BNA
Download http://bigtheme.net/joomla Free Templates Joomla! 3
Inicio » La Ciudad » Asumen las autoridades de la CTA local

Asumen las autoridades de la CTA local

El martes 24 de febrero se llevará a cabo la asunción formal de los miembros electos de la CTA de los trabajadores Mesa local y congresales por el departamento Uruguay.

cta

El acto de asunción se llevará a cabo a las 10 de la mañana, se desarrollará en el local gremial de Agmer, Almafuerte 729 y contará con la presencia de los electos de la Mesa local y miembros de la CTA provincial que se harán presentes para poner en funciones la Mesa local que se conformó luego de las elecciones realizadas el 18 de noviembre pasado en todo el país.

Los integrantes de la lista pertenecen a distintos sindicatos de base y también por afiliación directa a CTA y son los siguientes:

 

Central de Trabajadores de la Argentina - Inscripción Gremial 2027. Lista 15. Unidad. Provincia Entre Ríos

 

MESA Local Uruguay

Secretaría General: HUTT VICTOR HUGO A.G.M.E.R

Secretaría Adjunta:   HASSAM JORGE MIGUEL A.T.E.

Secretaría Administrativa y de Actas:   ELIZALDE VIVIANA JULIA A.G.M.E.R.-

Secretaría Gremial:   ZAMPEDRI GUILLERMO LUIS A.G.M.E.R

Secretaría de Organización:   GOMEZ MARIA VALERIA  A.G.M.E.R.

Secretaría de Comunicación y Difusión:   REYNOSO PEDRO ORLANDO A.T.E.

Secretaría de Contabilidad y Finanzas:   BANDERA TIBALDO RAMON A.T.E.

Secretaría de Asistencia Social:   ETCHEVERRY AGOSTINA AFILIACION DIRECTA

Secretaría de Derechos Humanos:   AMOZ DE LORAN MONICA ESTER A.G.M.E.R.

Secretaría de Formación, Investigación, Proyectos y Estadísticas:   TALAMO FEDERICO MANUEL A.G.M.E.R.

Secretaría de Igualdad de Género y Oportunidades:   PEPEY MARIA FERNANDA A.G.M.E.R.

 

Vocales:

 

1) SOSA RAUL ORLANDO  -  CONAT-MTL

2) ORCAJO NANCI ELISABET    -    A.T.E.

3) BADIA PABLO JAVIER   -  A.T.E.

4) ARRAIGADA ANABELLA ELIZABETH   -  A.T.E.

5) ASRILEVICH EDUARDO MARCOS   -  A.G.M.E.R.

6) FERNANDEZ CARLOS GASTON  -   A.G.M.E.R.

7) MARTINEZ JOSE LUIS     -     AFILIACION DIRECTA

8) SANABRIA SANDRA   -  A.G.M.E.R.

9) CERGNEUX NORMA ELIDA  -  A.G.M.E.R.

 

 

Comisión de Fiscalización y Revisión de Cuentas Titular

HUTT RUBEN DARIO   -  AFILIACION DIRECTA

ALEM GUILLERMO JOAN   - A.G.M.E.R.

CABRERA MARIA ALEJANDRA  -  A.G.M.E.R.

 

Comisión de Fiscalización y Revisión de Cuentas Suplente

DALUL CARINA VERONICA   -  AFILIACION DIRECTA

FIMPEL LIA SOLEDAD   -  A.G.M.E.R.-

URAN DE SAMAHA LILIANA   -  A.G.M.E.R.-

 

Congresales Provinciales

1) HUTT VICTOR HUGO   -   A.G.M.E.R.

2) AMOZ DE LORAN MONICA ESTER   -  A.G.M.E.R.

3) SOSA RAUL ORLANDO   -  CONAT-MTL

4) LESCANO JAVIER   -  A.G.M.E.R.

5) LANG JOSE LUIS   -  A.G.M.E.R.

6) BLANC GUSTAVO LUIS   -  A.G.M.E.R.

7) MARTINEZ JOSE LUIS   -  AFILIACION DIRECTA

8) AGUIRRE JULIO TOMAS   -  A.T.E.

9) BANDERA TIBALDO RAMON   -  A.T.E.

10) MARCLAY ADRIANA GRACIELA   -  A.G.M.E.R.

11) GOMEZ MARIA VALERIA   -  A.G.M.E.R.-

12) HASSAM JORGE MIGUEL   - A.T.E.

13) REYNOSO PEDRO ORLANDO   -  A.T.E.

14) BADIA PABLO JAVIER   -  A.T.E.

15) ARRAIGADA ANABELLA ELIZABETH   -  A.T.E.

16) ORCAJO NANCI ELISABET   -  A.T.E.

17) ROZADOS MARIANO   -  A.G.M.E.R.

18) TAFFAREL MARGARITA YOLANDA   -  A.G.M.E.R.

19) PARLATTO FRANCO LUCIANO   -  A.G.M.E.R.

20) NUÑEZ FEDERICO DANIEL   -  A.G.M.E.R.

21) IRIARTE MIRTA BEATRIZ   -  A.T.E.

22) RAMIREZ EDUARDO J.  -  AFILIACION DIRECTA

23) BERNASCONI PATRICIA MARGARITA   -  A.G.M.E.R.

24) BERNASCONI MARIO JOSE   -  A.G.M.E.R.

25) ELIZALDE VIVIANA JULIA   -  A.G.M.E.R.

26) SALDIVIA NORMA   -  AFILIACION DIRECTA

27) ZAMPEDRI GUILLERMO LUIS   -  A.G.M.E.R.-

28) BERNASCONI ALEJANDRO RAMON   -  A.G.M.E.R.

29) GARNIER SILVIA DIANA   -  A.G.M.E.R.

30) CERGNEUX NORMA ELIDA   -  A.G.M.E.R.

31) SCHIAVO LUIS EDUARDO   -  A.G.M.E.R.

32) CLARO ISABEL DEL CARMEN   -  A.G.M.E.R.

33) LAURENCENA MARIA CRISTINA   -  A.G.M.E.R.

34) BERNASCONI GUILLERMO   -  A.G.M.E.R

35) ETCHEVERRY AGOSTINA   -  AFILIACION DIRECTA

36) FERNANDEZ CARLOS GASTON   -  A.G.M.E.R

37) PARODI VALERIA EVELYN   -  A.G.M.E.R

38) FERNANDEZ SOFIA DE LOURDES   -  A.G.M.E.R.

39) MOLINA LORENA EDITH   -  A.G.M.E.R.

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a este equipo de Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Anuncian obras en Villa Las Lomas Sur

Continúan las pavimentaciones simultáneas y en variados sectores. En esta oportunidad se trata de Villa …