BNA
Download http://bigtheme.net/joomla Free Templates Joomla! 3
Inicio » Deportes » La agenda futbolera uruguayense de cada finde

La agenda futbolera uruguayense de cada finde

Toda la programación del fútbol local. En masculino: La primera, tercera y cuarta, veteranos del campeonato Torneo Clausura 2018 “Domingo Alfredo Riquelme”; el torneo infantil y juvenil "Eduardo Eugenio Redruello";  el torneo femenino “Dora Silveria Coronel” y el Promocional “Justino Venancio Barcos”.

 

Torneo Clausura 2018 “Domingo Alfredo Riquelme”

 

Programación 3° Fecha

Sábado 18/08

Rivadavia vs. Engranaje

Horarios: 4ª División 12:00 • 3ª División 13:30 • 1ª División 15:30

Cancha: Rivadavia

 

Lanús vs. María Auxiliadora

Horarios: 4ª División 10:30 • 3ª División 12:00 • Veteranos 14:00 • 1ª División 15:30

Cancha: Atlético Uruguay -auxiliar-

 

Domingo 19/08

Parque Sur vs. San José

Horarios: 4ª División 10:30 • 3ª División 12:00 • Veteranos 14:00 • 1ª División 15:30

Cancha: Parque Sur

 

Gimnasia vs. Agrario Rocamora

Horarios: Veteranos 10:30 • 4ª División 12:00 • 3ª División 13:30 • 1ª División 15:30

Cancha: Gimnasia

 

Lunes 20/08

La China vs. Almagro

Horarios: Veteranos 10:30 • 4ª División 12:00 • 3ª División 13:30 • 1ª División 15:30

Cancha: Engranaje

 

Torneo femenino “Dora Silveria Coronel”

 

Domingo 19/08

Cancha: Almagro

3ª Fecha Copa de Plata

13:00 Defensores vs. Boca Juniors (CE)

14:15 Unión y Recreo vs. Libertad

15:30 La China vs. María Auxiliadora

Semifinales

16:45 Almagro vs. Don Bosco

18:00 Agrario Rocamora vs. San Marcial

 

Torneo Clausura 2018 Primera Promocional “Justino Venancio Barcos”

Programación 3ª Fecha

Sábado 18/08

Zona A – Cancha: Almagro

Organiza: La Unión

9:30 Defensores del Malvinas vs. La Unión

10:40 Cala vs. Deportivo Concepción

11:50 Atlético Concepción vs. Isotopos

13:00 Deportivo Municipal vs. PVC

14:10 Libertad vs. Menssana

15:20 Racing TF vs. UOCRA FC

16:30 Villa Sol vs. Metegol

Libre: Deportivo Villa San Justo

 

Lunes 20/08

Zona B – Cancha: Almagro

Organiza: Apolo Concepción

9:30 Intensifit vs. FC La Rural

10:40 Defensores de la Carne vs. Chacarita

11:50 Los Gorilas vs. Defensores

13:00 Deportivo Pronunciamiento vs. Apolo Concepción

14:10 Boca Juniors (CE) vs. San Miguel

15:20 Pipas FC vs. Racing Puerto Viejo

16:30 Titán vs. Granate

Libre: Liverpool

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a este equipo de Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Se viene una fecha en Concepción del Uruguay con campeonatos muy competitivos

Será este sábado y domingo en el autódromo local. Todo el programa de entrenamientos, clasificaciones …