BNA
Inicio » Deportes » La agenda del fútbol local

La agenda del fútbol local

La agenda del fútbol local

Toda la programación del fútbol local. En masculino: Torneo de la Promocional “Oscar Aníbal Morales”; la primera, tercera y cuarta, veteranos; el torneo infantil y juvenil "Neris Vernay";  y el torneo femenino “Ni una Menos”.

Torneo Clausura 2017 Primera Promocional “Enrique Irel”

Programación 1ª Fecha
Domingo 03/09
Cancha: Agrario Rocamora * Zona A

10:00 Defensores vs. Deportivo Municipal
11:15 Boca Colonia Elía vs. Isotopos
12:30 Villa Sol vs. Sporting
13:45 Cala vs. Mandiyú
15:00 San Cayetano vs. Rex Juntados
16:15 Titán vs. Pipas F.C.

Cancha: Almagro * Zona B

10:00 PVC vs.  Atlético Concepción
11:15 Los Gorilas vs. Metegol
12:30 Nacional vs. Mensana
13:45 Deportivo Pronunciamiento vs. Internacional 96
15:00 Granate vs. Libertad
16:15 La Unión vs. Defensores de la Carne

 

Torneo Clausura 2017 “Libertador Gral. San Martín

Programación

Sábado 02/09
Cancha: Atlético Colonia Elía
Lanús vs. Atlético Uruguay
Pendiente 1ª Fecha
Horarios: 4ª División 10:30 * 3ª División 12:00 * 1ª División 14:00 * Veteranos 16:00

Cancha: Engranaje
San José vs. La China
Adelantado 3ª Fecha
Horarios: 4ª División 11:30 * 3ª División 13:00 * 1ª División 15:00 * Veteranos 17:00

Domingo 03/09
Cancha: Rivadavia
Rivadavia vs. Gimnasia
Pendiente 2ª Fecha
Horarios: Veteranos 10:30 * 4ª División 12:00 * 3ª División 13:30 * 1ª División 15:30

Cancha: Engranaje
Almagro vs. Parque Sur
Pendiente 1ª Fecha
Horarios: 4ª División 10:30 * Veteranos 12:00 * 3ª División 13:30 * 1ª División 15:30

  

Torneo Clausura 2017 Infantil y Juvenil “Neris Vernay”

Programación 1ª Fecha
Sábado 02/09
Cancha:
Almagro
Almagro vs. Gimnasia
11:00 8ª División (2005) – Amistoso Almagro vs. Rivadavia
12:00 Sub 15 (2002)
13:10 7ª División (2004)
14:50 Categoría 2006
14:00 Categoría 2008
15:40 Escuelita

Cancha: María Auxiliadora
María Auxiliadora vs. Engranaje
10:00 Sub 15 (2002)
11:00 6ª División (2003)
12:00 7ª División (2004)
13:30 Categoría 2006
14:20 Categoría 2010
15:00 Escuelita

Cancha: Don Bosco
Don Bosco vs. Rivadavia
11:00 7ª División (2004)
12:00 Sub 15 (2002)
13:10 6ª División 2003
14:10 Categoría 2009
15:10 Categoría 2006
15:50 Categoría 2008
16:30 Categoría 2010
17:00 Categoría 2007

Cancha: Atlético Uruguay
Atlético Uruguay vs. Parque Sur
11:00 7ª División (2004)
12:00 Sub 15 (2002)
13:10 8ª División (2005)
14:10 Categoría 2007
15:00 Categoría 2006
15:50 Categoría 2009

Domingo 03/09
Cancha:
Atlético Colonia Elía
Atlético Colonia Elía vs. Agrario Rocamora
12:00 8ª División (2005)
13:00 7ª División (2004)
14:10 Categoría 2007
15:00 categoría 2009
15:50 Categoría 2006

 

Torneo Clausura 2017 Femenino “Ni Una Menos”

Programación 2ª Fecha
Domingo 03/09
Cancha: Don Bosco

09:30 La China vs. Boca Juniors (Colonia Elía)
10:45 Don Bosco vs. Almagro
12:00 Atlético Uruguay vs. María Auxiliadora
13:15 Agrario Rocamora vs. Defensores del Oeste
14:30 Sporting vs. San Marcial
15:45 Unión y Recreo vs. Gimnasia
17:00 Engranaje vs. Parque Sur

Libre: Los Gorilas

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

El adiós a Hugo Prat, el que nunca se enojaba

El 20 de febrero y después de varios días de aferrarse a la vida, falleció …