BNA
Inicio » Deportes » La agenda del fútbol local

La agenda del fútbol local

Toda la programación del fútbol local. En masculino: primera, tercera y cuarta, veteranos y el torneo femenino “Teresa Ratto”, infantiles.

 

Torneo Clausura 2016 Infantil y Juvenil “Luis Ángel Echevarría”

Programación de partidos

 

 

 

Sábado 3/12

Cancha: Don Bosco

Don Bosco vs. Engranaje

13:00 Sub 16

14:00 Categoría 2006

15:00 Categoría 2008

16:00 Categoría 2005

17:00 6ª División (2002)

18:00 8ª División (2004)

 

Cancha: Parque Sur

Parque Sur vs. María Auxiliadora

15:30 Categoría 2005

 

Cancha: Rivadavia

Rivadavia vs. Almagro

11:00 Sub 16

12:00 8ª División (2004)

13:00 6ª División (2002)

14:00 Categoría 2008

14:50 Categoría 2007 Rivadavia vs. Engranaje

15:40 Categoría 2009 Rivadavia vs. Almagro

16:20 Categoría 2009 Rivadavia vs. Engranaje

17:00 Categoría 2010 Rivadavia vs. Engranaje

17:40 Sub 16 Rivadavia vs. Engranaje

 

Cancha: Gimnasia

Gimnasia vs. Atlético Uruguay

10:00 Sub 16

11:00 6ª División (2002)

12:00 8ª División (2004)

13:00 7ª División (2003)

14:00 Categoría 2005

14:50 Categoría 2008

15:40 Categoría 2009

16:30 Categoría 2006

17:20 Categoría 2007

18:00 Categoría 2010

 

Domingo 4/12

Cancha: Rivadavia

Rivadavia vs. Engranaje

11:00 7ª División (2003)

12:00 8ª División (2004)

13:00 6ª División (2002)

14:00 Categoría 2005

14:50 Categoría 2008

15:40 Categoría 2006

 

 

Miércoles 7/12

 

Cancha: Engranaje

Engranaje vs. Almagro

17:00 Categoría 2008

17:50 Categoría 2006 Engranaje vs. Gimnasia

18:40 Categoría 2009

19:20 8ª División (2004)

20:20 Sub 16

21:20 6ª División (2002)

 

Cancha: Gimnasia

Gimnasia vs. Agrario Rocamora

18:00 Categoría 2006

18:50 Categoría 2007

19:40 Categoría 2008

20:30 Categoría 2009

21:00 Categoría 2010

 

 

Torneo Clausura 2016 “Bicentenario de la Independencia”

Sábado 3/12

Cancha: Parque Sur

Parque Sur vs. San José

Pendiente 9ª Fecha

Horarios: 1ª División 17:00

 

Domingo 4/12

Cancha: Engranaje

Pendiente 10ª Fecha

La China vs. Parque Sur

Horarios: 11:00 Veteranos • 4ª División 12:30 • 3ª División 14:30 • 1ª División 16:30

 

Cancha: Gimnasia

Final Anual vuelta 4ª División

Gimnasia (0) vs. Rivadavia (1)

Horarios: 4ª División 18:00

Entre paréntesis el resultado de la ida

 

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Frío empate entre El Depro y el Lobo

Por la novena fecha de la zona 3 del Torneo Federal A,en la noche de …