BNA
Inicio » Deportes » Este finde: de esta forma se jugarán los partidos de fútbol en Concepción del Uruguay

Este finde: de esta forma se jugarán los partidos de fútbol en Concepción del Uruguay

Según programaron desde la Liga local de fútbol, estos son los horarios y canchas en las diferentes categorías masculinas como femeninas.

 

Copa Entre Ríos

Domingo 8 de septiembre

Cancha de Rivadavia

15: Parque Sur vs C. Bancario (Gualeguaychú).

Torneo provincial sub 17

Sábado 7 de septiembre

Cancha de Rivadavia

15: Rivadavia vs Libertad (Concordia).

 

Torneo provincial de clubes femenino

Sábado 7 de septiembre

Cancha de Engranaje.

16: San Marcial vs Engranaje.

 

Torneo Clausura 2019 “Esilda Tavella”

Programación décima fecha

Domingo 08/09

Cancha: Don Bosco (Organiza Defensores)

09:30 Defensores vs. La China
10:40 Ferro vs. Engranaje
11:50 María Auxiliadora vs. Los Gorilas
13:00 Parque Sur vs. Lanús
14:10 Gimnasia vs. San José

 

Torneo Clausura 2019 ”Reynaldo Squivo”

Partidos pendientes

Sábado 07/09

Cancha: Rivadavia– 8ª Fecha
Rivadavia vs. Almagro
Horarios:
13:00 Hs. 3ª División • 15:00 Hs. Sub 17 Rivadavia vs. Libertad (Concordia) • 17:00 Hs. 1ª División

Cancha: Atlético Uruguay – 8ª Fecha
Atlético Uruguay vs. Parque Sur
Horarios: 18:00 Hs. 4ª División • 19:30 Hs. 3ª División

Domingo 08/09

Cancha: Agrario Rocamora– 4ª Fecha
Agrario Rocamora vs. Engranaje
Horarios:
10:30 Hs. Veteranos Agrario Rocamora vs. San José • 12:00 Hs. 4ª División • 13:30 Hs. 3ª División • 15:30 Hs. 1ª División

Cancha: Atlético Colonia Elía – 6ª Fecha
Atlético Colonia Elía vs. Lanús
Horarios:
11:00 Hs. Veteranos • 12:30 Hs. 3ª División • 14:30 Hs. 4ª División • 16:00 Hs. 1ª División

 

 

Torneo Clausura  Infantil y Juvenil 2019 “Hugo Amarillo”


Programación 4ª Fecha

Sábado 07/09

Cancha: Atlético Uruguay
Atlético Uruguay vs. Parque Sur
10:00 6ª División (2005)
11:00 8ª División (2007)
12:00 Sub 15 (2004)
13:00 7ª División (2006)
14:00 Categoría 2008 / Categoría 2012
14:45 Escuelita / Categoría 2011
15:40 Categoría 2010

Cancha: Almagro
Almagro vs. Gimnasia
11:00 Sub 15 (2004)
12:10 Categoría 2009
13:00 Categoría 2011
13:40 Categoría 2008
14:20 Categoría 2012
15:00 Categoría 2010
15:40 Escuelita
16:20 7ª División (2006)

Cancha: Stella Maris
Agrario Rocamora vs. Engranaje
09:40 Sub 15 (2004)
10:40 7ª División (2006)
11:40 6ª División (2005)
12:40 8ª División (2007)
13:30 Categoría 2009
14:10 Categoría 2011
14:40 categoría 2010
15:20 Escuelita
16:00 Categoría 2008
17:00 categoría 2012

Cancha: Don Bosco
La China vs. Don Bosco
Lanús vs. La China

11:00 8ª División (2007) Lanús vs. María Auxiliadora
12:00 6ª División (2005) Lanús vs. María Auxiliadora
13:00 7ª División (2006) Lanús vs. María Auxiliadora
14:00 Categoría 2010 La China vs. Don Bosco / Categoría 2008 Lanús vs. María Auxiliadora
14:50 Categoría 2012 La China vs. Don Bosco / Categoría 2011 Lanús vs. María Auxiliadora
15:40 Categoría 2008 La China vs. Don Bosco / Escuelita 2013/14 Lanús vs. María Auxiliadora
16:30 Categoría 2009 La China vs. María Auxiliadora

Cancha: Atlético Colonia Elía
Atlético Colonia Elía vs. Rivadavia
12:00 7ª División (2006)
13:00 Categoría 2008
13:50 Categoría 2010

 

Torneo Clausura Primera “B” 2019 “Pochola Ghiano”

Programación 3ª Fecha

Domingo 08/09

Cancha: Unión y Recreo de San Justo (Organiza Los Gorilas)

10:00 Deportivo Pronunciamiento vs Titán
11:10 La China vs. Deportivo Municipal
12:20 Libertad vs. Los Gorilas
13:30 San José vs. Granate
14:40 Defensores Unidos vs. Villa Sol
15:50 Defensores del Malvinas vs. Defensores
17:00 Boca Juniors (CE) vs. La Unión

Libre: Atlético Concepción

 

Torneo Clausura Primera “C” 2019 “Julio Cuenos”

Programación 3ª Fecha

Sábado 07/09

Cancha: Unión y Recreo de San Justo (Organiza Villa San Justo)

12:00 Deportivo Villa San justo vs. UOCRA FC
13:10 Barcelona vs. San Miguel
14:20 Social y Deportivo Federal vs. Racing
15:30 San Francisco vs. Apolo Concepción
16:40 PVC vs. Metegol
17:50 Deportivo Concepción vs. Intensifit
19:00 Menssana vs Isótopos

 

 

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Rivadavia tuvo un gran debut en la liga provincial de mayores

El elenco tricolor obtuvo dos importantes victorias de visitante en el comienzo de la Liga …