BNA
Inicio » Deportes » La agenda futbolera uruguayense de cada finde

La agenda futbolera uruguayense de cada finde

Toda la programación del fútbol local. En masculino: La primera, tercera y cuarta, veteranos del campeonato Torneo Clausura 2018 “Domingo Alfredo Riquelme”; el torneo infantil y juvenil "Raúl Antonio Corletta";  el torneo femenino “Tadea Jordán” y el Promocional “Justino Venancio Barcos”.

Torneo Clausura 2018 “Alfredo Domingo Riquelme”

Programación Pendientes 6° Fecha y adelantados 7° Fecha

 

Sábado 06/10

Lanús vs. Parque Sur

Horarios: 4ª División 11:30 (Lanús vs. Atlético Uruguay) • 3ª División 13:30 (Completan) • Veteranos 14:30 • 1ª División 16:00

Cancha: Parque Sur

 

Domingo 7/10

La China vs. Almagro

Horarios: Veteranos 11:00  • 4ª División 12:30 • 3ª División 14:00 • 1ª División 16:00

Cancha: Engranaje

 

San José vs. Agrario Rocamora

Horarios: Veteranos 12:30  • 3ª División 14:00 (Completan) • 1ª División 16:00

Cancha: Rivadavia

 

María Auxiliadora vs. Rivadavia

Horarios: 4ª División 13:00 (Completan) • 3ª División 14:00 • 1ª División 16:00

Cancha: María Auxiliadora

 

Atlético Colonia Elía vs. Engranaje

Horarios: 4ª División 12:00 • 3ª División 13:30 • 1ª División 15:30

Cancha: Atlético Colonia Elía

 

 

Clausura “Tadea Jordan”

Programación 2ª Fecha

Sábado 6/10

Cancha: Almagro

12:00 Don Bosco vs. Lanús Zona B

13:15 Defensores del Oeste vs. Atlético Basavilbaso Zona B

14:30 Unión y Recreo vs. Almagro Zona B

15:45 María Auxiliadora vs. Agrario Rocamora Zona A

17:00 Engranaje vs. Atlético Uruguay Zona B

18:15 La China vs. San Marcial Zona A

Libre Zona A: Los Gorilas

 

Programación 3ª Fecha

Domingo 7/10

Cancha: Los Gorilas

10:00 Agrario Rocamora vs. Los Gorilas Zona A

11:15 Lanús vs. Defensores del Oeste Zona B

12:30 La China vs. Racing TF Zona A

13:45 Almagro vs. Engranaje Zona B

15:00 Unión y Recreo vs. Atlético Basavilbaso Zona B

16:15 Atlético Uruguay vs. Don Bosco Zona B

17:30 María Auxiliadora vs. San Marcial Zona A

Libre Zona A: Libertad

 

Torneo Clausura 2018 “Raúl Antonio Corletta”

Programación 3ª Fecha

Sábado 29/09
Cancha
: Atlético Uruguay
Atlético Uruguay vs. Don Bosco
12:00 8ª División (2006)
13:00 6ª División (2004)
14:00 categoría 2008
14:50 Categoría 2010
15:40 escuelita

Cancha: Atlético Colonia Elía
Atlético Colonia Elía vs. Agrario Rocamora
15:30 8ª División (2006)
16:30 Categoría 2008

Cancha: Engranaje
Engranaje vs. Gimnasia
10:30 7ª División (2005) Completan
11:00 Categoría 2008
11:50 Categoría 2007
12:40 Categoría 2009
13:30 Categoría 2010
14:20 8ª División (2006)
15:20 Categoría 2011
16:00 Categoría 2012

Cancha: Rivadavia
Rivadavia vs. María Auxiliadora
Principal
12:00 8ª División (2006) Almagro vs. Parque Sur
13:00 8ª División (2006)
14:00 6ª División (2004)
15:00 7ª División (2005)
16:00 Sub 15 (2003)

Auxiliar
12:10 Categoría 2008 Almagro vs. Parque Sur
13:00 Categoría 2008
13:50 Categoría 2009
14:40 Categoría 2011
15:30 Categoría 2010
16:20 Escuelita
17:10 Categoría 2007

 

Torneo Clausura 2018 “Justino Venancio Barcos“ Promocional

Programación 7ª Fecha Zona A y 6ª Fecha Zona B

 

Sábado 6/10

 

6ª Fecha Zona B

Cancha: Unión y Recreo de San Justo

13:00 Apolo Concepción vs. Depostivo Villa San Justo

14:10 Granate vs. Los Gorilas

15:20 Racing Puerto Viejo vs. Deportivo Pronunciamiento

16:30 San Miguel vs. Defensores de la Carne

17:40 Defensores vs. Intensifit

18:50 Chacarita vs. La Rural

20:00 Titán vs. Boca Juniors (CE)

Libre: Pipas FC

 

Domingo 7/10

7ª Fecha Zona A

Cancha: Agrario Rocamora

9:30 Cala vs. Mensana

10:40 Depostivo Concepción vs. La Unión

11:50 Liverpool vs. PVC

13:00 Atlético Concepción vs. UOCRA FC

14:10 Defensores del Malvinas vs. Metegol

15:20 Depotivo Municipal vs. Villa Sol

16:30 Libertad vs. Racing TF

Libre: Isotopos

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

El programa para el TC en La Histórica

El fin de semana se disputará la sexta fecha del campeonato de Turismo Carretera y …