Download http://bigtheme.net/joomla Free Templates Joomla! 3
Inicio » Deportes » La agenda del fútbol local

La agenda del fútbol local

Toda la programación del fútbol local. En masculino: La primera, tercera y cuarta, veteranos; el torneo infantil y juvenil “Neris Vernay”;  el torneo femenino “Ni una Menos” y el Promocional “Enrique Irel”.

 

Torneo Clausura 2017 “Libertador Gral. San Martín”

Programación 7ª Fecha
Sábado 14/10
Cancha: Rivadavia
Almagro vs. La China
Horarios: 4ª División 11:00 * Veteranos 12:30 * 3ª División 14:00 * 1ª División 16:00

Domingo 15/10
Cancha: Atlético Uruguay
Parque Sur vs. Lanús
Horarios: Veteranos 11:00 * 4ª División 12:30 * 3ª División 14:00 * 1ª División 16:00

Lunes 16/10
Cancha: Gimnasia
Gimnasia vs. María Auxiliadora
Horarios: Veteranos 11:00 * 4ª División 12:30 * 3ª División 14:00 * 1ª División 16:00

Cancha: Atlético Colonia Elía
Atlético Colonia Elía vs. San José
Horarios: 4ª División 11:00 * 3ª División 12:30 * Veteranos 14:30  * 1ª División 16:00

Cancha: Engranaje
Engranaje vs. Atlético Uruguay
Horarios: 4ª División 12:30 * 3ª División 14:00 * 1ª División 16:00

Cancha: Agrario Rocamora
Agrario Rocamora vs. Rivadavia
Horarios: Veteranos 11:00 * 4ª División 12:30 * 3ª División 14:00 * 1ª División 16:00

 

Torneo Clausura 2017 Femenino “Ni Una Menos”

Programación 5ª Fecha

Sábado 14/10
Cancha: Los Gorilas

15:30 San Marcial vs. Agrario Rocamora
16:45 Almagro vs. Engranaje

18:00 María Auxiliadora vs. Defensores del Oeste

19:15 La China vs. Unión y Recreo

20:30 Gimnasia vs. Atlético Uruguay

21:45 Boca Junior de Colonia Elía vs. Sporting

23:00 Parque Sur vs. Los Gorilas

 

Libre: Don Bosco

 

Programación 6ª Fecha

Lunes 16/10
Cancha: Don Bosco

10:00 Agrario Rocamora vs. Gimnasia

11:15 Atlético Uruguay vs. Almagro

12:30 Sporting vs. La China

13:45 Engranaje vs. Boca Juniors de Colonia Elía

15:00 Los Gorilas vs. San Marcial

16:15 Defensores del Oeste vs. Parque Sur

17:30 Unión y Recreo vs. Don Bosco

 

Libre: María Auxiliadora

 

Torneo Clausura 2017 Primera Promocional “Enrique Irel”

Programación 5ª Fecha
Sábado 14/10

Cancha: Almagro
Zona A – Organizador: Defensores
15:00 Defensores vs. Rex Juntados
16:15 Isotopos vs. Mandiyú
17:30 Deportivo Municipal vs. Sporting
Intervalo
20:00 Boca Juniors de Colonia Elía vs. Pipas F.C.
21:15 Cala vs. San Cayetano
22:30 Villa Sol vs. Titán

Cancha: Engranaje (auxiliar)
Zona B – Organizador: Granate
15:00 Nacional vs. La Unióin
16:15 PVC vs. Libertad
Intervalo
18:45 Metegol vs. Internacional ‘96
20:00 Atlético Concepción vs. Mensana
21:15 Los Gorilas vs. Defensores de la Carne
22:30 Deportivo Pronunciamiento vs. Granate

Programación 6ª Fecha
Lunes 16/10

Cancha: Atlético Uruguay (auxiliar)
Zona A – Organizador: Titán
11:15 Titán vs. Boca Juniors de Colonia Elía
12:30 Pipas F.C. vs. Defensores
13:45 Rex Juntados vs. Isótopos
15:00 Mandiyú vs. Sporting
16:15 Cala vs. Deportivo Municipal
17:30 San Cayetano vs. Villa Sol

Cancha: Parque Sur
Zona B – Organizador: Mensana
11:15 Internacional ‘96 vs. Mensana
12:30 La Unión vs. Los Gorilas
13:45 Defensores de la Carne vs. PVC
15:00 Libertad vs. Metegol
16:15 Deportivo Pronunciamiento vs. Atlético Concepción
17:30 Granate vs. Nacional

 

 

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Con la clasificación de Joaquín, los hermanos Malaval aseguraron su participación en el Mundial de Bulgaria

El palista uruguayense Joaquín Malval ganó este martes en Tresona (España) el selectivo para ir …