BNA
Inicio » Deportes » La agenda futbolera uruguayense de cada finde

La agenda futbolera uruguayense de cada finde

Toda la programación del fútbol local. En masculino: La primera, tercera y cuarta, veteranos del campeonato “Héctor Miño”; el torneo infantil y juvenil "Eduardo Eugenio Redruello";  el torneo femenino “Dora Silveria Coronel” y el Promocional “Adalberto Zurmhuller”.

 

Torneo Apertura 2018 “Héctor Miño”

 

Programación 5ª Fecha

 

Sábado 21/04

Cancha: Parque Sur

Parque Sur vs. La China

Horarios:  1ª División 16:00

 

Domingo 22/04

Cancha: Gimnasia

Gimnasia vs. Almagro

Horarios: Veteranos 11:00 * 3ª División 12:30 * 4ª División 14:30 * 1ª División 16:30

 

Cancha: Rivadavia

San José vs. Atlético Uruguay

Horarios: Veteranos 11:00 * 4ª División 12:30 * 3ª División 14:00 * 1ª División 16:30

 

Cancha: Agrario Rocamora

Agrario Rocamora vs. Rivadavia

Horarios: 4ª División 12:00 * 3ª División 13:30 * 1ª División 15:30

Cancha: Engranaje

Engranaje vs. María Auxiliadora

Horarios: 4ª División 12:30 * 3ª División 14:00 * 1ª División 16:30

 

Cancha: Atlético Colonia Elía

Lanús vs. Atlético Colonia Elía

Horarios: Veteranos 11:00 * 4ª División 12:30 * 3ª División 14:00 * 1ª División 16:30

 

 

 

Torneo Apertura 2018 “Dora Silveria Coronel”

Programación 4ª Fecha

 

Domingo 22/04

Cancha: Almagro

Organiza: Libertad

 

11:00 Libertad vs. Engranaje

12:20 Parque Sur vs.  San Marcial

13:40 Unión y Recreo vs. Boca Juniors (CE)

15:00 Don Bosco vs.  Almagro

16:20 Defensores del Oeste vs. María Auxiliadora

17:40 Atlético Uruguay vs. La China

19:00 Agrario Rocamora vs. Gorilas

 

Torneo Apertura 2018 Primera Promocional “Adalberto Zurmhuller”

Programación 6° Fecha

 

Sábado 21/04

Zona A

Cancha: Almagro

Organiza: Deportivo Municipal

16:00 Deportivo Municipal vs. Pipas FC

17:10 Apolo Concepción vs. UOCRA FC

18:20 Boca Juniors (CE) vs. Atlético Concepción

19:30 Defensores vs. Racing

20:40 Deportivo Pronunciamiento vs. San Cayetano

21:50 Isotopos vs. PVC

 

Zona B

Cancha: Los Gorilas

Organiza: Villa Sol

11:00 Menssana vs. Villa Sol

12:10 La Unión vs. Defensores de Malvinas

13:20 Libertad vs. Granate

14:30 Metegol vs. Titán

15:40 Nacional vs. San Miguel

16:50 Los Gorilas vs. Defensores de la Carne

 

T

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Gimnasia tuvo 25 minutos fatales

Este domingo 21 de julio por la primera fecha de la zona B de la …