BNA
Inicio » Deportes » La programación de las inferiores y femenino del fútbol local

La programación de las inferiores y femenino del fútbol local

Informaron y dieron a conocer la segunda fecha de los infantiles y juveniles del campeonato local de fútbol, al igual que la cuarta de las chicas.

Fútbol infantil-Gimnasia

Programación de la segunda fecha Infantil y Juvenil

 

Sábado 29 de marzo

Cancha de Don Bosco

09:00 4ª División - Ferro vs. Atlético Uruguay

Don Bosco vs. Atlético Uruguay

10:20 7ª División (2001)

11:20 5ª División (1999)

12:20 8ª División (2002)

13:40 Categoría 2003

14:30 Categoría 2004

15:20 Categoría 2006

16:10 Categoría 2005

17:00 Categoría 2007

 

Cancha de Gimnasia

Lanús vs. Agrario Rocamora

11:00 6ª División (2000)

12:00 8ª División (2002)

13:00 7ª División (2001)

13:50 4ª División

15:00 Categoría 2003

15:50 Categoría 2005

16:40 Categoría 2007 amistoso

17:20 Categoría 2004 amistoso

18:00 Categoría 2006 amistoso

18:40 5ª División (1999) Lanús vs. Rivadavia amistoso

 

Cancha de Parque Sur

Parque Sur vs. Gimnasia

14:00 8ª División (2002)

15:00 Categoría 2005 amistoso

16:00 Categoría 2004

17:00 4ª División

 

Cancha de Almagro

Almagro vs. María Auxiliadora

13:30 7ª División (2001)

14:30 8ª División (2002)

15:30 Categoría 2003

16:20 Categoría 2005

17:00 Categoría 2007

17:40 4ª División

 

Cancha de Engranaje

Cancha Principal

12:00 5ª División (1999) Engranaje vs. Gimnasia amistoso

13:00 4ª División Engranaje vs. Atlético Colonia Elía

14:30 7ª División (2001) Engranaje vs. Rivadavia amistoso

15:30 6ª División (2000) Engranaje vs. Atlético Colonia Elía

16:30 8ª División (2002) Engranaje vs. Rivadavia amistoso

 

Cancha Auxiliaar

13:00 Categoría 2008 Engranaje vs. Atlético Colonia Elía Escuelita

13:50 Categoría 2006 Engranaje vs. Atlético Colonia Elía

14:40 Categoría 2003 Engranaje vs. Atlético Colonia Elía

15:20 Categoría 2007 Engranaje vs. Rivadavia amistoso

16:00 Categoría 2003 Engranaje vs. Rivadavia amistoso

16:40 Categoría 2006 Engranaje vs. Rivadavia amistoso

17:20 Categoría 2004 Engranaje vs. Rivadavia amistoso

 

 

Programación 4ª Fecha Femenino

 

Domingo 30 de marzo

Cancha de Almagro.

12:30 Atlético Uruguay vs. Agrario Rocamora

13:45 Almafuerte vs. Almagro

14:50 Racing vs. Parque Sur

16:00 María Auxiliadora vs. Gimnasia

17:10 Sporting Concepción vs. Atlético Colonia Elia

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

U21: Regatas debutará este domingo 14 de abril

Este domingo empezará la Liga Provincial U21. Regatas integra la zona D junto a Juventud …