BNA
Inicio » Deportes » La agenda futbolera uruguayense de cada finde

La agenda futbolera uruguayense de cada finde

Toda la programación del fútbol local. En masculino: La primera, tercera y cuarta, veteranos del campeonato Torneo Clausura 2018 “Domingo Alfredo Riquelme”; el torneo infantil y juvenil "Raúl Antonio Corletta";  el torneo femenino “Tadea Jordán” y el Promocional “Justino Venancio Barcos”.

 

Torneo Provincial de Fútbol Femenino de Primera División

17: Cancha: Unión y Recreo de San Justo. Fútbol femenino. Torneo Provincial.  San Marcial vs. Unión de Gualeguaychú.

 

 

Torneo Clausura 2018 “Tadea Jordan”

Domingo 28/10

Cancha: Unión y Recreo de San Justo

9:30 Unión y Recreo vs. Don Bosco Zona B

10:45 La China vs. Los Gorilas Zona A

12:00 Defensores del Oeste vs. Atlético Uruguay Zona B

13:15 Libertad vs. Agrario Rocamora Zona A

14:30 Lanús vs. Engranaje Zona B

 

Torneo Clausura 2018 Primera Promocional “Justino Venancio Barcos”

 

Sábado 27/10

9ª Fecha Zona B

 

Cancha: Unión y Recreo de San Justo

14:00 Intensifit FC vs. Granate

15:10 Defensores de la Carne vs. Titán

16:20 La Rural vs. San Miguel

17:30 Deportivo Villa San Justo vs. Racing Puerto Viejo

18:40 Chacarita vs. Defensores

19:50 Deportivo Pronunciamiento vs. Pipas FC

21:00 Los Gorilas vs. Boca Juniors (CE)

Libre: Apolo Concepción

 

Sábado 28/10

 

10ª Fecha Zona A

Cancha: Almagro

 

10:00 Villa Sol vs. Cala

11:10 Libertad vs. Defensores del Malvinas

12:20 Racing TF vs. Atlético Concepción

13:30 Metegol vs. Liverpool

14:40 Uocra FC vs. Deportivo Concepción

15:50 Menssana vs. Isotopos

17:00 PVC vs. La Unión

Libre: Deportivo Municipal

 

10ª Fecha Zona B

Cancha: Parque Sur

 

10:00 Racing Puerto Viejo vs. La Rural

11:10 San Miguel vs. Chacarita

12:20 Defensores vs. Apolo Conepción

13:30 Boca Juniors (CE) vs. Deportivo Pronunciamiento

14:40 Pipas FC vs. Defensore de la Carne

15:50 Titán vs. Intensifit FC

17:00 Granate vs. Deportivo Villa San Justo

Libre: Los Gorilas

Torneo Clausura 2018 “Raúl Antonio Corletta”

 

Programación

Sábado 26/10

 

Cancha: Parque Sur

Parque Sur vs. Agrario Rocamora (5ª Fecha)

12:00 6ª División (2004)

13:00 7ª División (2005)

14::00 Categoría 2007

15:00 8ª División (2006)

16:00 Categoría 2008

 

Cancha: Atlético Colonia Elía

Atlético Colonia Elía vs. Don Bosco (5ª Fecha)

15:00 8ª División (2006)

16:00 Sub 15 (2003)

17:10 Categoría 2008

18:00 Categoría 2010

 

Cancha: Rivadavia

Principal

Lanús vs. María Auxiliadora (5ª Fecha)

11:00 Sub 15 (2003)

12:00 6ª División (2004)

13:00 8ª División (2006)

 

Rivadavia vs. Gimnasia (5ª Fecha)

14:00 7ª División (2005)

15:00 Sub 15 (2003)

16:00 8ª División (2006)

17:00 6ª División (2004)

 

Auxiliar

Lanús vs. María Auxiliadora (5ª Fecha)

11:00 Categoría 2007

11:50 categoría 2011

12:40 Categoría 2008

 

Rivadavia vs. Gimnasia (5ª Fecha)

13:30 Categoría 2007

14:20 Categoría 2009

15:10 Categoría 2011

16:00 Escuelita

16:50 Categoría 2008

 

Cancha: Atlético Uruguay

Atlético Uruguay vs. La China (5ª Fecha)

Atlético Uruguay vs. Almagro (7ª Fecha)

12:00 Sub 15 (2003) Atlético Uruguay vs. Almagro

13:10 8ª División (2006) Atlético Uruguay vs. Almagro

14:10 Categoría 2009 Atlético Uruguay vs. La China

14:50 Categoría 2011 Atlético Uruguay vs. Almagro

15:20 Categoría 2008 Atlético Uruguay vs. Almagro

16:00 Escuelita Atlético Uruguay vs. Almagro

16:30 categoría 2010 Atlético Uruguay vs. La China

17:10 Escuelita Atlético Uruguay vs. La China

17:40 Categoría 2009 Atlético Uruguay vs. Almagro

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Se realiza el encuentro regional de atletismo

En el Centro de Educación Física N° 3, se disputará desde este viernes el primer …