BNA
Inicio » Deportes » La agenda futbolera uruguayense de cada finde

La agenda futbolera uruguayense de cada finde

Toda la programación del fútbol local. En masculino: La primera, tercera y cuarta, veteranos del campeonato “Héctor Miño”; el torneo infantil y juvenil "Eduardo Eugenio Redruello";  el torneo femenino “Dora Silveria Coronel” y el Promocional “Adalberto Zurmhuller”.

Torneo Apertura 2018 Primera Promocional “Adalberto Zurmhuller”

Programación 11° Fecha Zona B

 

Sábado 16/06

Cancha: Unión y Recreo (San Justo)

Organiza: Menssana

14:00 Defensores del Malvinas vs. Menssana

15:10 Metegol vs. Los Gorilas

16:20 Nacional vs. Libertad

17:30 San Miguel vs. La Unión

18:40 Villa Sol vs. Defensores de la Carne

19:50 Titán vs. Granate

Árbitros: Daniel Voisard, Juan Castel y Aldo Gómez

 

Torneo Apertura 2018 “Eugenio Eduardo Redruello”

Programación 5ª Fecha

 

Sábado 16/06

 

Cancha: Almagro

Almagro vs. Engranaje

13:00 Sub 15(2003)

14:10 8ª División (2006)

15:10 Categoría 2008

16:00 Categoría 2011

16:30 Categoría 2012

17:00 Categoría 2009

19:00 4ª División – Almagro vs. San José

20:30 Veteranos – Almagro vs. San José

 

Cancha: María Auxiliadora

María Auxiliadora vs. Lanús

Principal

14:00 Sub 15(2003)

15:00 8ª División (2006)

16:00 6ª División (2004)

Auxiliar

14:00 Categoría 2008

14:50 Escuelita / Categoría 2011

15:40 Categoría 2007

16:30 Categoría 2009

 

Cancha: Gimnasia

Gimnasia vs. Rivadavia

13:00 Escuelita / Categoría 2011

13:40 Categoría 2008

14:30 Categoría 2009

15:20 Categoría 2007

16:10 Categoría 2010

17:00 7ª División (2005)

17:50 6ª División (2004)

18:50 8ª División (2006)

19:50 Sub 15 (2003)

 

Cancha: Agrario Rocamora

Agrario Rocamora vs. Parque Sur

13:30 Escuelita

14:10 Categoría 2007

15:00 8ª División (2006)

16:00 7ª División (2005)

17:00 6ª División (2004)

 

Cancha: Don Bosco

Don Bosco vs. Atlético Colonia Elía

La China vs. Atlético Uruguay

13:30 8ª División (2006) Don Bosco vs. Atlético Colonia Elía

14:20 Sub 15 (2003) Don Bosco vs. Atlético Colonia Elía

15:30 Categoría 2008 La China vs. Atlético Uruguay

15:30 Categoría 2010 La China vs. Atlético Uruguay

16:10 Escuelita La China vs. Atlético Uruguay

16:10 Categoría 2008 Don Bosco vs. Atlético Colonia Elía

17:00 Categoría 2009 La China vs. Atlético Uruguay

17:00 Categoría 2010 Don Bosco vs. Atlético Colonia Elía

 

Torneo Apertura 2018 “Dora Silveria Coronel”

Programación 12ª Fecha

 

Domingo 17/06

Cancha: Parque Sur

9:30 Libertad vs. Don Bosco

10:45 Unión y Recreo vs. Parque Sur

12: La China vs. Defensores del Oeste

13:15 Almagro vs. Atlético Uruguay

14:30 Engranaje vs. Agrario Rocamora

15:45 Boca Juniors (CE) vs. Gorilas

17: San Marcial vs. María Auxiliadora

 

Torneo Apertura 2018 “Héctor Miño”

Sábado 16/06

Engranaje vs. La China

Horarios: 4ª División 12:00 * 3ª División 13:30 * 1ª División 15:30

Cancha: Engranaje

 

Almagro vs. San José

Horarios: 3ª División 13:30 * 1ª División 15:30

* A confirmar 4ª División y Veteranos

Cancha: Rivadavia

 

Atlético Uruguay vs. Rivadavia

Horarios: 4ª División 13:00 * 3ª División 14:30 * 1ª División 16:30

Cancha: Atlético Uruguay

 

Domingo 17/06

Gimnasia vs. Lanús

Horarios: 4ª División 09:45 * 3ª División 11:00* 1ª División 13:00

* A confirmar Veteranos

Cancha: Rivadavia

 

Agrario Rocamora vs. Parque Sur

Horarios: Veteranos 10:30 * 4ª División 12:00 * 3ª División 13:30* 1ª División 15:30

Cancha: Agrario Rocamora

 

María Auxiliadora vs. Atlético Colonia Elía

Horarios: 4ª División 10:30 * Veteranos 12:00 * 3ª División 13:30* 1ª División 15:30

Cancha: Agrario Rocamora

 

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Rocamora es finalista de la Liga U17

Tomas de Rocamora será uno de los cuatro equipos que competirá por el título de …