Download http://bigtheme.net/joomla Free Templates Joomla! 3
Inicio » Novedades » Así estarán conformadas las comisiones del Concejo Deliberante en el 2018

Así estarán conformadas las comisiones del Concejo Deliberante en el 2018

Luego de la sesión preparatoria del 19 de febrero, el Legislativo de Concepción del Uruguay dejó establecido los nombres de los concejales que integrarán cada comisión como también sus autoridades.

El titular del Concejo es el vice-intendente Martín Oliva;  Viviana Claudia Sansoni es la vicepresidenta primera y Carlos Alberto Dutra fue elegido como vice segundo.

De esta forma la ciudadanía sabrá a quien dirigirse en caso de necesitar presentar un proyecto o plantear una inquietud en el cuarto piso de la Municipalidad.

Las comisiones quedaron del siguiente modo:

COMISIÓN DE TURISMO, RECREACIÓN Y DEPORTE: Presidente: Hugo Ramón Cettour;  Vocales: Guillermo Antonio González, Juan Martín Garay, Laura Marianela Concepción Marclay, Karina Percara, Andrea Alejandra Hassen, Paola Gisela Delese.

COMISIÓN DE PARTICIPACIÓN CIUDADANA Y ASUNTOS SOCIALES: Presidente: Viviana Claudia Sansoni. Vocales: María del Carmen Tourfini, Laura Marianela Concepción Marclay, Sergio Daniel Vereda, Andrea Alejandra Hassen, Carlos Alberto Dutra, Paola Gisela Delese.

COMISIÓN DE HACIENDA Y PRESUPUESTO: Presidente: Juan Martín Garay; Vocales: Viviana Claudia Sansoni, Hugo Ramón Cettour, Guillermo Antonio González, Sergio Daniel Vereda, Carlos Alberto Dutra, Karina Percara, José Luís Gurne, Sergio Daniel Cucurullo.

COMISIÓN DE INDUSTRIA Y PRODUCCIÓN: Presidente: Sergio Daniel Vereda; Vocales: Juan Martín Garay, Guillermo Antonio González, Laura Marianela Concepción Marclay, Karina Percara, Carlos  Dutra, Sergio Daniel Cucurullo

COMISIÓN DE OBRAS PÚBLICAS Y PRIVADAS, SERVICIOS PÚBLICOS PLANEAMIENTO Y REGULARIZACIÓN DOMINIAL: Presidente: Guillermo Antonio González; Vocales: Hugo Ramón Cettour, Juan Martín Garay, Sergio Daniel Vereda, Viviana Claudia Sansoni,  José Luís Gurne, Carlos Alberto Dutra, Karina Percara, Sergio Daniel Cucurullo.

COMISIÓN DE ASUNTOS INSTITUCIONALES Y LEGISLATIVOS: Presidente: Andrea Alejandra Hassen; Vocales: Hugo Ramón Cettour, María del Carmen Tourfini, Laura Marianela Concepción Marclay, Viviana Claudia Sansoni, Sergio Daniel Vereda, Carlos Alberto Dutra, José Luis Gurne, Paola Gisela Delese

COMISIÓN DE SALUD: Presidente: Laura Marianela Concepción Marclay; Vocales: Hugo Ramón Cettour, Viviana Claudia Sansoni, Guillermo Antonio González, Carlos Dutra, José Luís Gurne, Paola Gisela Delese.

COMISIÓN DE BROMATOLOGÍA, ZOONOSIS Y AMBIENTE: Presidente: Sergio Daniel Cucurullo; Vocales: Sergio Daniel Vereda,  Laura Marianela Concepción Marclay, Guillermo Antonio González,María del Carmen Tourfini, Andrea Hassen, José Luís Gurne.

COMISIÓN DE COMERCIO: Presidente: Carlos Alberto Dutra; Vocales: Guillermo Antonio González, Sergio Daniel Vereda, Juan Martín Garay, Hugo Ramón Cettour, Viviana Claudia Sansoni, José Luís Gurne, Karina Percara, Sergio Daniel Cucurullo.

COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y CULTURA: Foro Cultural-Mesa de la Educación. Presidente: Maria del Carmen Tourfini; Vocales: Viviana Claudia Sansoni, Juan Martín Garay , Sergio Daniel Vereda, José Luís Gurne,  Andrea Alejandra Hassen, Paola Gisela Delese.

COMISIÓN DE PRESIDENTES: Juan Martín Garay, José Luis Gurne, Sergio Daniel Cucurullo, Paola Gisela Delese

CONCEJO EN COMISIÓN: Presidente del Concejo Deliberante y la totalidad de los concejales que  integran el Honorable Concejo Deliberante.

Comisiones  No Permanentes

COMISIÓN ESPECIAL DE REGULARIZACIÓN FISCALRepresentantes: Guillermo Antonio González, Sergio Daniel Cucurullo, Carlos Alberto Dutra.

COMISIÓN DE APOYO AL HOGAR GERIÁTRICO MUNICIPAL: Representantes: María del Carmen Tourfini,

Andrea Alejandra Hassen, Paola Gisela Delese.

TRIBUNAL ADMINISTRATIVO: Representantes: Titular: Viviana Claudia Sansoni. Suplente: José Luis Gurne

TRIBUNAL DE DISCIPLINA:  Representantes: Titular: Karina Percara, Suplente: Sergio Daniel Vereda

MUTUAL MUNICIPAL: Representantes: Titular: Juan Martín Garay, Suplente: Carlos Alberto Dutra

COMISIÓN DE INICIATIVAS PRIVADAS:Representantes: Hugo Ramón Cettour, Carlos Alberto Dutra, Paola Gisela Delese.

COMISIÓN AUDITORIO MUNICIPAL: Representantes: María del Carmen Tourfini; Andrea Alejandra Hassen, Sergio Daniel Cucurullo.

COMISIÓN FIESTA DE LA PLAYA:Representante: Hugo Ramón Cettour, Andrea Alejandra Hassen.

COMISIÓN PREDIO MULTIEVENTOS: Representantes: Laura Marianela Concepción Marclay, José Luís Gurne.

COMISION DE REFORMA ORD. N° 2660, 5833 Y ESCALA SALARIAL MUNICIPAL:Representantes: Guillermo Antonio González, Carlos Alberto Dutra, Sergio Daniel Cucurullo.

COOPERADORA ESCUELA GRANJA MUNICIPAL: Representantes: María del Carmen Tourfini, Andrea Alejandra Hassen,  Paola Gisela Delese.

COMISION ORDENANZA Nº 8727 “Monitoreo Disposición Final RSU”. Representantes: Laura Marianela Concepción Marclay, José Luís Gurne, Sergio Daniel Cucurullo.

COMISIÓN MIXTA DE CONDICIONES Y MEDIO AMBIENTE DE TRABAJO: Representantes: Guillermo Antonio González,Carlos Alberto Dutra.

COMISIÓN DE SEGUIMIENTO DE PROYECTOS DEL PRESUPUESTO PARTICIPATIVO: Representantes: Viviana Claudia Sansoni,  Andrea Alejandra Hassen, Sergio Daniel Cucurullo.

ORDENANZA 9589 (S/COU). Representantes: Juan Martín Garay, Sergio Daniel Cucurullo.

COMISIÓN AUTÓDROMO MUNICIPAL. Representantes: Guillermo Antonio González, Carlos Alberto Dutra.

ORDENANZA 9622 (Comisión de Compras, Estudios y Preadjudicación). Representantes: Juan Martín Garay, Karina Percara, Sergio Daniel Cucurullo, Paola Gisela Delese.

ORDENANZA 6806 (Comisión Investigadora de Expedientes Judiciales/ Apremios Municipal). Representantes: Hugo Ramón Cettour, Carlos Alberto Dutra, Sergio Daniel Cucurullo,

ORDENANZA Nº4627 (CODEPRO). Representantes: Sergio Daniel Vereda, José Luis Gurne.

ORDENANZA Nº 3088 (COMPICU). Titulares: Sergio Daniel Vereda, José Luis Gurne. Suplentes: Guillermo Antonio González, Karina Elizabeth Percara.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Osvaldo Bayer: la misma ciudad que lo concibió fue la primera en homenajearlo

En la ventosa mañana de este jueves 19 de septiembre se realizó el primer homenaje …