BNA
Inicio » Deportes » La agenda futbolera uruguayense de cada finde

La agenda futbolera uruguayense de cada finde

Toda la programación del fútbol local. En masculino: La primera, tercera y cuarta, veteranos; el torneo infantil y juvenil "Neris Vernay";  el torneo femenino “Ni una Menos” y el Promocional “Enrique Irel”.

 

Torneo Clausura 2017 Promocional “Enrique Irel”

Programación 10ª Fecha

Domingo 19/11
Zona A – Organizador: Rex Juntados
Cancha:
Almagro

11:15 San Cayetano vs. Sporting
12:30 Titán vs. Mandiyú
13:45 Cala vs. Isotopos
15:00 Boca Juniors de Colonia Elia vs. Deportivo Municipal
16:15 Villa Sol vs. Defensores
17:30 Pipas F.C. vs. Rex Juntados

Zona B – Organizador: Defensores Unidos
Cancha:
Los Gorilas

11:15 Defensores Unidos vs. Villa Itapé -amistoso-
12:30 Nacional vs. PVC
13:45 Deportivo Pronunciamieto vs. Metegol
15:00 Granate vs. Mensana
16:15 Los Gorilas vs. Atlético Concepción
17:30 Defensores de la Carne vs. Libertad

 

 

Torneo Clausura 2017 Femenino “Ni Una Menos”

Programación 11ª Fecha
Sábado 18/11
Cancha: Almagro

15:15 La China vs. Defensores del Oeste

16:30 Gimnasia vs. San Marcial

17:45 Sporting vs. Atlético Uruguay

19:00 Unión y Recreo vs. Agrario Rocamora

20:15 Don Bosco vs. Gorilas

21:30 Almagro vs. Parque Sur

22:45 Boca Juniors de Colonia Elía vs. María Auxiliadora

 

Libre: Engranaje

 

Programación 12ª Fecha
Lunes 20/11
Cancha: María Auxiliadora

10:15 María Auxiliadora vs. La China

11:30 San Marcial vs. Almagro

12:45 Defensores del Oeste vs .Don Bosco

14:00 Gorilas vs. Unión y Recreo

15:15 Parque Sur vs. Boca Juniors de Colonia Elía

16:30 Atlético Uruguay vs. Engranaje

17:45 Agrario Rocamroa vs. Sporting

 

Libre: Gimnasia

 

Torneo Clausura 2017 Infantil y Juvenil “Neris Vernay”

Sábado 18/11
Cancha: Engranaje

13:00 Sub 15 (2002) Engranaje vs. Almagro
14:10 Sub 15 (2002) Rivadavia vs. Atlético Uruguay

15:30 4ª División – La China vs. Engranaje (8ª Fecha)
17:00 3ª División – La China vs. Engranaje (8ª Fecha)

 

 

Torneo Clausura 2017 “Libertador Gral. San Martín”

Sábado 18/11
Cancha: Atlético Uruguay
Parque Sur vs. María Auxiliadora
Horarios: 1ª División 15:00 * Veteranos 17:00

 

Sábado 18/11
Cancha: Atlético Colonia Elía
18:00 Veteranos – Atlético Colonia Elía vs. Lanús (6ª Fecha)
19:30 4ª División – Atlético Colonia Elía vs. María Auxiliadora (9ª Fecha)
21:00 3ª División – Atlético Colonia Elía vs. María Auxiliadora (9ª Fecha)

Cancha: Engranaje
Horarios a confirmar
4ª División y 3ª División – La China vs. Engranaje (8ª Fecha)

 

Domingo 19/11
Cancha: Agrario Rocamora
Agrario Rocamora vs. San José
Horarios: Veteranos 12:00 * 4ª División 13:30 * 3ª División 15:00 * 1ª División 17:00

Cancha: Rivadavia
Rivadavia vs. Lanús
Horarios: Veteranos 12:00 * 4ª División 13:30 * 3ª División 15:00 * 1ª División 17:00

Lunes 20/11
Cancha: Atlético Uruguay
Atlético Uruguay vs. La China
Horarios: 4ª División 12:00 * 3ª División 13:30 * Veteranos 15:30 * 1ª División 17:00

Cancha: Gimnasia
Gimnasia vs. Engranaje
Horarios: 4ª División 13:30 * 3ª División 15:00 * 1ª División 17:00

Cancha: Atlético Colonia Elia
Atlético Colonia Elía vs. Almagro
Horarios: 4ª División 12:00 * 3ª División 13:30 * Veteranos 15:30 * 1ª División 17:00

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Programación para los partidos de ARBPR

Este fin de semana se jugará la séptima fecha del torneo de mini básquet y …