BNA
Inicio » Deportes » La agenda del fútbol local

La agenda del fútbol local

Toda la programación del fútbol local. En masculino: Torneo de la Promocional “Oscar Aníbal Morales”; la primera, tercera y cuarta, veteranos; el torneo infantil y juvenil "Lidia Erpen";  y el torneo femenino “Dolores Costa de Urquiza”.

Torneo Apertura 2017 Promocional “Oscar Aníbal Morales”

Domingo 2/07

 

Cancha: Atlético Uruguay

Atlético Uruguay vs. La China

Hora: 16:00

10:00 Veteranos – Atlético Uruguay vs. Rivadavia

11:00 4ª División – Gimnasia vs. Atlético Uruguay

13:00 3ª División – Parque Sur vs. Atlético Uruguay

 

Cancha: Gimnasia

Gimnasia vs. María Auxiliadora

Hora: 16:00

10:00 Veteranos – Gimnasia vs. Almagro

11:00 4ª División – Agrario Rocamora vs. La China

13:00 3ª División – Almagro vs. La China

 

Cancha: Rivadavia

Rivadavia vs. Almagro

Hora: 15:30

9:30 Veteranos – Atlético Colonia Elía vs. Agrario Rocamora

10:30 4ª División – Rivadavia vs. María Auxiliadora

12:30 3ª División – Rivadavia vs. María Auxiliadora

 

Cancha: Engranaje

Engranaje vs. Parque Sur

Hora: 15:30

9:30 San José vs. Lanús

10:30 4ª División – Engranaje vs. Parque Sur

12:30 3ª División – Engranaje vs. Gimnasia

 

Torneo Apertura 2017 Femenino “Dolores Costa de Urquiza”

Programación Cuartos de Final

Domingo 2/07

 

Cancha: Parque Sur / a confirmar

10:00 La China vs. Sporting  -amistoso-

11:15  San Marcial (2°) vs. Gorilas (3°)

12:30 Gimnasia (1°) vs. Defensores del Oeste (4°)

13:45 Almagro (1°) vs. María Auxiliadora (4°)

15:00 Agrario Rocamora (2°) vs. Parque Sur (3°)

16:15 Engranaje vs. Don Bosco -amistoso-

 

* Todas las Etapas Finales -Cuartos, Semis y Final- se jugarán a un único partido. En Cuartos de Final y Semifinales habrá ventaja deportiva, en caso de empate clasificará a la siguiente fase el equipo mejor posicionado. En la Final no existirá la ventaja, en caso de empate se definirá con ejecución de tiros desde el punto penal.

 

Torneo Apertura 2017 Infantil y Juvenil “Lidia Erpen”
Programación 10ª Fecha

Sábado 1/07
Cancha:
 Atlético Uruguay
Atlético Uruguay vs. Don Bosco

10:00 7ª División (2004)

11:00 Sub 15 (2002)
12:10 6ª División (2003)
13:10 8ª División (2005)

14:10 Categoría 2008
15:00 Categoría 2009
15:50 Escuelita
16:30 Categoría 2007
17:20 Categoría 2006
Cancha: Rivadavia
Rivadavia vs. Almagro
Principal
12:00 7ª División (2004) Rivadavia vs. Engranaje (Amistoso)
13:10 Sub 16 (2002) Rivadavia vs. Almagro
14:10 8ª División (2005) Rivadavia vs. Almagro
Auxiliar
11:00 Categoría 2007 Rivadavia vs. Engranaje (Amistoso)
11:50 Categoría 2008 Rivadavia vs. Almagro
12:40 Categoría 2006 Parque Sur vs. Atlético Colonia Elía
13:30 Categoría 2010 Rivadavia vs. Almagro
14:20 Categoría 2006 Rivadavia vs. Almagro
15:00 Escuelita Rivadavia vs. Parque Sur
15:40 categoría 2009 Rivadavia vs. Agrario Rocamora (Amistoso)

16:30 categoría 2009 La China vs. Engranaje

17:10 Escuelita La China vs. Engranaje (Amistoso)

 

Cancha: Agrario Rocamora
Agrario Rocamora vs. María Auxiliadora
10:00 6ª División (2003)
11:00 8ª División (2005)
12:10 Sub 16 (2002)
13:20 7ª División (2004)
14:20 Categoría 2008
15:10 Categoría 2006
16:00 Escuelita
16:40 Categoría 2007

 

Cancha: Gimnasia
Gimnasia vs. Lanús
11:00 Sub 15 (2002)
12:10 7ª División (2004)
13:10 6ª División (2003)
14:10 Categoría 2007
15:00 Categoría 2010
15:30 Categoría 2006
16:10 Categoría 2008
 

Torneo Apertura 2017 Promocional “Oscar Aníbal Morales”

Programación 12ª Fecha

Domingo 02/07
Cancha:
Almagro

 

09:00 Rex Juntados vs. Mandiyú
10:15 Atlético Concepción vs. Libertad
11:30 Defensores vs. Metegol
12:45 Los Gorilas vs. San Cayetano
14:00 Titán vs. Pipas F.C.
15:15 PVC vs. Sporting
16:30 Boca Juniors de Colonia Elía vs. Granate
17:45 Cala vs. Deportivo Pronunciamiento

 

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Derrota de Parque Sur en San Salvador

Se jugaron en la noche de este domingo los partidos de ida de los play …