BNA
Inicio » Deportes » La agenda del fútbol local

La agenda del fútbol local

Toda la programación del fútbol local. En masculino: Torneo de la Promocional “Oscar Aníbal Morales”; la primera, tercera y cuarta, veteranos; el torneo infantil y juvenil "Lidia Erpen";  y el torneo femenino “Dolores Costa de Urquiza”.

Torneo Apertura 2017 Promocional “Oscar Aníbal Morales”

Programación 11ª Fecha
Domingo 25/06
Cancha: Almagro

09:00 Deportivo Pronunciamiento vs. Pipas F.C.
10:00 Libertad vs. Rex Juntados
11:00 San Jorge vs. Cerro (amistoso)
12:00 Mandiyú vs. Boca Juniors de Colonia Elía
13:00 San Cayetano vs. Titán
14:00 Sporting vs. Atlético Concepción
15:00 Metegol vs. Los Gorilas
16:00 Cala vs. PVC
17:00 Granate vs. Defensores
18:00 Deportivo Municipal vs. La Carne (amistoso)

 

Torneo Apertura 2017 Infantil y Juvenil “Lidia Erpen”
Programación 9ª Fecha

Sábado 24/06
Cancha:
Don Bosco
Lanús vs. Agrario Rocamora
11:00 Sub 15 (2002)
12:00 7ª División (2004)
13:00 Categoría 2007
13:50 Categoría 2010
14:40 Categoría 2006
15:30 Categoría 2008
16:30 6ª División (2003)

 

Cancha: Atlético Uruguay
Atlético Uruguay vs. Atlético Colonia Elía
11:00 6ª División (2003)
12:00 Categoría 2008

12:50 Categoría 2006
13:40 Categoría 2009
Cancha: María Auxiliadora
María Auxiliadora vs. Rivadavia
10:00 Sub 15 (2002)
11:00 7ª División (2004)
12:00 6ª División (2003)
13:00 8ª División (2005)
14:30 Categoría 2008
15:20 Categoría 2006
16:10 Categoría 2007
17:00 Escuelita

 

Cancha: Engranaje
Engranaje vs. Gimnasia
Almagro vs. Parque Sur
La China vs. Don Bosco
Principal
11:00 Sub 15 (2002) Almagro vs. Parque Sur
12:00 Sub 15 (2002) Engranaje vs. Gimnasia
13:00 8ª División (2005) Almagro vs. Parque Sur
14:00 8ª División (2005) Engranaje vs. Gimnasia
15:00 6ª División (2003) Engranaje vs. Gimnasia
16:00 7ª División (2004) Engranaje vs. Gimnasia
Auxiliar
11:00 Categoría 2006 Engranaje vs. Gimnasia
11:50 Categoría 2008 Engranaje vs. Gimnasia
12:40 Categoría 2010 Engranaje vs. Gimnasia
13:20 Categoría 2009 La China vs. Don Bosco
14:00 Categoría 2011 Engranaje vs. Gimnasia
14:40 Categoría 2010 La China vs. Don Bosco
15:20 Categoría 2009 Engranaje vs. Gimnasia
16:10 Categoría 2006 Almagro vs. Parque Sur
17:00 Categoría 2007 Engranaje vs. Gimnasia

Torneo Apertura 2017 Femenino “Dolores Costa de Urquiza”

Programación 13ª Fecha
Domingo 25/06
Cancha: Defensores del Oeste (Basavilbaso)

10:30 Parque Sur vs. Defensores del Oeste
11:45 Los Gorilas vs. Gimnasia
13:00 San Marcial vs. Atlético Uruguay
14:15 Unión y Recreo vs. Almagro
15:30 María Auxiliadora vs. Don Bosco
16:45 Lanús vs. Engranaje

Libre: Agrario Rocamora

 

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

En la última el Lobo perdió dos puntos

Por la fecha 18 de la zona 3 del Torneo Federal A, Gimnasia y Esgrima …