BNA
Inicio » Deportes » La agenda futbolera uruguayense de cada finde

La agenda futbolera uruguayense de cada finde

Toda la programación del fútbol local. En masculino: La primera, tercera y cuarta, veteranos del campeonato Torneo Clausura 2018 “Domingo Alfredo Riquelme”; el torneo infantil y juvenil "Eduardo Eugenio Redruello";  el torneo femenino “Dora Silveria Coronel” y el Promocional “Justino Venancio Barcos”.

Torneo Clausura 2018 “Domingo Alfredo Riquelme”

Programación 1ª Fecha

Viernes 3/08

Atlético Uruguay vs. María Auxiliadora

Horarios: 1ª División 20:30

Cancha: Atlético Uruguay

 

Sábado 4/08

Atlético Uruguay vs. María Auxiliadora

Horarios: 4ª División 12:00 • 3ª División 13:30 • Veteranos 15:30

Cancha: Atlético Uruguay

 

Domingo 5/08

Atlético Colonia Elía vs. San José

Horarios: Veteranos 10:30 • 4ª División 12:00 • 3ª División 13:30 • 1ª División 15:30

Cancha: Atlético Colonia Elía

 

Almagro vs. Parque Sur

Horarios: 4ª División 10:30 • 3ª División 12:00 • Veteranos 14:00 • 1ª División 15:30

Cancha: Agrario Rocamora

 

La China vs. Agrario Rocamora

Horarios: Veteranos 11:00 • 4ª División 12:30 • 3ª División 14:00 • 1ª División 16:00

Cancha: Engranaje

 

Lanús vs. Rivadavia

Horarios: 4ª División 12:00 • 3ª División 13:30 • 1ª División 15:30

Cancha: Rivadavia

 

Gimnasia vs. Engranaje

Horarios: 4ª División 12:00 • 3ª División 13:30 • 1ª División 15:30

Cancha: Gimnasia

Torneo infantil y juvenil "Eduardo Eugenio Redruello"

 

Sábado 4/08

Cancha: María Auxiliadora

María Auxiliadora vs Almagro

13:00 Categoría 2008

13:50 Categoría 2011

14:30 Categoría 2009

15:30 8ª División (2006)

16:30 Sub 15 (2003)

 

Cancha: Rivadavia

Rivadavia vs. Atlético Uruguay

Principal

13:00 7ª División (2005)

14:00 Sub 15 (2003)

15:00 6ª División (2004)

16:00 8ª División (2006)

Auxiliar

13:00 Categoría 2010

13:50 Categoría 2007

14:40 Categoría 2012

15:30 Categoría 2008

16:20 Categoría 2011

17:10 Categoría 2009

 

Cancha: Gimnasia

Gimnasia vs. Parque Sur

Lanús vs. La China

10:00 7ª División (2005)

11:00 6ª División (2004)

12:00 8ª División (2006)

13:00 Categoría 2007

13:50 Categoría 2008 (Amistoso)

14:30 Categoría 2011

15:00 Categoría 2009 Lanús vs. La China

15:40 Categoría 2012 Gimnasia vs. Parque Sur

16:30 Categoría 2007 Lanús vs. La China

 

Cancha: Agrario Rocamora

Agrario Rocamora vs. Don Bosco

11:00 6ª División (2004)

12:00 8ª División 2006

13:00 7ª División 2005

14:00 Categoría 2009

14:50 Escuelita

15:30 Categoría 2007

16:20 Categoría 2010

17:10 Categoría 2008

 

Cancha: Atlético Colonia Elía

Atlético Colonia Elía vs Engranaje

12:00 Sub 15 (2003)

13:10 8ª División (2006)

14:00 Categoría 2008

15:00 Categoría 2010

 

Promocional “Justino Venancio Barcos”

 

Domingo 5/08

Zona A – Cancha: Almagro

Organizan: Racing TF

 

9:30 Racing TF vs. PVC

10:40 Atlético Concepción vs. Liverpool

11:50 Defensores del Malvinas vs. Deportivo Concepción

13:00 Deportivo Municipal vs. Isotopos

14:10 Libertad vs. La Unión

15:20 Villa Sol vs. Menssana

16:30 Metegol vs. UOCRA FC

Libre: Cala

 

Zona B – Cancha: Los Gorilas

Organizan: Defensores de la Carne

9:30 Deportivo Pronunciamiento vs. La Rural

10:40 Los Gorilas vs. Chacarita

11:50 Boca Juniors (CE) vs. Apolo Concepción

13:00 Pipas FC vs. Defensores

14:10 Titán vs. San Miguel

15:20 Granate vs. Racing Puerto Viejo

16:30 Defensores de la Carne vs. Villa San Justo

Libre: Intensifit

 

 

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Los "héroes del 84" ya tienen una placa conmemorativa en su propia casa

En el mismo estadio donde escribieron las páginas más gloriosas de su vida deportiva,una placa …