BNA
Inicio » Deportes » La agenda futbolera uruguayense de cada finde

La agenda futbolera uruguayense de cada finde

Toda la programación del fútbol local. En masculino: La primera, tercera y cuarta, veteranos del campeonato “Héctor Miño”; el torneo infantil y juvenil "Neris Vernay";  el torneo femenino “Dora Silveria Coronel” y el Promocional “Adalberto Zurmhuller”.

 

Torneo Apertura “Héctor Miño”

Programación 2ª Fecha

 

Domingo 25/03

 

Cancha: Engranaje

La China vs. María Auxiliadora

Horarios: Veteranos 11:00 * 4ª División 12:30 * 3ª División 14:00 * 1ª División 16:00

 

Cancha: Rivadavia

San José vs. Engranaje

Horarios: 4ª Diisión 13:00 * 3ª División 14:30 * 1ª División 16:30

 

Cancha: Atlético Uruguay

Atlético Uruguay vs. Almagro

Horarios: 4ª División 12:00 * Veteranos 13:30 * 3ª División 15:00 * 1ª División 17:00

 

Cancha: Atlético Colonia Elía

Atlético Colonia Elía vs. Parque Sur

Horarios: 4ª División 12:00 * 3ª División 13:30 * Veteranos 15:30 * 1ª División 17:00

 

Cancha: Agrario Rocamora

Lanús vs. Agrario Rocamora

Horarios: 4ª División 13:00 * Veteranos 11:30 * 3ª División 14.30 * 1ª División 16.30.

 

Lunes 26/03

Cancha:Gimnasia

Gimnasia vs. Rivadavia

Horarios:3ª División 20:00 * 1ª División 22:00 *4ª División el Martes 24/03 a las 20:00

 

                Promocional “Adalberto Zurmhuller”.

Programación

Sábado 24/03

Cancha: Almagro

Organiza: Apolo Concepción

 

Zona A

17:00 Defensores vs. UOCRA F.C.

18:10 Deportivo Municipal vs. Boca Juniors (CE)

19:20 Deportivo Pronunciamiento vs. Apolo Concepción

20:30 Isotopos vs. Atlético Concepción

21:40 PVC vs. Racing

22:50 San Cayetano vs. Pipas F.C.

 

Domingo 25/03

Cancha: Unión y Recreo (San Justo)

Organiza: Granate

14:00 Los Gorilas vs. Defensores de Malvinas

15:10 Mensana vs. Libertad

16:20 Metegol vs. La Unión

17:30 Nacional vs. Granate

18:40 San Miguel vs. La Carne

19:50 Titán vs. Villa Sol

 

Torneo Apertura 2018 “Dora Silveria Coronel”

Programación 2ª Fecha

 

Domingo 25/03

Cancha: Almagro

11:00 Almagro vs Agrario Rocamora

12:20 Libertad vs. Atlético Uruguay

13:40 Gorilas vs. María Auxiliadora

15:00 Unión y Recreo vs. La China

16:20 San Marcial vs. Defensores del Oeste

17:40 Don Bosco vs. Boca Juniors (C.E.)

19:00 Parque Sur vs. Engranaje

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Última semana para el nocturno de vóley

Esta semana se define la edición 14 del nocturno de vóley con la disputa de …