BNA
Inicio » Deportes » La agenda del fútbol local

La agenda del fútbol local

Toda la programación del fútbol local del Torneo Clausura 2016 “Bicentenario de la Independencia”. En masculino: primera, tercera y cuarta, veteranos y el torneo femenino “Teresa Ratto”, infantiles.

Torneo Clausura 2016 “Bicentenario de la Independencia”

Programación 9ª Fecha

Sábado 5/11
Cancha: María Auxiliadora
Almagro vs. Atlético Uruguay
Horarios:
4ª División 11:00 • Veteranos 12:30 • 3ª División 14:30 • 1ª División 16:30
Árbitro: César Vereda
Asistentes: Matías López y Matías Mendoza

Cancha: Atlético Colonia Elía
Atlético Colonia Elía vs. María Auxiliadora
Horarios:
4ª División 13:30 • 3ª División 15:00 • 1ª División 17:00 • Veteranos 19:00
Árbitro: Fabián Pérez
Asistentes: Jorge Amarillo y Jonathan Marclay

Domingo 6/11
Cancha: Gimnasia
Gimnasia vs. La China
Horarios:
Veteranos 12:00 • 4ª División 13:30 • 3ª División 15:00 • 1ª División 17:00
Árbitro: Juan Moser
Asistentes: Gonzálo Padilla y José López

Cancha: Rivadavia
Rivadavia vs. Lanús
Horarios:
Veteranos 11:00 • 4ª División 12:30 • 3ª División 14:30 • 1ª División 16:30
Árbitro: Matías De León
Asistentes: Marcelo Mendoza y Gastón De León

Cancha: Agrario Rocamora
Agrario Rocamora vs. Engranaje
Horarios:
4ª División 13:30 • 3ª División 15:00 • 1ª División 17:00
Árbitro: Gustavo Pérez
Asistentes: Cristian Debrabandere y Jonathan Marclay

Postergados
Parque Sur vs. San José

 

 

Torneo Clausura 2016 Femenino

Programación 5ª Fecha

Domingo 6/11
Cancha: Atlético Uruguay

13:00 Atlético Uruguay vs. Chacarita
14:15 Engranaje vs. Gorilas
15:30 San Marcial vs. María Auxiliadora
17:00 Agrario Rocamora vs. Lanús

 

Torneo Clausura 2016 Infantil y Juvenil “Luis Ángel Echevarría” Programación 6ª Fecha

Sábado 5/11
Cancha: Don Bosco
Don Bosco – Atlético Colonia Elía
Lanús – Atlético Uruguay
11:00 7ª División (2003) Lanús – Atlético Uruguay
12:00 6ª División (2002) Lanús – Atlético Uruguay
13:00 Categoría 2006 Don Bosco – Atlético Colonia Elía
13:50 Categoría 2007 Lanús – Atlético Uruguay
14:40 Categoría 2008 Don Bosco – Atlético Colonia Elía
15:30 Categoría 2006 Lanús – Atlético Uruguay
16:20 Categoría 2009 Lanús – Atlético Uruguay
17:10 Categoría 2005 Lanús – Atlético Uruguay

Árbitros: Federico Suffo, Marcelo Francia

Cancha: Don Bosco
Rivadavia vs. Gimnasia
10:00 6ª División (2002)
11:00 8ª División (2004)
12:00 Sub 16
13:00 7ª División (2003)
14:00 Categoría 2005
14:50 Categoría 2007
15:40 Categoría 2006
16:30 Escuelita
17:20 Categoría 2008
18:00 Categoría 2009

Árbitros: Marcelo Mendoza, Gastón De León, Lucas Gratarola

Cancha: Engranaje
Engranaje vs. Parque Sur
Adelantado 7ª Fecha
14:00 8ª División (2004)
15:00 6ª División (2002)
16:00 Categoría 2006
16:50 Categoría 2007
17:40 Categoría 2005
18:30 Categoría 2009

Árbitros: Gustavo Pérez, Daniel Santamaría

Domingo 6/11
Cancha: María Auxiliadora
María Auxiliadora vs. Agrario Rocamora
11:00 7ª División (2003)
12:00 6ª División (2002)
13:00 8ª División (2004)
14:00 Categoría 2007
14:50 Categoría 2005
15:40 Categoría 2006
16:30 Categoría 2008
17:20 Escuelita

Árbitros: Jorge Moreno, Lucas Gratarola

 

 

 

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Los clubes entrerrianos están en estado de alerta por la situación económica

A través de una nota, clubes de toda la provincia solicitaron una audiencia al gobernador …