BNA
Inicio » Política » Habrá dos listas en el radicalismo entrerriano para elegir sus autoridades

Habrá dos listas en el radicalismo entrerriano para elegir sus autoridades

Este martes vence el plazo para la presentación de las listas que competirán en las elecciones internas de Unión Cívica Radical de Entre Ríos del próximo 16 de abril. En ese marco, se presentaron dos listas para competir por el Comité Provincia.

Así, la elección de la nueva conducción partidaria del radicalismo provincial se definirá entre la lista “Radicales para conducir y gobernar”, que postula a Fuad Amado Sosa, y “Cambio Radical”, propuesta encabezada por Darío Schneider, informó APF.

• Lista “Radicales para conducir y gobernar”

Presidente

Sosa, Fuad Amado

Vicepresidente Primero

Foletto, Sara Mercedes

Vicepresidente Segundo

Mostafa, Fabián

Secretario

Kneeteman, Sergio Omar

Prosecretario

Guerra, Carina

Tesorero

Rodríguez, Vagaria Ayelen

Protesorero

Reynoso, Nestor Paul

Sec. De Prensa Y Medios

Solari, Sergio

Prosec. De Prensa Y Medios

Pérez Simondini, Andrea

- Vocales titulares

Brupbacher, Uriel

Schiera, Patricia

Pessolani, Andrés

Carletti, Graciela

Sabbioni, Roberto

Squivo, Rosa Ana

Rettore, Martín

Viola, María Alejandra

Patat, Armando

Alderette, Mirta

Ferreyra, Matías

Brumatti, Claudia

Weiss, Carlos

Lambert, Susana

- Rector del Partido

Monfort, Marcelo

- Delegados titulares al Comité Nacional

Benedetti, Atilio

Renoldi, María Laura

López, Marcelo

Lorena, Aguilar

- Delegados a la Convención Nacional Titulares

Rogel, Fabián Dulio

Jaroslavsky, María Gracia

Cecco, Carlos

Martínez, Ezequiel Javier

Gutiérrez, Ricardo

Rodríguez, María Inés

Gutiérrez, Ricardo

Antola, Marcela

Solari, Héctor

Barrandeguy, Lorena

Toller, Ariel

Rodríguez, Hebe de las Mercedes

 

• Lista "Cambio Radical"

Presidente: ABEL RUBEN DARIO SCHNEIDER

Vicepresidente 1era.: MARIA AYELEN CORREA

Vicepresidente 2do: MARIA FABIOLA FOCHESATTO BRUNINI

Secretario: JORGE ALBERTO IZAGUIRRE

Prosecretaria: FLAVIA ANALIA PAMBERGER

Tesorero: HERNAN DANIEL JACOB

Protesorera: KARINA ELIZABET PERCARA

Secretario De Prensa Y Medios: ROBERTO CARLOS FRANCO

Pro Secretaria De Prensa Y Medios: MARIA BELEN SALA

Vocal 1º: VARISCO HUMBERTO RAUL

Vocal 2º: CECILIA MARIA ANDREA LISASSO

Vocal 3º: GUSTAVO ADRIAN CURVALE

Vocal 4º: ELENA ISABEL ACOSTA

Vocal 5º: ENRIQUE SERGIO CARBO

Vocal 6°: MARIA EVANGELINA SCHMIDT

Vocal 7º: SERGIO DANIEL DEZORZI

Vocal 8º: SALAZAR PATRICIA BEATRIZ

Vocal 9º: JULIAN ARIEL MANEIRO

Vocal 10º: ZUNILDA SUSANA ROMERO

Vocal 11º: RAFAEL ESTEBAN AREVALO

Vocal 12º: HECKER DEBORA AGUSTINA

Vocal 13º: PEREYRA ALEXIS SEBASTIAN

Vocal 14º: SERENO PATRICIA LUCIA

- Rector del Partido

DAL MOLÍN, RUBÉN ANTONIO

- Delegados titulares al Comité Nacional

1º: JOSE CESAR GUSTAVO CUSINATO

2º: ANALIA CORINA PIZZIO

3º: PEDRO JORGE GALIMBERTI

4º: CLAUDIA LILIANA GARCIA

- Delegados a la Convención Nacional Titulares

1º: RAIMUNDO ARTURO KISSER

2º: MARIA ELENA HERZOVICH

3º: GUILLERMO ENRIQUE VAZQUEZ

4º: MARIA GABRIELA TAMAÑO

5º: ELIAS EDUARDO RUDA

6°: FANNY NATALI MAIDANA

7º: ISIDRO ALBERTO GOETZ

8º: CLAUDIA LILIANA GARCIA

9º: ELBIO OSCAR SALCEDO

10º: LELIA BEATRIZ RECALDE

11º: EDGARDO DANIEL ESPINO

12º: CRISTINA MARIA DEL CARMEN CABRINI

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Cambiemos

El dirigente uruguayense Juan Martín Garay opina sobre el humor social que cambia de una …