BNA
Inicio » Deportes » La agenda del fútbol local

La agenda del fútbol local

Toda la programación del fútbol local. En masculino: La primera, tercera y cuarta, veteranos; el torneo infantil y juvenil "Neris Vernay";  el torneo femenino “Ni una Menos” y el Promocional “Enrique Irel”.

Torneo Clausura 2017 “Libertador Gral. San Martín”

Programación Pendientes 8° Fecha

Sábado 28/10
Cancha: Rivadavia
Lanús vs. Almagro
Horarios: 4ª División 11:00 * Veteranos 12:30 * 3ª División 14:00 * 1ª División 16:00

Cancha: Atlético Uruguay
Atlético Uruguay vs. Agrario Rocamora
Horarios: 4ª División 12:00 * Veteranos 13:30 * 3ª División 15:00 * 1ª División 17:00

Cancha: Engranaje
La China vs. Engranaje
Horarios: 1ª División 16:30 * Postergados 4ª y 3ª División

Domingo 29/10
Cancha: Atlético Colonia Elía
Atlético Colonia Elía vs. Gimnasia
Horarios: 4ª División 11:00 * 3ª División 12:30 * 1ª División 14:30 Veteranos 16:30

Cancha: María Auxiliadora
María Auxiliadora vs. Rivadavia
Horarios: 4ª División 11:00 * Veteranos 12:30 * 3ª División 14:00 * 1ª División 16:00

Cancha: Rivadavia
San José vs. Parque Sur
Horarios: Veteranos 11:00 * 4ª División 12:30 * 3ª División 14:00 * 1ª División 16:00

Infantil y Juvenil

Torneo Clausura 2017 “Neris Vernay”

Programación 6° Fecha

Sábado 28/10
Cancha:
 Engranaje
Engranaje vs. Parque Sur
Cancha 1
12:00 8ª División (2005)
13:00 Sub 15 (2002)
14:00 7ª División (2004)
Cancha 2
12:00 Categoría 2007
12:50 Categoría 2009
13:40 Categoría 2006
14:30 Escuelita

Cancha: Don Bosco
Lanús vs. Atlético Uruguay
11:00 6ª División (2003)
12:00 7ª División (2004)
13:00 Sub 15 (2002)
14:10 Categoría 2006
15:00 Categoría 2008
15:50 Categoría 2010
16:40 Categoría 2007
17:30 8ª División (2005) amistoso

Cancha: Gimnasia
Gimnasia vs. Rivadavia
10:00 7ª División (2004)
11:00 Sub 15 (2002)
12:00 8ª División (2005)
13:00 Categoría 2008
13:50 Categoría 2007
14:40 Escuelita
15:20 Categoría 2009
16:10 Categoría 2006
17:00 Categoría 2010

Cancha: María Auxiliadora
María Auxiliadora vs. Don Bosco
Cancha 1
15:00 6ª División (2003)
16:00 Sub 15 (2002)
17:00 7ª División (2004)
Cancha 2
11:30 categoría 2009 La China vs. Agrario Rocamora
12:20 Categoría 2010 La China vs. Agrario Rocamora – amistoso
13:10 Categoría 2008 amistoso
14:00 Categoría 2007
14:50 Categoria 2008
15:40 Categoría 2010
16:30 Categoría 2009 amistoso
17:20 Categoría 2006

Postergado
Almagro vs. Atlético Colonia Elía


Femenino

Torneo Clausura 2017 “Ni Una Menos”

Programación 8° Fecha

Domingo 29/10
Cancha: Unión y Recreo (San Justo)

11:00 Defensores del Oeste vs. Gimnasia
12:15 Engranaje vs. Don Bosco
13:30 Agrario Rocamora vs. Boca Juniors de Colonia Elía
14:45 María Auxiliadora vs. San Marcial
16:00 Gorilas vs. Almagro
17:15 Atlético Uruguay vs. La China
18:30 Sporting vs. Unión y Recreo

Libre: Parque Sur

 


Promocional

Torneo Clausura 2017 “Enrique Irel”

Programación 7° Fecha

Domingo 29/10
Cancha: Almagro
Zona A – Organizador: Deportivo Municipal
11:15 Sporting vs. Rex Juntados
12:30 Isotopos vs. Pipas F.C.
13:45 Deportivo Municipal vs. Mandiyú
15:00 Defensores vs. Titán
16:15 Boca Juniors de Colonia Elía vs. San Cayetano
17:30 Villa Sol vs. Cala

Cancha: Agrario Rocamora
Zona B – Organizador: Libertad
11:15 Mensana vs. Libertad
12:30 Atlético Concepción vs. Internacional ‘96
13:45 Metegol vs. Defensores de la Carne
15:00 PVC vs. La Unión
16:15 Los Gorilas vs. Granate
17:30 Nacional vs. Deportivo Pronunciamiento

 

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

La "Pancho Ramírez" jugará la instancia final del Torneo de Selecciones U21

El pasado fin de semana se jugó el repechaje clasificatorio al Torneo de Selecciones U21 …