BNA
Inicio » Deportes » La agenda futbolera uruguayense de cada finde

La agenda futbolera uruguayense de cada finde

Toda la programación del fútbol local. En masculino: La primera, tercera y cuarta, veteranos del campeonato Torneo Clausura 2018 “Domingo Alfredo Riquelme”; el torneo infantil y juvenil "Raúl Antonio Corletta";  el torneo femenino “Tadea Jordán” y el Promocional “Justino Venancio Barcos”.

 

Torneo Clausura 2018 Primera Promocional “Justino Venancio Barcos”

 

Programación 15ª Fecha

 

Domingo 25/11

Zona A
Cancha: Almagro
Organiza: Defensores del Malvinas

08:30 Metegol vs. Menssana
09:40 La Unión vs. Racing TF
10:50 PVC vs. Villa Sol
12:00 Libertad vs. Isótopos
13:10 Deportivo  Concepción vs. Deportivo Municipal
14:20 Cala vs. Atlético Concepción
15:30 Liverpool vs. Defensores de Malvinas

Libre: UOCRA FC

Zona B
Cancha: Boca Juniors (CE)
Organiza: Boca Juniors (CE)

08:30 Boca Juniors (CE) vs. Chacarita
09:40 Defensores vs. Titán
10:50 San Miguel vs. Granate
12:00 Apolo Concepción vs. Pipas FC
13:10 Intensifit vs. Defensores de la carne
14:20 Deportivo Villa San justo vs. Deportivo Pronunciamiento
15:30 La Rural vs. Los Gorilas

Libre: Racing Puerto Viejo

Torneo infantil y juvenil "Raúl Antonio Corletta"

Sábado 24 de noviembre

Cancha: Atlético Uruguay

Atlético Uruguay vs. Rivadavia 8ª Fecha

9:00 Sub 15 (2003)

10:10 7ª División (2005)

11:10 6ª División (2004)

12:10 8ª División (2006)

13:20 Categoría 2008 y Categoría 2011

14:00 Categoría 2007 y Categoría 2009

14:50 Categoría 2010 y Categoría 2011/12

 

Cancha: Parque Sur

Parque Sur vs. Gimnasia 8ª Fecha

09:30 7ª División (2005)

10:30 8ª División (2006)

11:30 6ª División (2004)

12:30 Categoría 2008

13:20 Categoría 2012/13

14:00 Categoría 2007

14:50 Categoría 2011

 

Cancha: Engranaje

Engranaje vs. Atlético Colonia Elía  (8ª Fecha)

Lanús vs. Engranaje 9ª Fecha

 

Cancha 1

11:00 Sub 15 (2003) Lanús vs. Engranaje

12:00 6ª División (2004) Lanús vs. Engranaje

13:00 8ª División (2006) Lanús vs. Engranaje

14:00 Sub 15 (2003) Engranaje vs. Atlético Colonia Elía

 

Cancha 2

11:00 Categoría 2007 Lanús vs. Engranaje

11:50 Escuelita Lanús vs. Engranaje

12:30 Categoría 2008 Lanús vs. Engranaje

13:20 Escuelita Engranaje vs. Atlético Colonia Elía

14:00 Categoría 2008 Engranaje vs. Atlético Colonia Elía

 

Cancha: Don Bosco 

Don Bosco vs. Agrario Rocamora 8ª Fecha

9:00 8ª División (2006)

10:00 6ª División (2004)

11:10 Categoría 2008

12:00 Categoría 2010

12:50 Categoría 2009 La China vs. Agrario Rocamora  10ª Fecha

13:30 Categoría 2011

 

Cancha: Almagro

Almagro vs. María Auxiliadora 8ª Fecha

10:00 Sub 15 (2003)

11:00 8ª División (2006)

12:00 Categoría 2008

12:50 Categoría 2011

13:30 Categoría 2009

14:00 Escuelita

 

Domingo 25/11

Cancha: Engranaje

Agrario Rocamora vs. Engranaje 11ª Fecha

11:00 Categoría 2008

12:00 categoría 2007

12:50 Categoría 2010

13:40 Escuelita

14:30 7ª División (2005)

15:30 8ª División (2006)

16:30 6ª División (2004)

17:40 Categoría 2009

 

 

Torneo Clausura 2018 “Domingo Alfredo Riquelme”

 

Domingo 25/11

 

Gimnasia vs. San José
Horarios: Veteranos 11:00 • 3ª División 12:00 • 1ª División 13:30
Cancha:
Gimnasia

La China vs. Engranaje
Horarios: 1ª División 12:00
Cancha:
Engranaje

Almagro vs. Atlético Colonia Elía
Horarios: 3ª División 12:00 • 1ª División 13:30
Cancha:
Rivadavia

 

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Dos días a todo vóley para el tricolor

El sábado 20 de julio la categoría Sub 14 femenina Tricolor disputará la 3º fecha …