BNA
Inicio » Deportes » La agenda futbolera uruguayense de cada finde

La agenda futbolera uruguayense de cada finde

Toda la programación del fútbol local. En masculino: La primera, tercera y cuarta, veteranos del campeonato “Héctor Miño”; el torneo infantil y juvenil "Eduardo Eugenio Redruello";  el torneo femenino “Dora Silveria Coronel” y el Promocional “Adalberto Zurmhuller”.

 

Torneo Apertura 2018 Primera Promocional “Adalberto Zurmhuller”

 

Programación 7° Fecha

Domingo 29/04

Zona A

Cancha: Unión y Recreo (San Justo)

Organiza: Deportivo Pronunciamiento

11:00 UOCRA FC vs. Isotopos

12:10 PVC vs. Deportivo Pronunciamiento

13:20 San Cayetano vs. Deportivo Municipal

14:30 Pipas FC vs. Defensores

15:40 Racing vs. Boca Juniors (CE)

16:50 Atlético Concep vs. Apolo Concepción

 

Martes 1/05

Zona B

Cancha: Almagro

Organiza: Metegol

13:00 Defensores de Malvinas vs. Nacional

14:10 Villa Sol vs. Los Gorilas

15:20 Titán vs. Menssana

16:30.San Miguel vs. Metegol

17:40 Granate vs. La Unión

18:50 Defensores de la Carne vs. Libertad

 

Programación Pendientes 1° Fecha

Domingo 29/04

Zona B

Cancha: Parque Sur

Organiza: Defensores de la Carne

14:00 Libertad vs. Metegol

15:10 Los Gorilas vs. Mensana

16:20 Defensores de la Carne vs. Titán

 

Torneo Apertura 2018 “Héctor Miño”

 

Programación 6ª Fecha

 

Sábado 28/04

Cancha: Engranaje

La China vs. Atlético Uruguay

Horarios: 4ª División 11:00 * 3ª División 12:30 * Veteranos 14:30 * 1ª División 16:00.

 

Cancha: Parque Sur

Parque Sur vs. Lanús

Horarios: 4ª División 11:00 * 3ª División 12:30 * Veteranos 14:30 * 1ª División 16:00

 

Cancha: Rivadavia

Rivadavia vs. María Auxiliadora

Horarios: 4ª División 12:30 * 3ª División 14:00 * 1ª División 16:00

 

Domingo 29/04

Cancha: Agrario Rocamora

Agrario Rocamora vs. San José

Horarios: Veteranos 10:30 * 4ª División 12:00 * 3ª División 13:30 * 1ª División 15:30

 

Cancha: Rivadavia

Gimnasia vs. Atlético Colonia Elía

Horarios: Veteranos 11:00 * 4ª División 12:30 * 3ª División 14:00 * 1ª División 16:00

 

Cancha: Engranaje

Almagro vs. Engranaje

Horarios: 3ª División 12:30 * 4ª División 14:30 * 1ª División 16:00

 

Programación Pendientes 5ª Fecha

Martes 01/05

 

Cancha: Parque Sur

Parque Sur vs. La China

Horarios: 4ª División 12:00 * 3ª División 13:30 * Veteranos 15:30

 

 

Torneo Apertura 2018 “Dora Silveria Coronel”

 

Programación 5ª Fecha

Domingo 29/4

Cancha: Los Gorilas

10:00 Gorilas vs. Defensores del Oeste

11:20 Engranaje vs. La China

12:40 Atlético Uruguay vs. Agrario Rocamora

14:00 San Marcial vs. Unión y Recreo

15:20 Almagro vs. Parque Sur

16:40 Don Bosco vs. María Auxiliadora

18:00 Boca Juniors (CE) vs. Libertad

 

Programación 6ª Fecha

Martes 01/05

Cancha: María Auxiliadora

9:00 María Auxiliadora vs. Parque Sur

10:20 Engranaje vs. Atlético Uruguay

11:40 Don Bosco vs. Gorilas

13:00 Defensores del Oeste vs. Agrario Rocamora

14:20 Libertad vs. San Marcial

15:40 Unión y Recreo vs. Almagro

17:00 Boca Juniors (CE) vs. La China

 

 

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

El Depro sufrió otra goleada

Por la fecha 11 del Tornero Federal A, Defensores de Pronunciamiento sufrió una dura derrota …