BNA
Inicio » Deportes » La agenda del fútbol local

La agenda del fútbol local

Toda la programación del fútbol local. En masculino: Torneo de la Promocional “Oscar Aníbal Morales”; la primera, tercera y cuarta, veteranos; el torneo infantil y juvenil "Lidia Erpen";  y el torneo femenino “Dolores Costa de Urquiza”.

 

Torneo Apertura 2017 Primera Infantil y Juvenil “Lidia Erpen”
Programación 6ª Fecha

Sábado 06/05
Cancha: Parque Sur
Parque Sur vs. Engranaje
10:30 Categoría 2006
11:30 Categoría 2009
12:30 Escuelita
13:00 Categoría 2007
14:00 8ª División (2005)
15:00 Sub 16 (2002)
16:00 7ª División (2004)

Cancha: Atlético Uruguay
Atlético Uruguay vs. Lanús
La China vs. Agrario Rocamora
10:00 Categoría 2008 Atlético Uruguay vs. Lanús
10:50 Categoría 2007 Atlético Uruguay vs. Lanús
11:40 Categoría 2006 Atlético Uruguay vs. Lanús
12:30 Categoría 2010 Atlético Uruguay vs. Lanús
13:10 Escuelita La China vs. Agrario Rocamora
13:50 Categoría 2008 La China vs. Agrario Rocamora
14:50 Categoría 2009 La China vs. Agrario Rocamora
15:20 7ª División (2004) Atlético Uruguay vs. Lanús
16:20 Sub 16 (2002)
17:20 6ª División (2003)

Cancha: Don Bosco
Don Bosco vs. María Auxiliadora
10:00 7ª División (2004)
11:00 Sub 16 (2002)
12:20 6ª División (2003)
13:30 8ª División (2005)
14:30 Categoría 2008
15:20 Categoría 2006
16:10 Categoría 2007
17:00 Escuelita

Cancha: Rivadavia
Rivadavia vs. Gimnasia
Almagro vs. Atlético Colonia Elía
Auxiliar
11:30 Categoría 2008 Almagro vs. Atlético Colonia Elía
12:20 Categoría 2006 Almagro vs. Atlético Colonia Elía
13:10 Categoría 2008 Rivadavia vs. Gimnasia
14:00 Categoría 2009 Rivadavia vs. Gimnasia
14:50 Categoría 2006 Rivadavia vs. Gimnasia
15:40 Categoría 2007 Rivadavia vs. Gimnasia
16:30 Categoría 2010 Rivadavia vs. Gimnasia
17:10 Escuelita

Principal
13:00 6ª División (2003) Rivadavia vs. Gimnasia
14:00 7ª División (2004) Rivadavia vs. Gimnasia
15:00 8ª División (2005) Rivadavia vs. Gimnasia
16:00 Sub 16 (2002) Rivadavia vs. Gimnasia

Torneo Apertura 2017 “Cruce de los Andes”
Copa “Centenario del Club Gimnasia y Esgrima”

Programación 8° Fecha

 

Domingo 07/05
Cancha: Rivadavia
Rivadavia vs. María Auxiliadora
Horarios: Veteranos 10:00 * 4ª División 11:30 * 3ª División 13:30 * 1ª División 15:30

Cancha: Agrario Rocamora
Agrario Rocamora vs. Atlético Uruguay
Horarios: Veteranos 10:30 * 4ª División 12:00 * 3ª División 14:00 *  1ª División 16:00

Cancha: Engranaje
Engranaje vs. La China
Horarios: 4ª División 12:00 * 3ª División 13:30 *  1ª División 15:30

Cancha: María Auxiliadora
Almagro vs. Lanús
Horarios: Veteranos 10:00 * 4ª División 11:30 * 3ª División 13:30 * 1ª División 15:30

Cancha: Atlético Uruguay
Parque Sur vs. San José
Horarios: 4ª División 10:30 * Veteranos 12:00 * 3ª División 13:30 * 1ª División 15:30

Cancha: Gimnasia
Gimnasia vs. Atlético Colonia Elía
Horarios: Veteranos 10:30 * 4ª División 12:00 * 3ª División 13:30 * 1ª División 15:30

 

==================================================


Femenino

Torneo Apertura 2017 “Dolores Costa de Urquiza

Programación 7° Fecha

Sábado 06/05
Cancha: Agrario Rocamora

17:00 Los Gorilas vs. Agrario Rocamora
18:15 San Marcial vs. María Auxiliadora
19:30 Unión y Recreo vs. Lanús
20:45 Engranaje vs. Atlético Uruguay
22:00 Gimnasia vs. Almagro
23:15 Don Bosco vs. Defensores del Oeste

Libre: Parque Sur

==================================================

Promocional

Torneo Apertura 2017 “Oscar Aníbal Morales

Programación 6° Fecha

Domingo 07/05
Cancha: Los Gorilas

10:00 San Cayetano vs. Mandiyú
11:00 Titán vs. Sporting
12:00 Defensores vs. PVC
13:00 Los Gorilas vs. Cala
14:00 Pipas F.C. vs. Libertad
15:00 Rex Juntados vs. Deportivo Pronunciamiento
16:00 Boca Juniors (Colonia Elía) vs. Atlético Concepción
17:00 Metegol vs. Granate

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Programación para los partidos de ARBPR

Este fin de semana se jugará la séptima fecha del torneo de mini básquet y …