BNA
Download http://bigtheme.net/joomla Free Templates Joomla! 3
Inicio » Deportes » Fútbol: Dieron los nombres de los preseleccionados de la Sub 17

Fútbol: Dieron los nombres de los preseleccionados de la Sub 17

En la reunión del martes por la noche del departamento Infantil y Juvenil fue presentada la lista de preseleccionados que comenzarán a trabajar bajo las órdenes del técnico Marcelo Reynoso y su cuerpo técnico en la categoría Sub 17. Convocaron cincuenta jugadores que deberán presentarse este jueves a las 19 en la sede de la Liga de Fútbol para una reunión informativa. La categoría comienza su preparación para afrontar, en la segunda parte del 2014, el torneo Provincial que organizará la Federación Entrerriana y que clasificará al representante que tome parte del Nacional.

Sub-17-fobal

 

Estos son los jugadores convocados

 

                Agrario Rocamora

1             Debrabandere, Joaquín

2             Gómez, Nahuel

3             Lazza, Osvaldo

4             Romero, Diego

5             Villanova, Claudio

                Almagro

6             Bozzolo, Ezequiel

7             Espósito, Eric

8             Gómez, Nicolás

9             Sotto, Enzo

                Atlético Colonia Elía

10           Colombo, Lorenzo

11           Debrabandere, Iván

12           Nelli, Hernán

13           Respaud, Matías

14           Roude, Mariano

15           Quiroga, Alexis

                Atlético Uruguay

16           Gómez, Juan

17           Maidana, Nicolás

18           Masramon, Iván

19           Melchiori, Enzo

20           Salamonini, Franco

21           Sueldo, Víctor

                Engranaje

22           D’Angelo, Néstor

23           Lescano, Enzo

24           Pascal, Facundo

25           Perrochoud, Nahuel

26           Rodríguez, Daniel

27           Venze, Gonzalo

                Ferro

28           Asin, Lautaro

                Gimnasia

29           Benítez, Jonathan

30           Bousquet, Juan Cruz

31           Galarraga, Franco

32           López, Leonardo

33           Ramírez, Tomas

34           Quintar, Andrés

35           Verón, Rodrigo

                Lanús

36           Aguiar, Lucas

37           De León, Alan

38           Monzón, Catriel

39           Schneider, Diego

                María Auxiliadora

40           Baltoré, Julián

41           Márquez, Facundo

42           Lougiriato, Franco

43           Shab, Esteban

                Parque Sur

44           Caliba, Nicolás

45           Saleb, Yamil

                Rivadavia

46           Baro, Ramiro

47           Bracco, Justo

48           D’Angelo, Agustín

49           Piñón, Facundo

50           Suarez, Nicolás

Cuerpo técnico: DT: Reynoso, Marcelo; AC: Velázquez, Eduardo; PF:  Sommer, Enzo; Coordinador de Selección: López, Javier; Utilero: Masramon, Eduardo

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a este equipo de Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Se viene una fecha en Concepción del Uruguay con campeonatos muy competitivos

Será este sábado y domingo en el autódromo local. Todo el programa de entrenamientos, clasificaciones …