Download http://bigtheme.net/joomla Free Templates Joomla! 3
Inicio » Deportes » Todo el fútbol uruguayense para este finde

Todo el fútbol uruguayense para este finde

Esta es la fecha en las diferentes categorías del fútbol de Concepción del Uruguay. Para agendar e ir a mirar.

Torneo Apertura Infantil y Juvenil 2019 “Héctor Felipe Minatta”


Se jugarán estos partidos de la quinta fecha

Miércoles 01/05

Cancha: Parque Sur
Parque Sur vs. Lanús
10:30 6ª División (2005)
11:30 8ª División (2007)
12:30 Sub 15 (2004)
13:30 7ª División (2006)
14:40 categoría 2008
15:20 Categoría 2013
16:00 7ª División (2006) María Auxiliadora vs. Engranaje
17:10 Sub 15 (2004) Rivadavia vs. Engranaje

Torneo Apertura Primera B 2019 “Hugo Urquiza”

Programación 7ª Fecha

Domingo 28/04
Cancha: Unión y Recreo de San Justo (Organiza San José)

09:30 Hs. Deportivo Pronunciamiento vs. Defensores
10:40 Hs. Atlético Concepción vs. Villa Sol
11:50 Hs. Titán vs. Deportivo Municipal
13:00 Hs. San José vs. La Unión
14:10 Hs. La China vs. Los Gorilas
15:20 Hs. Defensores Unidos vs. Libertad
16:30 Hs. Defensores del Malvinas vs. Boca Juniors (CE)

Libre: Granate

Torneo Apertura Primera C 2019 “Francisco Portillo”


Programación 7ª Fecha

Sábado 27/04
Cancha: María Auxiliadora (Organiza San Francisco)

13:00 Hs. La Rural vs. Apolo Concepción
14:10 Hs. San Francisco vs. Isótopos
15:20 Hs. Racing vs. UOCRA FC
16:30 Hs. San Miguel vs. Metegol
17:40 Hs. Social y Deportivo Federal vs. Intensifit
18:50 Hs. Villa San Justo vs.  Menssana
20:00 Hs. PVC vs. Deportivo Concepción

 

 

Torneo Apertura 2019 ”Carlos María Casaretto”

La sexta fecha también se programó desdoblada
Habrá un juego el sábado, dos el domingo y los restantes dos el miércoles 1° de Mayo.

Se programó la 6ª Fecha del Torneo Apertura “Carlos María Casaretto” y tal cual viene sucediendo, se jugará en forma desdoblada.

El domingo en el Puerto Viejo, en su cancha Parque Sur recibirá a Gimnasia desde las 16:

La continuidad de la fecha será el miércoles 1° de Mayo, cuando en su cancha de Cristo de Los Olivos desde las 15:30, María Auxiliadora reciba a Atlético Uruguay. Ambos juegan este domingo por la 2ª Fecha de la Copa Entre Ríos, el Rojo en Basavilbaso frente a Ramsar Juniors y el Deca en su estadio recibiendo a Martín Fierro de Maciá, por tal motivo y de mutuo acuerdo postergaron su partido este fin de semana.

El otro caso es el de Lanús, que hace de local en la auxiliar de Atlético Uruguay y no podrá hacerlo el domingo, prefiriendo también jugar el miércoles 1° de Mayo en vez del sábado, oportunidad en que será local de Atlético Colonia Elía desde las 15:30 Hs.

A las 15 en su reducto de Colonia Los Ceibos, Agrario Rocamora será local de Rivadavia, mientras que media hora más tarde en cancha de Rivadavia se enfrentarán Almagro y Engranaje.

 

 Programación 6ª Fecha

Domingo 28/04

Cancha: Parque Sur
Parque Sur vs. Gimnasia
Horarios:
11:00 Hs. 4ª División • 12:30 Hs. 3ª División • 14:30 Veteranos • 16:00 Hs. 1ª División

Miércoles 01/05
Cancha:
María Auxiliadora
María Auxiliadora vs. Atlético Uruguay
Horarios:
10:30 Veteranos • 12:00 Hs. 4ª División • 13:30 Hs. 3ª División • 15:30 Hs. 1ª División

Cancha: Atlético Uruguay -auxiliar-
Lanús vs. Atlético Colonia Elía
Horarios:
10:30 Hs. 4ª División • 12:00 Hs. 3ª División • 14:00 Veteranos • 15:30 Hs. 1ª División

Cancha: Agrario Rocamora
Agrario Rocamora vs. Rivadavia
Horarios:
11:30 Hs. 4ª División • 13:00 Hs. 3ª División • 15:00 Hs. 1ª División • 17:00 Veteranos Agrario Rocamora vs. San José

Cancha: Rivadavia
Almagro vs. Engranaje
Horarios:
10:30 Veteranos Almagro vs. La China • 12:00 Hs. 4ª División • 13:30 Hs. 3ª División • 15:30 Hs. 1ª División

 

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Este sábado y domingo habrá actividad de la CE 850

La Competición Especial 850 pondrá en marcha una nueva fecha, quinta del año este 20 …