BNA
Inicio » Deportes » Fútbol local: Los horarios y canchas de los partidos

Fútbol local: Los horarios y canchas de los partidos

Entre sábado y domingo se jugará una nueva fecha del fútbol local. La programación en todas las categorías están aquí.

 2014-Liga local de fútbol-María Auxiliadora

FÚTBOL MASCULINO

La sexta fecha del torneo de  liga local masculina es la siguiente:

Sábado 5

Cancha de Engranaje

Engranaje vs. Atlético Uruguay

Horarios: 4ª División 11:00 / Veteranos 12:30 / 3ª División 14:00 / 1ª División 16:00

 

Cancha de Gimnasia

Gimnasia vs. San José

Horarios: Veteranos 13:00 / 3ª División 14:30 / 1ª División 16:30

 

Cancha de María Auxiliadora

Lanús vs. Parque Sur

Horarios: 3ª División 12:30 / Veteranos 14:30 / 1ª División 16:00

 

Domingo 6

Cancha de Rivadavia

Rivadavia vs. La China

Horarios: 4ª División 12:00 / 3ª División 13:30 / 1ª División 15:30

 

Cancha de Agrario Rocamora

Agrario Rocamora vs. Almagro

Horarios: Veteranos  11:00 / 4ª División 12:30 / 3ª División 14:00 / 1ª División 16:00

 

Cancha de Don Bosco

Don Bosco vs. Almafuerte

Horarios: 3ª División 12:00 / Veteranos 14:00 / 1ª División 15:30

 

Cancha de María Auxiliadora

María Auxiliadora vs. Atlético Colonia Elía

Horarios: 3ª División 12:30 / Veteranos 14:30 / 1ª División 16:00

 

TERCERA FECHA DE LOS JUVENILES

La tercera fecha del torneo clausura 2015 infantil y juvenil “Ramón Roque Galotto” es la siguiente:

 

Sábado 5

Cancha de Atlético Uruguay

Lanús vs. Atlético Uruguay

11:00 8ª División (2003)

12:00 7ª División (2002)

13:00 6ª División (2001)

14:10 Categoría 2005

15:00 Categoría 2007

15:50 Categoría 2004

16:40 Categoría 2006

17:30 Categoría 2008

* Postergado 5ª División (2000) por participación de la Selección Sub 15 en el Torneo Nacional

 

Cancha de Agrario Rocamora

Agrario Rocamora vs. Don Bosco

13:00 Categoría 2004

13:50 Categoría 2006

14:40 Categoría 2005

15:30 Categoría 2007

15:30 Categoría 2008

16:10 8ª División (2003)

17:10 6ª División (2001)

18:40 7ª División 2002

 

Domingo 6

Cancha de Almagro

Almagro vs. Gimnasia

10:00 5ª División (2000)

11:00 7ª División (2002)

12:00 Categoría 2004

13:50 Categoría 2006

14:40 Categoría 2008

14:40 Categoría 2007

15:20 Categoría 2005

16:10 8ª División (2003)

17:10 6ª División (2001)

 

Cancha de Engranaje

Engranaje vs. Atlético Colonia Elía

Rivadavia vs. Parque Sur

Principal

13:00 8ª División (2003) Engranaje vs. Atlético Colonia Elía

14:00 5ª División (2000) Engranaje vs. Atlético Colonia Elía

15:00 5ª División (2000) Rivadavia vs. Parque Sur

16:00 7ª División (2002) Rivadavia vs. Parque Sur

17:00 6ª División (2001) Rivadavia vs. Parque Sur

 

Auxiliar

12:00 Categoría 2005 Rivadavia vs. Parque Sur

12:50 Categoría 2006 Rivadavia vs. Parque Sur

13:40 Categoría 2004 Rivadavia vs. Parque Sur

14:30 Categoría 2006 Engranaje vs. Atlético Colonia Elía

15:20 Categoría 2008 Engranaje vs. Atlético Colonia Elía

16:10 Categoría 2009 Engranaje vs. Atlético Colonia Elía

17:00 Categoría 2007 Engranaje vs. Atlético Colonia Elía

  

FÚTBOL FEMENINO

La programación de la tercera fecha del torneo Clausura 2015 femenino “Juan Antonio Sansoni” es la siguiente :

Domingo 6 de septiembre

Cancha de Atlético Colonia Elía

12:30 María Auxiliadora vs. Lanús

13:45 Agrario Rocamora vs. Atlético Colonia Elía

15:15 San Marcial vs. DePro

17:30 Las Gorilas vs. Combinado Local (amistoso)

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Empezó el nocturno de vóley en Rivadavia

El Torneo Nocturno de voleibol que organiza el Club Rivadavia tuvo su jornada inicial en …