BNA
Inicio » Deportes » La agenda futbolera uruguayense de cada finde

La agenda futbolera uruguayense de cada finde

La agenda futbolera uruguayense de cada finde

 

Toda la programación del fútbol local. En masculino: La primera, tercera y cuarta, veteranos del campeonato “Héctor Miño”; el torneo infantil y juvenil "Neris Vernay";  el torneo femenino “Dora Silveria Coronel” y el Promocional “Adalberto Zurmhuller”.

 

Torneo Apertura 2018 “Héctor Miño”

 

Programación Pendiente 1ª Fecha

Viernes 30/03

Cancha: Atlético Colonia Elía
San José vs. Atlético Colonia Elía
Horarios:
3ª División 14:00 * 1ª División 16:00

 

Programación 3ª fecha

Sábado 31/03
Cancha:
Engranaje
Engranaje vs. Rivadavia
Horarios:
4ª División 13:00 * 3ª División 14:30 * 1ª División 16:30

 

Domingo 1/04
Cancha:
Agrario Rocamora
Agrario Rocamora vs. Gimnasia
Horarios:
Veteranos 11:00 * 4ª División 12:30 * 3ª División 14:00 * 1ª División 16:00

Cancha: María Auxiliadora
María Auxiliadora vs. Lanús
Horarios:
4ª División 11:00 * veteranos 12:30 * 3ª División 14:00 * 1ª División 16:00

Lunes 2/04
Cancha:
Atlético Uruguay
Atlético Uruguay vs. Atlético Colonia Elía
Horarios:
4ª División 11:30 * 3ª División 13:00 * Veteranos 15:00 * 1ª División 16:30

Cancha: Rivadavia
San José vs. Parque Sur
Horarios:
Veteranos 11:30 * 4ª División 13:00 * 3ª División 14:30 * 1ª División 16:30

Cancha: Engranaje  (a Confirmar)
La China vs. Almagro
Horarios:
Veteranos 11:00 * 4ª División 12:30 * 3ª División 14:00 * 1ª División 16:00

 

 

Torneo Apertura 2018 Primera Promocional “Adalberto Zurmhuller”

 

Programación 3° Fecha

Viernes 30/03
Zona A
Cancha: Unión y Recreo ó Agrario Rocamora (a confirmar)
Organiza: Atlético Concepción

11:00 Atlético Concepción vs. Deportivo Pronunciamiento
12:10 Pipas FC vs. PVC
13:20 Racing vs. Isotopos
14:30 Apolo Concepción vs. Deportivo Municipal
15:40 UOCRA FC vs. San Cayetano
16:50 Boca Juniors (CE) vs. Defensores

Zona B
Cancha: Almagro
Organiza: La Unión

11:30 La Unión vs. Mensana
12:40 Villa Sol vs. San Miguel
13:50 La Carne vs. Nacional
15:00 Granate vs. Metegol
16:10 Libertad vs. Los Gorilas
17:20 Defensores de Malvinas vs. Titán

 

Programación 4° Fecha

Domingo 1/04
Cancha: Boca Juniors (Colonia Elía)
Organiza: Boca Juniors (Colonia Elía)

Zona A
10:30 Boca Juniors (CE) vs. UOCRA FC
11:40 Defensores vs. Apolo Concepción
12:50 Deportivo Municipal vs. Atlético Concepción
14:00 Deportivo Pronunciamiento vs. Racing
15:10 Isotopos vs. Pipas FC
16:20 PVC vs. San Cayetano

Zona B
Cancha: Almagro
Organiza: Nacional

11:00 Nacional vs. Villa Sol
12:10 Los Gorilas vs. La Unión
13:20 Mensana vs. Granate
14:30 Metegol vs. La Carne
15:40 Libertad vs. Defensores de Malvinas
16:50 San Miguel vs. Titán

 

 

Torneo Apertura 2018 “Dora Silveria Coronel”

 

Programación 3ª Fecha

 

Domingo 1/04

Cancha: Unión y Recreo (San Justo)

12:00 Unión y Recreo vs. Engranaje

13:20 Boca Juniors (Colonia Elía) vs. Parque Sur

14:40 Atlético Uruguay vs. Gorilas

16:00 Almagro vs. Defensores del Oeste

17:20 San Marcial vs. Don Bosco

18:40 La China vs. Libertad

20:00 María Auxiliadora vs. Agrario Rocamora

 

Programación pendientes 1ª Fecha

Lunes 2/04

Cancha: Engranaje

12:00 Atlético Uruguay vs. María Auxiliadora

13:20 Almagro vs. Gorilas

14:40 La China vs. Parque Sur

16:00 San Marcial vs. Agrario Rocamora

17:20 Boca Juniors (Colonia Elía) vs. Defensores del Oeste

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Sábado de gloria para los F

Este sábado 15 de junio en Colonia Perfección Sur se coronó el nuevo rey del …