Download http://bigtheme.net/joomla Free Templates Joomla! 3
Inicio » Deportes » El sábado debutará la Sub 17 de Concepción del Uruguay

El sábado debutará la Sub 17 de Concepción del Uruguay

La Selección Sub 17 de Concepción del Uruguay debutará el próximo sábado en el Torneo Provincial que organiza la Federación Entrerriana. Recibirá en el estadio Simón Luciano Plazaola (Atlético Uruguay) al representante de la Liga Regional Basavilbaso. El juego comenzará a las 15 y corresponde a la segunda fecha de la Zona 1. La terna arbitral será de la Liga de Colón y la entrada general tendrá un valor de 20 pesos.

Sub-17-fobal

 

El certamen comenzó el sábado pasado cuando se enfrentaron en Basavilbaso los locales y Gualeguaychú, quedándose estos últimos con el triunfo por 2 a 1 y observando fecha libre nuestro representante.

Lista de Buena Fe Selección Sub 17        

Torneo Provincial 2014

1- Debrabandere Joaquín (Agrario Rocamora)

2- Bozollo Ezequiel (Almagro)

3- D’angelo Néstor (Engranaje)

4- Pascal Facundo (Engranaje)

5- Respaud Matías (Atlético Colonia Elía)

6- Roude Mariano (Atlético Colonia Elía)

7- Zamora Nicolás (Atlético Colonia Elía)

8- Frades Luciano (Atlético Colonia Elía)

9- Melchiori Enzo (Atlético Colonia Elía)

10- Baro Ramiro (Rivadavia)

11- Bracco Justo (Rivadavia)

12- Galarraga Franco (Rivadavia)

13- Ramírez Tomas (Rivadavia)

14- Gómez Juan (Atlético Uruguay)

15- Maidana Nicolás (Atlético Uruguay)

16- Salamonini Franco (Atlético Uruguay)

17- Sueldo Víctor (Atlético Uruguay)

18- Masramón Iván (Atlético Uruguay)

19- Benítez Jonathan (Gimnasia y Esgrima)

20- Bousquet Juan (Gimnasia y Esgrima)

21- López Leonel (Gimnasia y Esgrima)

22- Quintar Andrés (Gimnasia y Esgrima)

23- Verón Rodrigo (Gimnasia y Esgrima)

24- Casse Hernán (Gimnasia y Esgrima)

25- Márquez Facundo (María Auxiliadora)

DT: Marcelo Reynoso

 

PROGRAMACIÓN

Etapa Clasificatoria - 2ª Fecha

Sábado 16 de agosto de 2014 – a las 15.

 

Zona 1

Concepción del Uruguay vs Regional

Cancha: Atlético Uruguay / Árbitros: Liga de Colón

Libre: Gualeguaychú

 

Zona 2

Federación vs. Concordia

Cancha: Social y Deportivo Federación / Árbitros: Liga de Feliciano

Libre: Chajarí

 

Zona 3

Feliciano vs. La Paz

Cancha: San Antonio / Árbitros: Liga de Federación

Libre: Santa Elena

 

Zona 4

Paraná vs. Villaguay

Cancha: Don Bosco / Árbitros: Liga de Victoria

Libre: Paraná Campaña

 

Zona 5

Gualeguay vs. Victoria

Cancha: Gualeguay Central / Árbitros: Liga de Gualeguaychú

Libre: Nogoyá

 

 

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Atlético Uruguay sigue sumando obras en su predio del barrio San Isidro

En los últimos días se han materializado un conjunto de importantes pasos dentro del plan …