BNA
Inicio » Deportes » Todo el fútbol de este finde

Todo el fútbol de este finde

Todo el programa de partidos para este finde en Concepción del Uruguay.

 

Torneo Apertura Primera B 2019 “Hugo Urquiza”

Programación 4ª Fecha

Sábado 06/04
Cancha: Rivadavia (Organiza Defensores del Malvinas)

13:00 La Unión vs. Defensores del Malvinas
14:10 Titán vs. Atlético Concepción
15:20 Los Gorilas vs. Boca Juniors (CE)
16:30 Defensores vs. Defensores Unidos
17:40 Villa Sol vs. La China
18:50 Deportivo Municipal vs. San José
20:00 Granate vs. Deportivo Pronunciamiento

Libre: Libertad

Árbitros: Cristian Debrabandere, César Vereda y Gastón De León

Torneo Apertura Primera C 2019 “Francisco Portillo”
Programación 4ª Fecha

Sábado 06/04
Cancha: Atlético Uruguay -auxiliar- (Organiza Deportivo Concepción)

13:00 UOCRA FC vs. San Francisco
14:10 Intensifit  vs.  PVC
15:20 Menssana vs.  La Rural
16:30 Metegol vs. Villa San Justo
17:40 Apolo Concepción vs. Social y Dep. Federal
18:50 Isotopos vs. Deportivo Concepción
20:00 Racing vs. San Miguel

Árbitros: Jorge Moreno, Matías De León y Fabián Pérez

 

Torneo Apertura Infantil y Juvenil 2019 “Héctor Felipe Minatta”

Programación 4ª Fecha

Sábado 06/04

Cancha: Parque Sur
Parque Sur vs. Atlético Uruguay
10:00 6ª División (2005)
11:00 8ª División (2007)
12:00 Sub 15 (2004)
13:00 7ª División (2006)
14:00 Categoría 2011
14:50 Categoría 2008
15:40 Categoría 2012
16:10 Categoría 2010
17:20 Categoría 2013/14

Árbitros: Agustín Cáceres, Marcelo Francia y Claudio Larrea

Cancha: Gimnasia
Gimnasia vs. Almagro
11:00 7ª División (2006)
12:00 Sub 15 (2004)
13:00 8ª División (2007)
14:10 Categoría 2009
14:50 Categoría 2011
15:40 Categoría 2008
16:20 Categoría 2012
17:10 Categoría 2010
17:50 Categoría 2013

Árbitros: Matías Mendoza, Mauro Martínez y Adrián Rodríguez

Cancha: María Auxiliadora
María Auxiliadora vs. Lanús
Cancha 1
12:00 8ª División (2007)
13:00 6ª División (2005)
14:00 Sub 15 (2004)
15:00 7ª División (2006)

Árbitros: Miguel Pérez y José López

Cancha 2
12:00 Categoría 2008
12:50 Categoría 2011
13:40 Categoría 2009
14:30 Categoría 2013/14

Árbitro: Martín Mendoza

Cancha: Don Bosco
Don Bosco vs. La China
11:00 Categoría 2010
11:50 Escuelita
12:30 Categoría 2011
13:20 Categoría 2008

Rivadavia vs. Atlético Colonia Elía
14:10 7ª División (2006)
15:10 Categoría 2008
16:00 Categoría 2010

Árbitros: Juan Carlos Ardetti, Fernando Díaz, Aldo Gómez

Cancha: Engranaje
Engranaje vs. Agrario Rocamora
Cancha 1
13:00 8ª División (2007)
14:00 Sub 15 (2004)
15:00 7ª División (2006)
16:00 6ª División (2005)

Árbitros: Gustavo Pérez, Agustín Zamaniego, Valentín Suffo

Cancha 2
13:00 Categoría 2009
13:50 Categoría 2008
14:40 Categoría 2010
15:20 Escuelita
16:00 Categoría 2011

Árbitros: Galo Martínez y Federico Suffo

 

Torneo Apertura 2019 ”Carlos María Casaretto”

Programación 4ª Fecha

Domingo 07/04
Cancha:
Atlético Uruguay
Atlético Uruguay vs. Rivadavia
Horarios:
12:30 Hs. 4ª División • 14:00 Hs. 3ª División • 16:00 Hs. 1ª División
Árbitro:
Matías De León
Asistentes:
Fernando Díaz (3ª) y Marcelo Francia (4ª)

Cancha: Rivadavia
Almagro vs. Atlético Colonia Elía
Horarios:
12:30  4ª División • 14:00 Hs. 3ª División • 16:00 Hs. 1ª División
Árbitro:
Fabián Pérez
Asistentes:
Mendoza Matías (3ª) y José López (4ª)

Cancha: Engranaje
Engranaje vs. Agrario Rocamora
Horarios:
13:00 Hs. 4ª División • 14:30 Hs. 3ª División • 16:30 Hs. 1ª División
Árbitro:
Gustavo Pérez
Asistentes:
Miguel Pérez (3ª) y Fernando Picart (4ª)

 

Torneo Apertura Femenino 2019 “Juanita Calivari”


Programación 8ª Fecha
Domingo 07/04
Cancha: Don Bosco (Organiza: LFCU)

10:00 Agrario Rocamora vs. Don Bosco
11:10 María Auxiliadora vs. Unión y Recreo
12:20 Atlético Uruguay vs. San Marcial
13:30 Colonia Elía vs. La China
14:40 Parque Sur vs. Engranaje
15:50 San José vs. Lanús
17:00 Los Gorilas vs. Almagro

Libre: Defensores

Árbitros: Analía Escobar, Federico Suffo, Agustín Cáceres y Galo Martínez

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Derrota de Parque Sur en San Salvador

Se jugaron en la noche de este domingo los partidos de ida de los play …