BNA
Inicio » Deportes » La agenda del fútbol local

La agenda del fútbol local

Toda la programación del fútbol local del Torneo Clausura 2016 “Bicentenario de la Independencia”. En masculino: primera, tercera y cuarta, veteranos y el torneo femenino “Teresa Ratto”, infantiles.

 

Torneo Clausura 2016 “Bicentenario de la Independencia”
Programación 4ª Fecha juveniles e infantiles

Sábado 22
Cancha: Engranaje
Engranaje vs. Atlético Colonia Elía
11:00 7ª División (2003)
12:00 Categoría 2008
12:50 Categoría 2009
13:40 Categoría 2006

Cancha: Don Bosco
Don Bosco vs. Gimnasia
11:00 Sub 16
12:00 8ª División (2004)
13:00 6ª División (2002)
14:00 Categoría 2005
15:00 Categoría 2008
15:50 Categoría 2006

Cancha: Parque Sur
Parque Sur vs. María Auxiliadora
Lanús vs. Almagro
11:00 Categoría 2006 Parque Sur vs. María Auxiliadora
12:00 8ª División (2004) Parque Sur vs. María Auxiliadora
13:00 7ª División (2002) Lanús vs. Almagro
14:00 Categoría 2008 Lanús vs. Almagro
15:00 Categoría 2007 Parque Sur vs. María Auxiliadora
16:00 Categoría 2009 Parque Sur vs. María Auxiliadora
16:50 7ª División (2002) Parque Sur vs. María Auxiliadora

Cancha: Atlético Uruguay
Atlético Uruguay vs. Agrario Rocamora
09:00 Sub 16
10:10 6ª División (2002)
11:10 7ª División (2003)
12:10 8ª División (2004)

Libre: Rivadavia

  

Torneo Clausura 2016 Fútbol Femenino
Programación 3ª Fecha

Domingo 23
Cancha: Agrario Rocamora

12:00 Agrario Rocamora vs. Atlético Uruguay
13:15 Engranaje vs. Lanús
14:30 San Marcial vs. Chacarita
16:00 María Auxiliadora vs. Gorilas

 

 

Torneo Clausura 2016 “Bicentenario de la Independencia”
Programación 8ª Fecha

Sábado 22
Cancha: Atlético Uruguay
Atlético Uruguay vs. Agrario Rocamora
Horarios:
4ª División 13:00 • 3ª División 14:30 • 1ª División 17:00 • Veteranos 19:00

Cancha: Engranaje
Engranaje vs. Atlético Colonia Elía
Horarios:
4ª División 12:30 • 3ª División 14:30 • 1ª División 16:30

Cancha: María Auxiliadora
María Auxiliadora vs. Parque Sur
Horarios:
4ª División 11:30 • Veteranos 13:00 • 3ª División 14:30 • 1ª División 16:30

Domingo 23
Cancha: Engranaje
San José vs. Gimnasia
Horarios:
Veteranos 11:00 • 4ª División 12:30 • 3ª División 14:00 • 1ª División 16:00

Cancha: María Auxiliadora
La China vs. Rivadavia
Horarios:
Veteranos 11:00 • 4ª División 12:30 • 3ª División 14:30 • 1ª División 16:30

Postergado
Lanús vs. Almagro

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Los clubes entrerrianos están en estado de alerta por la situación económica

A través de una nota, clubes de toda la provincia solicitaron una audiencia al gobernador …