BNA
Inicio » La Ciudad » ATE elegirá su nueva conducción

ATE elegirá su nueva conducción

Las elecciones para renovar autoridades provinciales y departamentales serán este miércoles 2 de septiembre. Estarán habilitadas 111 mesas en toda la provincia. En La Histórica habrá dos listas también. Los lugares de votación en Concepción del Uruguay.

ate-bombo-3

Las elecciones de la Asociación Trabajadores del Estado (ATE) se realizarán este miércoles, de 6 a 20. Hay 14.532 afiliados habilitados para sufragar en esta elección. Competirán dos listas para la conducción provincial del gremio: La Verde y Blanca “Unidad Federal” que encabeza Osvaldo Blanco y la Verde “Anusate” que propone al uruguayense Oscar Muntes como secretario general.

 

LUGARES DE VOTACIÓN

En Concepción del Uruguay las mesas para sufragar estarán en los siguientes lugares: En ATE habrá cuatro mesas, dos para activos y dos para jubilados; una en el Hospital, otra en el Ministerio, una volante que recorre el departamento Uruguay; una en la Municipalidad y dos en Basavilbaso, una en el Hospital y la otra en Supervisión.

 

 

LAS LISTAS LOCALES

Lista Verde Agrupación Anusate

 

Secretario General: Calisaya Segovia Martín F.

Secretario General Adjunto: Caffa Héctor Miguel

Secretario Administración, Actas, Legales y Est.: Nadal Mariana Raquel

Secretario Gremial: Amerio Fernando Martín

Prosecretario Gremial: González Julio César

Secretario de Organización: Veloso María Fabiana

Secretario de Prensa y Prop.: Benítez Sandra Trinidad

Secretario de Acción Social: Sosa Claudia Alejandra

Secretario de Turismo, Deportes y Cultura: Santana Inés Fructuosa

Secretario de Finanzas: Arlettaz María Laura

Prosecretario de Finanzas: Merini María Cristina

1° Vocal Titular: Muntes Pablo

2° Vocal Titular: Laloux Sonia Liliana

3° Vocal Titular:  Fonrodona María Jorgelina

4° Vocal Titular: Stagno Mónica Graciela

1° Vocal Suplente: Marinelli Dardo Esteban

2° Vocal Suplente: Bonus Esteban René

3° Vocal Suplente: Alvarez Ofelia Inés

4° Vocal Suplente: Ana Alejandra Urquiza

5° Vocal Suplente: Caballier Rosalía Soledad

6° Vocal Suplente: Fillastre Mariela Beatriz

7° Vocal Suplente: Richard Alexia Carolina

8° Vocal Suplente: Arraigada Anabella

9° Vocal Suplente: Leiva Marcela Felicia

10° Vocal Suplente: Corales María Isabel

11° Vocal Suplente: Ojeda Estela Nicolasa

12° Vocal Suplente: Castellano Elsa Griselda

13° Vocal Suplente: Missorini Elisa

Comisión Revisora de Cuentas

1° Titular: Rossi María Natalia

2° Titular: Rebacco Eduardo

3° Titular: Deganutti Félix Alberto

1° Suplente: Claverie Héctor

2° Suplente: Ferrer Elena

3° Suplente: Fontana Jorge

 

Lista Verde y Blanca Agrupación Unidad Federal

 

Secretario General: Cáceres Félix Eduardo

Sec. General Adjunto: Monroy Sergio Horacio

Sec. Adm. Actas, Leg. y Est.: Pereyra Analía Verónica

Secretario Gremial: Morales Marcelo Luis

Prosecretario gremial: Mendes Luis Alberto

Sec. de Organización: Bandera Sánchez Tibaldo R.

Sec. de Prensa y Prop.: Fernández Cristhian

Sec. de Acción Social: Gómez María del Carmen

Sec de Turismo, Dep. y Cultura: Pereira Susana Soledad

Secretario de Finanzas: Vespo Rubén Salvador

Prosecretario de Finanzas: Mercancini Elba Liliana

1°Vocal Titular: Pereyra Pablo Daniel

2° Vocal Titular: Orcajo Nancy Elizabet

3° Vocal Titular: Oviedo Roque Daniel

4° Vocal Titular: Barrio Liliana Isabel

1° Vocal Suplente: Sosa Ana María

2° Vocal Suplente: Mediza Pedro Ramón

3° Vocal Suplente: González Hugo Omar

4° Vocal Suplente: Iriarte Mirta Beatriz

5° Vocal Suplente: Monzón María Margarita

6° Vocal Suplente: Parodi Nora Graciela

7° Vocal Suplente: Merlo Cristian Eduardo

8° Vocal Suplente: Bandera Luciano Tibaldo

9° Vocal Suplente: Frutos María Eugenia

10° Vocal Suplente: Pereyra Natalia Raquel

11° Vocal Suplente: Colombo Yanina María

12° Vocal Suplente: Inda Gerardo Gastón

13° Vocal Suplente: Scelzi Virginia Rita

 

Comisión Revisora de Cuentas

1° Titular: Silveyra Rubén Eduardo

2° Titular: Obregón Roberto

3° Titular: González Mario Iván

1° Suplente: Reynoso Pedro Orlando

2° Suplente: Vázquez Raúl Isabelino

3° Suplente: Aguirre Julio Tomás

 

Centro de Jubilados y Pensionados: Lista Verde Agrupación Anusate

Presidente: González Roque Pilar

Vicepresidente: Marcolín Juan José

Sec. Admin.: Arroyo Osvaldo Enrique

Sec. de Actas: Ayala Elsa Beatriz

Sec. de Finanzas: Méndez Luis Héctor

Sec. de Prensa y Prop.: Fabre Ana Delia

1º Vocal Titular: Sigale Julio Alberto

2º Vocal Titular: Romero Marta Elisa

3º Vocal Titular: Vega Lidia

1º Vocal Suplente: Prediger Florentina

2º Vocal Suplente: Castro María Mercedes

3º Vocal Suplente: Castro Elba Elena

 

Comisión Revisora de Cuentas:

1º Vocal Titular: Isgleas Osvaldo René

2º Vocal Titular: Franchina Rubén E.

1º Vocal Suplente: Landi José Omar

2º Vocal Suplente: Ferrati Carlos Alberto

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Causa coimas en el Puerto: Di Giuseppe y Orrico dijeron que hicieron la denuncia el 19 de abril

Ambos funcionarios fueron entrevistados y dieron detalles de la causa.Dijeron que hicieron la denuncia el …