BNA
Inicio » Deportes » Están los horarios del fútbol uruguayense

Están los horarios del fútbol uruguayense

Desde el departamento de prensa de la liga uruguayense de fútbol informó a este medio sobre los horarios y canchas de los partidos de primera, tercera, cuarta; infantiles juveniles y en damas que se jugará este sábado y domingo.

fútbol local-clausura primera fecha 2014

Torneo Clausura 2015 “Independencia Federal”

Programación 8ª Fecha

 

Sábado 19

Cancha de María Auxiliadora

Almagro vs. La China

Horarios: 11:00 4ª División / 12:30 Veteranos / 14:00 3ª División / 16:00 1ª División

 

Cancha de Don Bosco

Don Bosco vs. San José

Horarios: 12:00 3ª División / 14:00 Veteranos / 15:30 1ª División

 

Domingo 20

Cancha de Agrario Rocamora

Agrario Rocamora vs. Atlético Uruguay

Horarios: 11:00 4ª División / 12:30 Veteranos / 14:00 3ª División / 16:00 1ª División

 

Cancha de Gimnasia

Gimnasia vs. Parque Sur

Horarios: 12:00 Veteranos / 13:30 4ª División / 15:00 3ª División / 17:00 1ª División

 

Cancha de Rivadavia

Rivadavia vs. Almafuerte

Horarios: 12:00 4ª División / 13:30 3ª División / 15:30 1ª División

 

Cancha de María Auxiliadora

María Auxiliadora vs. Lanús

Horarios: 12:30 3ª División / 14:30 Veteranos / 16:00 1ª División

 

Cancha de Engranaje

Engranaje vs. Atlético Colonia Elía

Horarios: 12:30 Veteranos / 14:00 3ª División / 16:00 1ª División

 

FÚTBOL FEMENINO

Programación de la quinta fecha del torneo Clausura 2015 femenino “Juan Antonio Sansoni”

 

Domingo 20

Cancha de DePro

13:00 DePro vs. San Marcial

14:15 Las Gorilas vs. Atlético Colonia Elía

15:30 María Auxiliadora vs. Lanús

17:00 Rivadavia vs. Engranaje

Libre: Agrario Rocamora

Torneo Clausura 2015 Infantil y Juvenil “Ramón Roque Galotto”

Programación 5ª Fecha

 

FÚTBOL JUVENIL

Torneo Clausura 2015 Infantil y Juvenil “Ramón Roque Galotto”

Programación 5ª Fecha

 

Sábado 19

Cancha de Engranaje

Engranaje vs. Lanús

Auxiliar

13:30 Categoría 2005

13:20 categoría 2004

14:10 Categoría 2008

15:50 Categoría 2006

16:40 Categoría 2009

 

Principal

14:00 8ª División (2003)

15:00 5ª División (2000)

16:00 7ª División (2002)

17:00 6ª División (2001)

 

Cancha de Rivadavia

Rivadavia vs. María Auxiliadora

12:30 8ª División (2003)

13:30 6ª División (2001)

14:30 Categoría 2005

15:20 Categoría 2007

16:20 Escuelita

17:00 7ª División (2002)

 

Cancha de Atlético Uruguay

Atlético Uruguay vs. Don Bosco

9:00 Categoría 2004

9:50 Categoría 2005

10:40 Categoría 2007

11:30 Categoría 2006

12:15 Categoría 2008

 

Domingo 20

Cancha de Almagro

Almagro vs. Parque Sur

12:00 Categoría 2005

12:50 7ª División (2002)

13:50 8ª División (2003)

14:40 Categoría 2006

15:20 5ª División (2000)

 

Cancha de Atlético Uruguay

Atlético Uruguay vs. Don Bosco

10:00 6ª División (2001)

11:00 7ª División (2002)

12:00 8ª División (2003)

 

Atlético Colonia Elía vs. Gimnasia (POSTERGADO)

Libre: Agrario Rocamora

 

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

En un encuentro parejo, Gimnasia cayó en Lincoln

Por la décima fecha de la zona 3 del Torneo Federal A,en la tarde de …