BNA
Inicio » Deportes » Los resultados del Club de Profesionales

Los resultados del Club de Profesionales

A continuación el resumen de la fecha de los partidos de fútbol disputados en el Club de Profesionales Justo José de Urquiza este sábado 16 de marzo. Se jugó la tercera fecha de los libres y la segunda de seniors.

 

Los resultados fueron estos:

 

Fecha 3 Libres - Fecha 2 Senior

Partidos de 13:30.

Cancha 1

DOCENTES A                     1

Rodriguez Correcher

DOCENTES X                      3

Andereggen Hector, Leal Gerardo, Martinez Cristian

 

Cancha 2

CONTADORES Z               2

Aguiar Martín, Espiga Joaquin

INGENIEROS                     2

Clappier Matias, Maffei Hernan

Cancha 3

CONTADORES A               1

Alonso Luciano

ABOGADOS A                   1

Fagundez Sebastian

Ex: Minetti esteban

Partidos de las 15

Cancha 1

SALUD B                              2

Perez Joaquin, Villavicencio Yamil

DOCENTES F                      1

Chaix Eduardo

Inf: Moscatelli Nelson

Cancha 2

DOCENTES E                      1

Colombo Mauricio

DOCENTES W                    0

---

Cancha 3

DOCENTES M                    5            

Da Silva Roberto, Leguizamon Leonardo (3), Rezzonico Juan

SALUD F                              2

Gonzalez Franco, Paoli Francisco

Partidos de 16:30.

Cancha 1

INGENIEROS S                  1

Perez Cristhian

MAESTROS A                    0

---

Cancha 2

DOCENTES B                      1

Sturm Agustin

SALUD T                              0

---

Cancha 3

ARQUITECTOS                  0

---

ABOGADOS B                   3

De Barruel Gustavo, Silva Marcelo, Sittner Ivan

Partidos de 18

Cancha 1

DOCENTES A (señiors)                  3

Amarillo Hugo, Hartman Marcos, Lemos Matias

LICENCIADOS (señiors) 1

Elía Carlos

Exp: Legendre Alejandro

 

Cancha 2

ABOGADOS (señiors)                   2

Vinzon Francisco (2)

SALUD F (señiors)                          1                                            

Pereyra Marcos

Cancha 3

DOCENTES T (señiors)                  0

----

DOCENTES B (señiors)                  2

Nievas Luis, Ruffa Pablo

Partidos de 19:30.

Cancha 3

CONTADORES Z (señiors)            2         

Vinzon Adrian (2)

SALUD B (señiors)                          3

Meriano Andres, Meriano Orlando, Unrein Patricio.

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Nocturno de vóley: un finde a pleno que da lugar a otra semana intensa

Con una variada programación de partidos en ambas ramas, se completaron los encuentros el fin …