BNA
Inicio » Deportes » Pese a las lluvias programaron el fútbol local

Pese a las lluvias programaron el fútbol local

Toda la programación del fútbol local. En masculino: Torneo de la Promocional “Oscar Aníbal Morales”; la primera, tercera y cuarta, veteranos; el torneo infantil y juvenil "Lidia Erpen";  y el torneo femenino “Dolores Costa de Urquiza”.Todo pendiente de modificaciones por las condiciones climáticas.

 

Torneo Apertura 2017 Promocional “Oscar Aníbal Morales”


Programación 8ª Fecha

Domingo 28/05
Cancha: Boca Juniors de Colonia Elía

09:00 Defensores vs. Sporting
10:00 Boca Juniors de Colonia Elía vs. Cala
11:00 Atlético Concepción vs. Deportivo Pronunciamiento
12:00 San Cayetano vs. Metegol
13:00 Pipas F.C. vs. Granate
14:00 Rex Juntados vs. PVC
15:00 Los Gorilas vs. Libertad
16:00 Titán vs. Mandiyú

 

Torneo Apertura 2017 Femenino “Dolores Costa de Urquiza”

Programación 9ª Fecha

Domingo 28/05
Cancha: Don Bosco

10:00 Engranaje vs. Don Bosco
11:15 Unión y Recreo vs. Parque Sur
12:30 María Auxiliadora vs. Agrario Rocamora
13:45 Lanús vs. Almagro
15:00 Gimnasia vs. Defensores del Oeste
16:15 Los Gorilas vs. Atlético Uruguay

Libre: San Marcial

 

Torneo Apertura 2017 “Cruce de los Andes”

Programación Pendiente  9ª Fecha

Sábado 27/05
Cancha: Engranaje
Lanús vs. Engranaje
Horarios: 4ª División 12:00 * 3ª División 13:30 * 1ª División 15:30

Domingo 28/05
Cancha: Atlético Uruguay
Atlético Uruguay vs. Rivadavia
Horarios: Veteranos 10:00 * 4ª División 11:30 * 3ª División 13:30 * 1ª División 15:30

Cancha: María Auxiliadora
María Auxiliadora vs. Atlético Colonia Elía
Horarios: 4ª División 10:30 * Veteranos 12:00 * 3ª División 13:30 * 1ª División 15:30

 

Cancha: Rivadavia
Gimnasia vs. Parque Sur
Horarios:  4ª División 10:30 * Veteranos 12:00 * 3ª División 13:30 * 1ª División 15:30

 

 

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Rocamora es finalista de la Liga U17

Tomas de Rocamora será uno de los cuatro equipos que competirá por el título de …