BNA
Inicio » Deportes » Se viene otro finde con fútbol en Concepción del Uruguay

Se viene otro finde con fútbol en Concepción del Uruguay

Así se jugará el fútbol en Concepción del Uruguay durante este finde.

Final del Femenino por el ascenso

Sábado 30/11
Cancha: María Auxiliadora
 * Hora: 15:00
María Auxiliadora vs. Parque Sur

 

Torneo Clausura Primera “B” 2019 “Pocholo Ghiano”

Programación 11ª Fecha

Sábado 30/11

Cancha: Unión y Recreo de San Justo (Organiza Granate)

13:00 Granate vs. La Unión
14:10 San José vs. Defensores del Malvinas
15:20 Titán vs. Los Gorilas
16:30 Atlético Concepción vs. Libertad
17:40 Deportivo Pronunciamiento vs. Boca de Colonia Elía
18:50 Deportivo Municipal vs. Defensores
20:00 La China vs Defensores Unidos

Libre: Villa Sol

Programación 12ª Fecha

Domingo 01/12

Cancha: Rivadavia (Organiza Deportivo Municipal)

10:00 La Unión vs. Deportivo Municipal
11:10 Defensores del Malvinas vs. Deportivo Pronunciamiento
12:20 Boca de Colonia Elía vs. Atlético Concepción
13:30 Libertad vs. Titán
14:40 Los Gorilas vs. Granate
15:50 Defensores vs. Villa sol
17:00 Defensores Unidos vs. San José

Libre: La China

 

Torneo Clausura  Infantil y Juvenil 2019 “Hugo Amarillo”

Programación

Jueves 28/11

Cancha: Engranaje
Engranaje vs. Lanús (3ª Fecha)
Prinicpal
19:00 8ª División (2007)
20:00 6ª División (2005)
Auxiliar
18:30 Categoría 2011
19:10 Categoría 2013
19:50 Categoría 2008

Cancha: Gimnasia
Gimnasia vs. Parque Sur (11ª Fecha)
18:00 Categoría 2008
18:50 Categoría 2011
19:40 Categoría 2013
20:20 Categoría 2012
21:00 Categoría 2010

Viernes 29/11

Cancha: Gimnasia
Gimnasia vs. Parque Sur (11ª Fecha)
18:00 Categoría 2010 Gimnasia vs. Rivadavia (8ª Fecha)
19:00 6ª División (2005)
20:00 8ª División (2007)
21:00 7ª División (2006)
22:00 Sub 15 (2004)

Sábado 30/11

Cancha: Almagro
Almagro vs. Agrario Rocamora (10ª Fecha)
11:00 Sub 15 (2004)
12:00 7ª División (2006)
13:00 Categoría 2011
13:50 Categoría 2009
14:40 Categoría 2010
15:30 Categoría 2012
16:10 Categoría 2013

Cancha: Atlético Uruguay
10:30 6ª División (2005) Atlético Uruguay vs. Lanús (6ª Fecha)
11:30 8ª División (2007) Atlético Uruguay vs. Lanús (6ª Fecha)
12:30 7ª División (2006) Parque Sur vs. Don Bosco (10ª Fecha)
13:30 7ª División (2006) Atlético Uruguay vs. Atlético Colonia Elía (10ª Fecha)
14:30 Categoría 2008 Atlético Colonia Elía vs. Lanús (8ª Fecha)
15:15 Categoría 2011 Atlético Uruguay vs. Lanús (6ª Fecha)
16:40 Categoría 2012 Parque Sur vs. Don Bosco (10ª Fecha)
17:20 Categoría 2008 Atlético Uruguay vs. Lanús (6ª Fecha)
18:00 Categoría 2008 Parque Sur vs. Don Bosco (10ª Fecha)

 

 

Torneo Clausura 2019 ”Reynaldo Squivo”

 

Programación

Sábado 30/11
Cancha:
Gimnasia  * Hora: 16:30
Gimnasia (0) vs. Rivadavia (1)
13:00 Hs. 3ª División – Gimnasia (1) vs. Parque Sur (0)
15:00 Hs. 4ª División – Gimnasia (1) vs. Rivadavia (0)
18:30 Veteranos – San José (3) – Atlético Colonia Elía (3)

Domingo 01/12
Cancha:
Atlético Uruguay  * Hora: 17:00
Atlético Uruguay (4) vs. Parque Sur (0)
13:30 Hs. 4ª División – Atlético Uruguay (2) vs. María Auxiliadora (3)
15:00 Hs. 3ª División – Atlético Uruguay (0) vs. Engranaje (0)
19:00 Hs. Veteranos – Gimnasia (1) vs. Atlético Uruguay (0)

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Los clubes entrerrianos están en estado de alerta por la situación económica

A través de una nota, clubes de toda la provincia solicitaron una audiencia al gobernador …