BNA
Inicio » Deportes » La agenda futbolera uruguayense de cada finde

La agenda futbolera uruguayense de cada finde

Toda la programación del fútbol local. En masculino: La primera, tercera y cuarta, veteranos del campeonato “Héctor Miño”; el torneo infantil y juvenil "Eduardo Eugenio Redruello";  el torneo femenino “Dora Silveria Coronel” y el Promocional “Adalberto Zurmhuller”.

 

Torneo femenino “Dora Silveria Coronel”

 

Domingo 23/06                                                                                                   

Cancha: San Marcial

9:00 Defensores del Oeste vs. Engranaje

10:15 Atlético Uruguay vs. Unión y Recreo

11:30 Almagro vs. María Auxiliadora

12:45 Parque Sur vs. Libertad

14:00 Don Bosco vs. La China

15:15 Agrario Rocamora vs. Boca Juniors (CE)

16:30 San Marcial vs. Gorilas

 

Torneo Apertura 2018 “Héctor Miño”

Sábado 23/ 6

Atlético Colonia Elía vs. Almagro

4ª División: 10:30; 3ª División 12;  Veteranos 14;  1ª División 15.30

Cancha: Atlético Colonia Elía

 

Domingo 24/ 6

Parque Sur vs. María Auxiliadora

Veteranos 10:30;  4ª División 12; 3ª División 13:30; 1ª División 15:30

Cancha: Parque Sur

 

Torneo Apertura 2018 “Eugenio Eduardo Redruello”

 

Programación 7ª Fecha

 

Sábado 23/06

Cancha: Atlético Uruguay

Atlético Uruguay vs. Almagro

13:00 8ª División (2006)

14:00 Categoría 2008

14:50 Categoría 2011

15:40 Categoría 2009

 

Cancha: Don Bosco

Don Bosco vs Parque Sur

12:00 8ª División (2006)

13:00 6ª División (2004)

14:00 Categoría 2005

15:00 Categoría 2007

15:50 Categoría 2011

 

Cancha: Engranaje

Engranaje vs. Rivadavia

Principal

13:00 8ª División (2006)

14:00 7ª División (2005)

15:00 6ª División (2004)

16:00 Sub 15 (2003) –Amistoso-

 

Auxiliar

13:00 Categoría 2008

13:40 Categoría 2010

14:30 Categoría 2012

15:10 Categoría 2007

16:00 Categoría 2011

16:50 Categoría 2009

 

Cancha: Gimnasia

Gimnasia vs. Lanús

11:00 Categoría 2009

11:50 Categoría 2007

12:40 Escuelita

13:10 Categoría 2008

14:00 6ª División (2004)

15:00 8ª División (2006)

16:00 Sub 15 (2003)

 

Domingo 24/6

 

Cancha: María Auxiliadora

María Auxiliadora vs. Agrario Rocamora

Principal

13:00 7ª División 2005

14:00 8ª División 2006

15:00 6ª División (2004)

 

Auxiliar

13:00 Categoría 2008

13:50 Categoría 2010

14:40 Categoría 2009

15:50 Categoría 2011

16:20 Categoría 2007

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Parque Sur buscará salir de perdedor

Parque Sur visitará este viernes a Atlético Pilar por la Conferencia Sur de la Liga …