 0:19:18
4 4 SIMOVICH, MARIA MARIANA C DEL U MUJER 8 KM MUJER 25/29 0:38:17 0:18:56 0:19:21
5 26 ZALAZAR, MAIRA C DEL U MUJER 8 KM MUJER 25/29 0:39:05 0:19:10 0:19:55
6 64 RODRIGUEZ, JOHANA CAMILA C DEL U MUJER 8 KM MUJER 18/24 0:39:10 0:19:11 0:19:59
7 909 VALLEJOS ESTELA ALICIA BASO MUJER 8 KM MUJER 50/54 0:39:55 0:19:39 0:20:16
8 914 RABELLINO, ANA PAYSANDU MUJER 8 KM MUJER 30/34 0:39:57 0:19:52 0:20:05
9 912 LEDESMA NOELIA URDINARRAIN MUJER 8 KM MUJER 35/39 0:40:03 0:19:56 0:20:07
10 911 CABRERA MARINA BASAVILBASO MUJER 8 KM MUJER 25/29 0:40:26 0:19:34 0:20:52
11 101 ROTTOLI, MIRIAM ANALIA C DEL U MUJER 8 KM MUJER 35/39 0:41:44 0:20:21 0:21:23
12 103 CORNE VALERIA C DEL U MUJER 8 KM MUJER 30/34 0:42:05 0:20:48 0:21:17
13 10 LOPEZ, LILIANA BEATRIZ C DEL U MUJER 8 KM MUJER 40/44 0:42:16 0:21:08 0:21:08
14 39 WASINGER , CLAUDIA MABEL C DEL U MUJER 8 KM MUJER 40/44 0:42:29 0:21:11 0:21:18
15 9 RODRIGUEZ, SANDRA C DEL U MUJER 8 KM MUJER 40/44 0:44:09 0:21:29 0:22:40
16 100 FORCLAZ BELEN C DEL U MUJER 8 KM MUJER 35/39 0:44:15 0:21:54 0:22:21
17 104 PATRICIA PITER C DEL U MUJER 8 KM MUJER 30/34 0:44:20 0:22:00 0:22:20
18 46 FLORES, EMILIA C DEL U MUJER 8 KM MUJER 45/49 0:44:36 0:21:50 0:22:46
19 16 SANDOVAL, SONIA MABEL C DEL U MUJER 8 KM MUJER 55/59 0:46:24 0:23:12 0:23:12
20 84 FREDEZ, ANTONELLA C DEL U MUJER 8 KM MUJER 25/29 0:46:37 0:22:43 0:23:54
21 102 BOUCHET SILVINA C DEL U MUJER 8 KM MUJER 50/54 0:46:50 0:23:01 0:23:49
22 27 BANEGA, NATALIA C DEL U MUJER 8 KM MUJER 35/39 0:47:35 0:23:29 0:24:06
23 91 ALMARA, YANINA C DEL U MUJER 8 KM MUJER 30/34 0:47:36 0:23:18 0:24:18
24 21 RIOS, MARIA MILAGROS C DEL U MUJER 8 KM MUJER 25/29 0:47:56 0:23:20 0:24:36
25 43 MONZON, LETICIA CRISTINA GCHU MUJER 8 KM MUJER 35/39 0:48:15 0:24:44 0:23:31
26 15 COFFY, MARIA BERNARDITA MATILDE C DEL U MUJER 8 KM MUJER 55/59 0:49:20 0:24:10 0:25:10
27 49 FRANCIA, MIRNA C DEL U MUJER 8 KM MUJER 25/29 0:50:10 0:25:06 0:25:04
28 32 BENITEZ, MELINA MARIELA COLON MUJER 8 KM MUJER 35/39 0:50:33 0:25:01 0:25:32
29 76 TORRES, MARILINA BEATRIZ C DEL U MUJER 8 KM MUJER 35/39 0:50:52 0:24:53 0:25:59
30 78 FERNANDEZ, MARTA C DEL U MUJER 8 KM MUJER 55/59 0:52:00 0:27:25 0:24:35
31 8 SORONDO, GABRIELA C DEL U MUJER 8 KM MUJER 50/54 0:52:25 0:25:16 0:27:09
32 106 IURACA JESICA PAOLA C DEL U MUJER 8 KM MUJER ESPECIALES 0:54:13 0:28:11 0:26:02
33 35 GONZALEZ, LAURA ESTER C DEL U MUJER 8 KM MUJER 18/24 0:54:32 0:26:25 0:28:07
34 41 GIQUEAUX, AYELEN GCHU MUJER 8 KM MUJER 35/39 0:56:18 0:27:32 0:28:46
35 42 AGNESE FENDER, MARIA ISABEL C DEL U MUJER 8 KM MUJER 35/39 0:56:18 0:27:33 0:28:45
36 59 PASCAL, MARIA FERNANDA VILLAG MUJER 8 KM MUJER 35/39 0:56:19 0:27:32 0:28:47
37 22 LUNA, LILIANA C DEL U MUJER 8 KM MUJER 50/54 0:57:10 0:28:09 0:29:01
38 52 MOREIRA, MIRTA C DEL U MUJER 8 KM MUJER 65/69 1:04:42 0:32:30 0:32:12
129 SOSA ALEXANDRA C DEL U MUJER 8 KM MUJER 45/49 0:27:26 0:27:26
6 AKRICH, LILIANA C DEL U MUJER 8 KM MUJER 60/64 DNF
7 PARRAVICINI, MARIA LAURA C DEL U MUJER 8 KM MUJER 45/49 DNF
28 GONZALEZ, PAOLA C DEL U MUJER 8 KM MUJER 40/44 DNF

 

CLASIFICACIÓN GENERAL 8 KM VARONES

 

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO V1 V2
1 94 VELASQUEZ HERNAN GCHU VARON 8 KM VARON 25/29 0:27:41 0:13:37 0:14:04
2 915 RODE NELSON C DEL URUGUAY VARON 8 KM VARON 30/34 0:27:42 0:13:37 0:14:05
3 905  CAMPOPIANO AGUSTIN PAYSAN VARON 8 KM VARON 25/29 0:28:26 0:13:36 0:14:50
4 95 VAZQUEZ, CRISTIAN PAYSA VARON 8 KM VARON 30/34 0:28:35 0:14:14 0:14:21
5 120 IBARRA MARTIN NICOLAS GGUAY VARON 8 KM VARON 30/34 0:28:38 0:14:13 0:14:25
6 126 PEREIRA FACUNDO C DEL U VARON 8 KM VARON 35/39 0:29:17 0:14:16 0:15:01
7 85 NOCENTI, ALVARO S.FE VARON 8 KM VARON 18/24 0:29:46 0:14:30 0:15:16
8 97 MARTINEZ JUAN CARLOS S.JOSE VARON 8 KM VARON 55/59 0:29:49 0:14:40 0:15:09
9 55 CHIVEL, JUAN CARLOS C DEL U VARON 8 KM VARON 25/29 0:30:44 0:15:18 0:15:26
10 12 RODRIGUEZ, ROBERTO EMANUEL C DEL U VARON 8 KM VARON 30/34 0:31:02 0:15:18 0:15:44
11 907 AMANTE MARTINEZ, JORGE GUSTAVO QUEB.. VARON 8 KM VARON 40/44 0:31:16 0:15:22 0:15:54
12 901 GILES FERNANDO C DEL U VARON 8 KM VARON 40/44 0:31:34 0:15:20 0:16:14
13 902 RODRIGUEZ GUILLERMO C DEL U VARON 8 KM VARON 30/34 0:31:35 0:15:38 0:15:57
14 61 MARCHAND, CLAUDIO MATIAS C DEL U VARON 8 KM VARON 40/44 0:31:37 0:15:36 0:16:01
15 118 DENONI , PABLO ARNOLDO GGUAY VARON 8 KM VARON 35/39 0:31:46 0:15:33 0:16:13
16 54 CHIVEL, HORACIO DAMIAN C DEL U VARON 8 KM VARON 18/24 0:32:03 0:15:32 0:16:31
17 903 CHIVEL RICARDO  DAVID C DEL U VARON 8 KM VARON 18/24 0:32:05 0:15:31 0:16:34
18 23 BALESTRA, JOSE FRANCISCO C DEL U VARON 8 KM VARON 30/34 0:32:07 0:15:41 0:16:26
19 71 PANIAGUA, PEDRO ALEJANDRO GABRIEL C DEL U VARON 8 KM VARON 35/39 0:32:14 0:15:37 0:16:37
20 124 VELZI ROBERTO RAUL S.JOSE VARON 8 KM VARON 50/54 0:32:16 0:15:37 0:16:39
21 117 PABLO ENRIQUE POPP GGUAY VARON 8 KM VARON 45/49 0:32:24 0:16:25 0:15:59
22 93 TERAN CIRILO PAYSA VARON 8 KM VARON 40/44 0:32:31 0:15:52 0:16:39
23 44 SAGASTUME, LEONARDO GUILLERMO C DEL U VARON 8 KM VARON 40/44 0:32:53 0:16:26 0:16:27
24 904 LAPALMA MARIO ALBERTO C DEL U VARON 8 KM VARON 45/49 0:32:58 0:16:26 0:16:32
25 110 CARBALLO LUIS PAYSA VARON 8 KM VARON 50/54 0:33:30 0:16:10 0:17:20
26 82 NATTERO , ALEJANDRO LUIS ALBERTO C DEL U VARON 8 KM VARON 45/49 0:33:34 0:16:23 0:17:11
27 112 PONCE LUIS ANGEL VILLAG VARON 8 KM VARON 30/34 0:33:53 0:16:44 0:17:09
28 113 LEMOS RICARDO C DEL U VARON 8 KM VARON 35/39 0:33:58 0:16:27 0:17:31
29 33 CARRIZO, MAURICIO PABLO C DEL U VARON 8 KM VARON 40/44 0:34:12 0:16:35 0:17:37
30 119 GODOY JOSE GGUAY VARON 8 KM VARON 30/34 0:34:24 0:16:51 0:17:33
31 99 BICO JORGE PAYSA VARON 8 KM VARON 50/54 0:34:26 0:16:45 0:17:41
32 70 CHRISTIANSE, LORENZO URUG VARON 8 KM VARON 18/24 0:34:28 0:17:11 0:17:17
33 24 BEÑEZ, WALTER MARCELO RUBEN C DEL U VARON 8 KM VARON 35/39 0:34:36 0:16:40 0:17:56
34 910 RODE FRANCISCO C DEL U VARON 8 KM VARON 18/24 0:34:44 0:16:30 0:18:14
35 913 VARONA, SEBASTIAN PAYSANDU VARON 8 KM VARON 35/39 0:34:45 0:17:08 0:17:37
36 92 HILARZA MAXIMILIANO C DEL U VARON 8 KM VARON 30/34 0:34:49 0:16:47 0:18:02
37 34 GONZALEZ, JORGE DARIO C DEL U VARON 8 KM VARON 40/44 0:34:56 0:17:05 0:17:51
38 66 GONZALEZ, JOSE ABEL C DEL U VARON 8 KM VARON ESPECIALES 0:34:59 0:16:38 0:18:21
39 114 DIAZ, JORGE C DEL U VARON 8 KM VARON 40/44 0:35:07 0:17:19 0:17:48
40 38 FERRARI, ASDRUBAL MAXIMILIANO C DEL U VARON 8 KM VARON 35/39 0:35:10 0:17:17 0:17:53
41 47 ABELDAÑO, JUAN C DEL U VARON 8 KM VARON 18/24 0:35:33 0:16:40 0:18:53
42 130 RACIGH RUBEN CASER.. VARON 8 KM VARON 50/54 0:35:38 0:17:09 0:18:29
43 31 SILVA, CARLOS GABRIEL C DEL U VARON 8 KM VARON 40/44 0:36:13 0:17:31 0:18:42
44 908 HECKER AUGUSTO JAVIER BASO VARON 8 KM VARON 40/44 0:36:29 0:17:51 0:18:38
45 128 REBORD ROBERTO JAVIER C DEL U VARON 8 KM VARON 45/49 0:36:35 0:17:50 0:18:45
46 36 RUIZ DIAZ, NICOLAS C DEL U VARON 8 KM VARON 18/24 0:36:43 0:17:54 0:18:49
47 916 BALBI GERONIMO BASAVILBASO VARON 8 KM VARON 60/64 0:36:56 0:17:53 0:19:03
48 53 MORLHIERE ARGUELLO, MATIAS GABRIEL C DEL U VARON 8 KM VARON 25/29 0:37:24 0:17:14 0:20:10
49 906 MEDINA, JAIME GCHU VARON 8 KM VARON 25/29 0:37:39 0:17:50 0:19:49
50 62 SAAVEDRA, GUSTAVO C DEL U VARON 8 KM VARON 45/49 0:37:45 0:18:11 0:19:34
51 72 DAVRIEUX, DARIO C DEL U VARON 8 KM VARON 55/59 0:37:49 0:18:43 0:19:06
52 40 FELLAY, JUAN CARLOS C DEL U VARON 8 KM VARON 55/59 0:38:05 0:19:07 0:18:58
53 77 ALBORNOZ SCHAAB, LEONARDO C DEL U VARON 8 KM VARON 18/24 0:38:05 0:19:08 0:18:57
54 116 OVALLE, EMANUEL GCHU VARON 8 KM VARON 30/34 0:38:34 0:18:59 0:19:35
55 90 GIACOBONI ELVIO DARIO C DEL U VARON 8 KM VARON 50/54 0:38:37 0:18:45 0:19:52
56 68 SANCHEZ, CARLOS ALBERTO C DEL U VARON 8 KM VARON 60/64 0:38:42 0:18:44 0:19:58
57 125 COUSILLAS CESAR C DEL U VARON 8 KM VARON 35/39 0:38:44 0:19:12 0:19:32
58 96 BLANC, HORACIO JAVIER C DEL U VARON 8 KM VARON 50/54 0:39:08 0:19:09 0:19:59
59 65 CUBILLA, JULIO NICOLAS C DEL U VARON 8 KM VARON 18/24 0:39:09 0:19:10 0:19:59
60 63 PORTILLO, LUCIANO C DEL U VARON 8 KM VARON 35/39 0:39:14 0:19:16 0:19:58
61 75 MARIO, ADRIAN C DEL U VARON 8 KM VARON 30/34 0:39:29 0:20:46 0:18:43
62 60 EKART, ROBERTO MIGUEL C DEL U VARON 8 KM VARON 45/49 0:39:39 0:19:11 0:20:28
63 98 FELLAY GUSTAVO AMERICO S.JOSE VARON 8 KM VARON 50/54 0:39:39 0:19:53 0:19:46
64 80 WALSER, DANIEL C DEL U VARON 8 KM VARON 40/44 0:39:52 0:19:36 0:20:16
65 11 TREPPO, SEBASTIAN C DEL U VARON 8 KM VARON 40/44 0:39:53 0:19:54 0:19:59
66 89 LEON, LUIS DANIEL S.JOSE VARON 8 KM VARON 50/54 0:39:56 0:19:21 0:20:35
67 25 CORVALAN, MATIAS EZEQUIEL C DEL U VARON 8 KM VARON 30/34 0:40:01 0:19:34 0:20:27
68 73 GRATTAROLA, ALEJANDRO C DEL U VARON 8 KM VARON 30/34 0:40:20 0:20:32 0:19:48
69 3 GARMENDIA, MAURICIO HERNáN C DEL U VARON 8 KM VARON 40/44 0:40:24 0:19:35 0:20:49
70 127 LAPALMA, NELSON RAFAEL COLON VARON 8 KM VARON 35/39 0:40:43 0:18:54 0:21:49
71 37 GONZALEZ, PABLO NICOLAS C DEL U VARON 8 KM VARON 30/34 0:41:04 0:20:03 0:21:01
72 81 MELGAREJO, DAMIAN ANDRES C DEL U VARON 8 KM VARON 35/39 0:41:21 0:20:33 0:20:48
73 121 CARDINAUX ANIBAL URDI VARON 8 KM VARON 60/64 0:41:25 0:20:08 0:21:17
74 107 VACCARO, LUCIANO C DEL U VARON 8 KM VARON 18/24 0:41:28 0:20:54 0:20:34
75 19 ESCALANTE CALZIA , JOSE IGNACIO C DEL U VARON 8 KM VARON 18/24 0:41:39 0:19:51 0:21:48
76 2 OLIVER, DIEGO AGUSTIN C DEL U VARON 8 KM VARON 40/44 0:42:01 0:20:41 0:21:20
77 69 FERRARI, SERGIO C DEL U VARON 8 KM VARON 30/34 0:42:18 0:21:00 0:21:18
78 14 PEREZ, HUGO C DEL U VARON 8 KM VARON 50/54 0:43:01 0:21:31 0:21:30
79 50 ANSALDI, SERGIO C DEL U VARON 8 KM VARON 40/44 0:43:11 0:20:29 0:22:42
80 74 FERNANDEZ, MATIAS C DEL U VARON 8 KM VARON 30/34 0:43:29 0:20:43 0:22:46
81 83 IVANCICH , GUSTAVO C DEL U VARON 8 KM VARON 40/44 0:43:43 0:21:12 0:22:31
82 56 LEGENDRE, ALEJANDRO JAVIER CABA VARON 8 KM VARON 40/44 0:43:44 0:21:12 0:22:32
83 79 COSSANI, LEONARDO JOSE C DEL U VARON 8 KM VARON 45/49 0:43:53 0:21:41 0:22:12
84 30 ISELLI, ALBERTO C DEL U VARON 8 KM VARON 35/39 0:44:17 0:21:07 0:23:10
85 67 IZAGUIRRE, FEDERICO C DEL U VARON 8 KM VARON 40/44 0:44:27 0:21:30 0:22:57
86 13 BONUS, MATIAS ROBERTO C DEL U VARON 8 KM VARON 40/44 0:44:28 0:21:14 0:23:14
87 123 ARAMAYO JORGE LUIS COLON VARON 8 KM VARON 55/59 0:45:43 0:22:17 0:23:26
88 51 PERRUCCI, MARTIN C DEL U VARON 8 KM VARON 35/39 0:46:01 0:22:39 0:23:22
89 17 BRUDER, OMAR EMILIO C DEL U VARON 8 KM VARON 60/64 0:46:15 0:23:17 0:22:58
90 122 CARDINAUX EDGARDO URDI VARON 8 KM VARON 70/+ 0:46:18 0:22:31 0:23:47
91 18 OLIVER, JAVIER C DEL U VARON 8 KM VARON 45/49 0:46:26 0:22:21 0:24:05
92 1 ALMADA, ORLANDO FRANCISCO C DEL U VARON 8 KM VARON 50/54 0:47:03 0:22:24 0:24:39
93 108 FAINLAND, SALOMON P. BELG. VARON 8 KM VARON 70/+ 0:47:09 0:23:12 0:23:57
94 105 PARRA EDUARDO C DEL U VARON 8 KM VARON 35/39 0:47:17 0:22:33 0:24:44
95 87 LARA, JOSE C DEL U VARON 8 KM VARON 45/49 0:47:21 0:22:45 0:24:36
96 57 MONTAÑANA, RUBEN RENE C DEL U VARON 8 KM VARON 45/49 0:47:37 0:22:44 0:24:53
97 20 DE LA CRUZ, MARIANO AGUSTIN C DEL U VARON 8 KM VARON 25/29 0:49:19 0:24:37 0:24:42
98 45 GIORGI, TOMAS C DEL U VARON 8 KM VARON 18/24 0:50:06 0:24:38 0:25:28
99 48 MONTEFINALE, HUGO C DEL U VARON 8 KM VARON 45/49 0:56:05 0:26:59 0:29:06
100 29 NIZ, OSCAR HERNAN C DEL U VARON 8 KM VARON ESPECIALES 0:57:08 0:28:09 0:28:59
101 58 BASILOPULOS, JULIO RENE C DEL U VARON 8 KM VARON ESPECIALES 1:04:52 0:30:50 0:34:02
5 UCCIANI, GUSTAVO C DEL U VARON 8 KM VARON 55/59 DNF
86 ARREGUI, GENARO C DEL U VARON 8 KM VARON 18/24 DNF
88 GONZALEZ FEDERICO C DEL U VARON 8 KM VARON 25/29 DNF

BASE DE DATOS DE LOS RESULTADOS: CRONOMET

 

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Este jueves habrá reconocimientos para deportistas uruguayenses

Los uruguayenses que serán premiados son el atleta Pablo Zaffaroni Unrein, Ayelén Oliver en tiro …