BNA
Inicio » Deportes » El finde habrá fútbol en La Histórica

El finde habrá fútbol en La Histórica

Estos son los partidos de fútbol programados para este fin de semana en Concepción del Uruguay.

Torneo Clausura  Infantil y Juvenil 2019 “Hugo Amarillo”

Programación 8ª Fecha

Sábado 02/11
Cancha: Don Bosco
Don Bosco vs. Engranaje
11:00 7ª División (2006)
12:00 Categoría 2010
12:50 Categoría 2012
13:20 Escuelita 2013
13:50 Categoría 2008

Cancha: Almagro
Almagro vs. Parque Sur
11:00 Sub 15 (2004)
12:10 7ª División (2006)
13:10 Categoría 2011
13:50 Categoría 2008
14:40 Categoría 2012
15:20 Categoría 2010
16:00 Escuelita
16:30 8ª División (2007)

Cancha: Atlético Uruguay
Atlético Uruguay vs. Agrario Rocamora
10:30 6ª División (2005)
11:30 8ª División (2007)
12:30 7ª División (2006)
13:30 Sub 15 (2004)
14:30 Categoría 2009
15:20 Categoría 2010
16:10 Categoría 2008
16:40 Categoría 2011
17:10 Escuelita 2013
17:30 Categoría 2012

Cancha: Gimnasia
Gimnasia vs. Rivadavia
13:00 7ª División (2006)
14:00  6ª División (2005)
15:00 Sub 15 (2004)
16:00 8ª División (2007)
17:00 Categoría 2009
17:50 Escuelita 2012
18:40 Categoría 2008
19:30 Categoría 2011
20:20 Escuelita 2013
21:10 Categoría 2010

Fútbol femenino

Programación semifinales

Domingo 03/11
Cancha: Parque Sur

11:00 Hs. Parque Sur vs. Defensores
12:10 Hs. Atlético Uruguay vs. Don Bosco
13:20 Hs. Ferro vs. Gimnasia
Almagro vs. San Marcial Pendiente

Amistosos
14:30 Hs. San José vs. María Auxiliadora
15:40 Hs. La China vs. Agrario Rocamora
16:50 Hs. Engranaje vs. Lanús

Programación Provincial de Clubes

Sábado 02/11
Cancha: María Auxiliadora

17:00 Hs. Almagro (2) vs. Atlético Feliciano (2)

Domingo 03/11
Cancha: Engranaje

16:30 Hs. San Marcial (2) vs. Instituto de Paraná (2)

 

Torneo Clausura 2019 ”Reynaldo Squivo”

Programación
Sábado 02/11
Cancha:
Rivadavia * Hora: 13:15
Gimnasia (2) vs. Agrario Rocamora (1)
11:30 Hs. 4ª División Gimnasia (2) vs. Agrario Rocamora (1)
15:30 Hs. 3ª División Gimnasia (2) vs. Agrario Rocamora (2)
17:15 Hs. Veteranos Gimnasia (3) vs. Agrario Rocamora (1)

Domingo 03/11
Cancha:
María Auxiliadora * Hora: 16:30
Almagro (0) vs. Parque Sur (2)
12:00 Hs. 4ª División Almagro (0) vs. Atlético Uruguay (1)
14:30 Hs. 3ª División Almagro (0) vs. Parque Sur (2)

 

Torneo Clausura Primera “B” 2019 “Pocholo Ghiano”

Programación 8ª Fecha

Domingo 03/11

Cancha: Atlético Colonia Elía (Organiza Boca Juniors CE)

11:00 Libertad vs. La China
12:10 Los Gorilas vs. San José
13:20 La Unión vs. Deportivo Pronunciamiento
14:30 Boca Juniors (CE) vs. Defensores Unidos
15:40 Deportivo Municipal vs. Granate
16:50 Villa Sol vs. Titán
18:00 Defensores vs. Atlético Concepción

Libre: Defensores del Malvinas

 

Torneo Clausura Primera “C” 2019 “Julio Cuenos”

Programación 9ª Fecha

Sábado 02/11

Cancha: Unión y Recreo de San Justo (Organiza Metegol)

13:00 Racing vs. Intensifit
14:10 Apolo Concepción vs. Metegol
15:20 Barcelona vs. UOCRA FC
16:30 San Miguel vs. Isótopos
17:40 Social y Deportivo Federal vs. Menssana
18:50 San Francisco vs. Deportivo Concepción
20:00 Deportivo Villa San Justo vs. PVC

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Rocamora es finalista de la Liga U17

Tomas de Rocamora será uno de los cuatro equipos que competirá por el título de …