BNA
Inicio » Deportes » La agenda futbolera uruguayense de cada finde

La agenda futbolera uruguayense de cada finde

Toda la programación del fútbol local. En masculino: La primera, tercera y cuarta, veteranos; el torneo infantil y juvenil "Neris Vernay";  el torneo femenino “Ni una Menos” y el Promocional “Enrique Irel”.

Torneo Clausura 2017 “Libertador Gral. San Martín”

Programación 10ª Fecha

Sábado 11/11
Cancha: Atlético Uruguay
Atlético Uruguay vs. María Auxiliadora
Horarios: 4ª División 12:00 * 3ª División 13:30 * Veteranos 15:30 * 1ª División 17:00

Domingo 12/11
Cancha: Engranaje
La China vs. Rivadavia
Horarios: Veteranos 11:00 * 4ª División 12:30 * 3ª División 14:00 * 1ª División 16:00

Cancha: Atlético Colonia Elía
Atlético Colonia Elía vs. Parque Sur
Horarios: 4ª División 12:00 * 3ª División 13:30 * Veteranos 15:30 * 1ª División 17:00

Cancha: Agrario Rocamora
Lanús vs. Agrario Rocamora
Horarios: Veteranos 11:30 * 4ª División 13:00 * 3ª División 14:30 * 1ª División 16:30

Cancha: Rivadavia
San José vs. Engranaje
Horarios: 4ª División 13:00 * 3ª División 14:30 * 1ª División 16:30

Cancha: Gimnasia
Gimnasia vs. Almagro
Horarios: Veteranos 11:00 * 4ª División 12:30 * 3ª División 14:00 * 1ª División 16:00

  

Torneo Clausura 2017 Infantil y Juvenil “Neris Vernay”

Programación 8ª Fecha

Sábado 11/11
Cancha:
Almagro
Almagro vs. Atlético Uruguay
12:00 Sub 15 (2002)
13:10 7ª División (2004)
14:10 8ª División (2005)
15:10 Categoría 2008
16:00 Categoría 2006
16:50 Categoría 2010
17:40 Escuelita

Cancha: María Auxiliadora
María Auxiliadora vs. Parque Sur
10:00 Sub 15 (2002)
11:00 7ª División (2004)
12:00 8ª División (2005)
14:00 Categoría 2006
14:50 Categoría 2009 -amistoso-
15:40 Categoría 2007
16:30 Escuelita

Cancha: Engranaje
Engranaje vs. Agrario Rocamora
Cancha 1
16:00 6ª División (2003)
17:00 7ª División (2004)

Cancha 2
16:00 Categoría 2010
16:40 Categoría 2009
17:30 Categoría 2008
18:20 Categoría 2011
19:10 Categoría 2009 La China vs. Gimnasia
20:00 Categoría 2007
20:50 Categoría 2010 La China vs. Gimnasia

Cancha: Atlético Colonia Elía
Atlético Colonia Elía vs. Don Bosco
15:00 6ª División (2003)
16:10 Categoría 2008
17:00 Categoría 2006
17:50 Categoría 2010

Cancha: Don Bosco
Lanús vs. Rivadavia
12:00 6ª División (2003)
13:10 7ª División (2004)
14:10 Sub 15 (2002)
15:20 Categoría 2006
16:10 Categoría 2008
17:00 Categoría 2010
17:40 Categoría 2007
18:20 Categoría 2011

Torneo Clausura 2017 Promocional “Enrique Irel”

 

Programación 9ª Fecha

Domingo 12/11
Zona A – Organiza: Pipas FC
Cancha: A Confirmar

10:15 Mandiyú vs. Pipas FC
11:30 Defensores vs. Cala
12:45 Deportivo Municipal vs. Rex Juntados
14:00 Isotopos vs. San Cayetano
15:15 Sporting vs. Titán
16:30 Boca Juniors de Colonia Elía vs. Villa Sol

Zona B – Organiza: Defensores de la Carne
Cancha: Los Gorilas

12:15 Mensana vs. La Unión
13:30 PVC vs. Deportivo Pronunciamiento
14:45 Metegol vs. Granate
16:00 Atlético Concepción vs. Libertad
17:15 Los Gorilas vs. Nacional

 

 

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Sábado de gloria para los F

Este sábado 15 de junio en Colonia Perfección Sur se coronó el nuevo rey del …