Download http://bigtheme.net/joomla Free Templates Joomla! 3
Inicio » Deportes » De viernes a domingo habrá fútbol en Concepción del Uruguay

De viernes a domingo habrá fútbol en Concepción del Uruguay

Durante el finde largo, Concepción del Uruguay tendrá fútbol desde el viernes al domingo. Aquí el programa.

Torneo Apertura Femenino 2019 “Juanita Calivari”

Programación 10ª Fecha

Domingo 21/04
Cancha: Los Gorilas

09:30 Hs. Atlético Uruguay vs. María Auxiliadora
10:40 Hs. Don Bosco vs. San Marcial
11:50 Hs. Colonia Elía vs. Defensores
13:00 Hs. Agrario Rocamora vs. Almagro
14:10 Hs. Los Gorilas vs. Unión y Recreo
15:20 Hs. Parque Sur vs. Lanús
16:30 Hs. Engranaje vs. La China

 

Libre: San José

Torneo Apertura 2019 ”Carlos María Casaretto”

El domingo se completa la quinta fecha

Programación 5ª Fecha

Domingo 21/04
Cancha:
Gimnasia
Gimnasia vs. Agrario Rocamora
Horarios:
13:00 Hs. 3ª División • 15:00 Hs. 4ª División • 16:30 Hs. 1ª División • 18:30 Hs. Veteranos

Cancha: Atlético Colonia Elía
Atlético Colonia Elía vs. Atlético Uruguay
Horarios:
11:30 Hs. 3ª División • 13:30 Hs. 4ª División • 15:00 Hs. 1º División •  17 Hs.  Veteranos

Cancha: Engranaje
Engranaje vs. Parque Sur
Horarios:
12:30 Hs. 4ª División • 14:00 Hs. 3ª División • 16:00 Hs. 1ª División

Cancha: Atlético Uruguay
Lanús vs. Almagro
Horarios:
11:00 Hs. 4ª División • 12:30 Hs. 3ª División • 14:30 Hs. Veteranos • 16:00 Hs. 1ª División.

 

Jornada de Veteranos en Colonia Elía

El Consejo Directivo informa que para el próximo viernes 19, en cancha de Atlético Colonia Elía, fue programada una nueva jornada de partidos de la Categoría Veteranos. Debido a que dicha divisional estuvo parada tres semanas, se intenta avanzar con los juegos pendientes que tiene el fixture. En tal sentido se programaron cuatro partidos desde las 11:00 de la mañana.

Viernes 19/04
Cancha:
Atlético Colonia Elía

11:00 Hs. Atlético Colonia Elía vs. San José (3ª Fecha)
12:15 Hs. Lanús vs. Agrario Rocamora (3ª Fecha)
13:30 Hs. La China vs. Parque Sur (5ª Fecha)
14:45 Hs. Gimnasia vs. Atlético Uruguay (3ª Fecha)

 

Torneo Apertura Primera B 2019 “Hugo Urquiza”

Programación 6ª Fecha

Sábado 20/04
Cancha: Parque Sur (Organiza Titán)

13:00 Hs. Deportivo Municipal vs. Atlético Concepción
14:10 Hs. Granate vs Titán
15:20 Hs. Libertad vs. Defensores del Malvinas
16:30 Hs. Los Gorilas vs. Defensores Unidos
17:40 Hs. La Unión vs. La China
18:50 Hs. Defensores vs. San José
20:00 Hs. Villa sol vs. Deportivo Pronunciamiento

Libre: Boca Juniors (CE)

 

Torneo Apertura Primera C 2019 “Francisco Portillo”

Programación 6ª Fecha

Sábado 20/04
Cancha: Almagro (Organiza Social y Deportivo Federal)

12:00 Hs. UOCRA FC vs. San Miguel
13:10 Hs. Metegol vs. Social y Deportivo Federal
14:20 Hs. Deportivo Concepción vs. La Rural
15:30 Hs. Menssana vs. PVC
16:40 Hs. Isótopos vs. Deportivo Villa San Justo
17:50 Hs. Intensifit vs. San Francisco
19:00 Hs. Apolo Concepción vs. Racing

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Fútbol local: El Clásico se quedó en el San Isidro

El Decano lo perdía 2 a 0, tuvo una enorme reacción y lo remontó, terminó  …