Download http://bigtheme.net/joomla Free Templates Joomla! 3
Inicio » Deportes » La agenda futbolera uruguayense de cada finde

La agenda futbolera uruguayense de cada finde

Toda la programación del fútbol local. En masculino: La primera, tercera y cuarta, veteranos del campeonato “Héctor Miño”; el torneo infantil y juvenil "Eduardo Eugenio Redruello";  el torneo femenino “Dora Silveria Coronel” y el Promocional “Adalberto Zurmhuller”.

 

Apertura “Héctor Miño”

Novena fecha

Sábado 2/06

Engranaje vs. Atlético Uruguay

Horarios: 4ª División 12:00 * 3ª División 13:30 * 1ª División 15:30

Cancha: Engranaje

 

Domingo 3/06

La China vs. Gimnasia

Horarios: Veteranos 10:30 * 4ª División 12:00 * 3ª División 13:30* 1ª División 15:30

Cancha: Engranaje

 

Rivadavia vs. Parque Sur

Horarios: 4ª División 12:00 * 3ª División 13:30 * 1ª División 15:30

Cancha: Rivadavia

 

San José vs. Lanús

Horarios: Veteranos 10:30 * 4ª División 12:00 * 3ª División 13:30* 1ª División 15:30

Cancha: Parque Sur

 

Atlético Colonia Elía vs. Agrario Rocamora

Horarios: 4ª División 11:00 * 3ª División 12:30 * Veteranos 14:30 * 1ª División 16:00

Cancha: Atlético Colonia Elía

 

Postergado

Almagro vs. María Auxiliadora

 

Torneo Apertura 2018 “Dora Silveria Coronel”

 

Programación 10ª Fecha

Domingo 3/06

Cancha: María Auxiliadora

Organiza: María Auxiliadora

 

9:00 María Auxiliadora vs. Engranaje

10:20 Boca Juniors (CE) vs. Almagro

11:40 Atlético Uruguay vs. San Marcial

13:00 Parque Sur vs. Don Bosco

14:20 La China vs. Gorilas

15:40 Libertad vs. Agrario Rocamora

17:00 Unión y Recreo vs. Defensores del Oeste

 

Torneo Apertura 2018 Primera Promocional “Adalberto Zurmhuller”

Programación 10° Fecha Zona A

 

Domingo 3/06
Cancha: Almagro
Organiza: San Cayetano

11:00 Apolo Concepción vs. San Cayetano
12:10 Racing vs. UOCRA FC
13:20 Atlético Concepción vs. Pipas FC
14:30 Boca Juniors (CE) vs. PVC
15:40 Defensores vs. Isotopos
16:50 Deportivo Municipal vs. Deportivo Pronunciamiento

Programación 9° Fecha Zona B

 

Domingo 3/06
Cancha:
Unión y Recreo de San Justo
Organiza: San Miguel

11:00 Villa Sol vs. La Unión
12:10 Nacional vs. Mensana
13:20 Titán vs. Libertad
14:30 Defensores del Malvinas vs. Metegol
15:40 San Miguel vs. Los Gorilas
16:50 Defensores de la Carne vs. Granate

 

 

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a este equipo de Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

El 7 de septiembre el Lobo estará habilitado para volver a los entrenamientos

Tras las reuniones entre funcionarios nacionales, encabezados por el ministro de Salud, Ginés González García …