BNA
Inicio » Deportes » Fútbol local: Se viene la décima fecha de los infantiles

Fútbol local: Se viene la décima fecha de los infantiles

Este sábado se jugará la décima fecha del torneo Apertura 2015 infantil y juvenil “Ramón Roque Galotto”.

Fútbol infantil-abril de 2015-Engranaje2000

Sábado 4

 

Cancha de Engranaje

Engranaje vs. Rivadavia

Principal

12:00 7ª División (2002)

13:00 6ª División (2001)

14:00 8ª División (2003)

15:00 5ª División (2000)

Auxiliar

11:00 Categoría 2004

15:50 Categoría 2005

12:40 Categoría 2008

13:30 Categoría 2006

14:20 Categoría 2009

15:00 Categoría 2007

 

Cancha de Almagro

Almagro vs Atlético Uruguay

11:00 5ª División (2000)

12:10 7ª División (2002)

13:10 Categoría 2006

14:50 Categoría 2007

15:40 Categoría 2008

 

Cancha de Don Bosco

Lanús vs Don Bosco

10:00 7ª División (2002)

11:00 8ª División (2003)

12:00 Categoría 2004

13:00 Categoría 2005

13:50 Categoría 2006

14:40 Categoría 2007

15:30 Categoría 2008

 

Cancha de Atlético Colonia Elía

Atlético Colonia Elía vs. Agrario Rocamora

12:00 5ª División (2000)

13:00 8ª División (2003)

14:10 Categoría 2008

14:50 Categoría 2006

 

Cancha de Gimnasia

Gimnasia vs. María Auxiliadora

Principal

11:00 7ª División (2002)

12:00 8ª División (2003)

13:00 6ª División (2001)

Auxiliar

11:00 Categoría 2006

11:50 Categoría 2008

12:40 Categoría 2005

13:30 Categoría 2007

14:30 5ª División (2000) Gimnasia vs Lanús -Amistoso-

 

Torneo Apertura 2015 Infantil y Juvenil “Ramón Roque Galotto”

Resultados 9ª Fecha

 

Sábado 27

Cancha de Don Bosco

Don Bosco vs. Gimnasia

6ª División (2001) / 0 - 6

7ª División (2002) / 0 - 1

8ª División (2003) / 0 - 3

Categoría 2004 / 2 - 1

Categoría 2005 / 0 - 4

Categoría 2006 / 2 - 0 (Ganó Gimnasia 3 a 0. Se le dio por ganado a Don Bosco)

Categoría 2007 / 0 - 4

Árbitros: Miguel Pérez, Marcelo Francia

 

Cancha de Agrario Rocamora

Agrario Rocamora vs. Engranaje

5ª División (2000) / 1 - 1

6ª División (2001) / 1 - 3

7ª División (2002) / 2 - 0

8ª División (2003) / 1 - 0

Categoría 2004 / 0 - 2

Categoría 2005 / 1 - 2

Categoría 2006 / 1 - 3

Categoría 2007 / 0 - 11

Árbitros: Omar Jara, Cristian Burguello

 

Cancha de Rivadavia

Rivadavia vs. Almagro

5ª División (2000) / 6 - 0

7ª División (2002) / 2 - 0

Categoría 2004 / 0 - 0

Categoría 2006 / 0 - 1

 

María Auxiliadora vs. Atlético Colonia Elía

8ª División (2003) / 1 - 1

Árbitros: Juan Carlos Ardetti, Fernando Díaz, Pablo Lencina

 

Cancha de Parque Sur

Parque Sur vs. Lanús

5ª División (2000) / 2 - 3

7ª División (2002) / 1 - 3

Categoría 2004 / 3 - 0

Categoría 2005 / 0 - 1

Categoría 2006 / 0 – 2 (Habían igualado 0 a 0. Se le dio por ganado a Lanús)

Árbitros: Gonzalo Padilla, Marcelo Mendoza

Libre: Atlético Uruguay

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

En la última el Lobo perdió dos puntos

Por la fecha 18 de la zona 3 del Torneo Federal A, Gimnasia y Esgrima …