BNA
Inicio » Deportes » Agenda del fútbol uruguayense

Agenda del fútbol uruguayense

Luego de la suspensiones por las lluvias este finde habrá fútbol en Concepción del Uruguay. El programa de partidos es el siguiente.

Torneo Apertura 2019 “Carlos María Casaretto”

Programación 7ª Fecha

Sábado 18/05

Cancha: Rivadavia
Rivadavia vs. Parque Sur
Horarios:
 12:00 Hs. 4ª División • 13:30 Hs. 3ª División • 15:30 Hs. 1ª División

Domingo 19/05

Cancha: Gimnasia
Gimnasia vs. Almagro
Horarios:
 10:15 Hs. Veteranos • 11:30 3ª División • 13:45 Hs. 4ª División • 15:00 Hs. 1ª División

Cancha: Atlético Colonia Elía
Atlético Colonia Elía vs. María Auxiliadora
Horarios:
 10:30 4ª División • 12:00 Hs. 3ª División • 14:00 Hs. Veteranos • 15:30 Hs. 1ª División

Cancha: Atlético Uruguay
Atlético Uruguay vs. Agrario Rocamora
Horarios:
 11:00 Hs. 4ª División • 12:30 Hs. 3ª División • 14:30 Hs. 1ª División • 16:30 Veteranos

Cancha: Engranaje
Engranaje vs. Lanús
Horarios:
 12:00 Hs. 4ª División • 13:30 Hs. 3ª División • 15:30 Hs. 1ª División

Torneo Apertura Femenino 2019 “Juanita Calivari”


Programación 11ª Fecha

Sábado 18/05
Cancha: Engranaje

10:30 Hs. Unión y Recreo vs. San Marcial
11:40 Hs. Los Gorilas vs. Atlético Uruguay
12:50 Hs. Lanús vs. Engranaje
14:00 Hs. María Auxiliadora vs. Agrario Rocamora
15:40 Hs. Almagro vs. Don Bosco
16:50 Hs. Defensores vs. Parque Sur
San José 1 – Colonia Elía 0 (Por deserción del Torneo de Colonia Elía)

Libre: La China

 

Torneo Apertura Infantil y Juvenil 2019 “Héctor Felipe Minatta”


Programación 5ª Fecha

Sábado 18/05

Cancha: Almagro
Almagro vs. Rivadavia
13:00 Categoría 2009
13:50 Categoría 2012
14:40 Categoría 2008
15:30 Categoría 2010
16:20 Escuelita

Cancha: Stella Maris
Agrario Rocamora vs. María Auxiliadora
13:00 Categoría 2009
15:50 Categoría 2010
14:30 Categoría 2008
15:30 Escuelita
16:10 Categoría 2012

Cancha: Atlético Colonia Elía
Atlético Colonia Elía vs. Engranaje
12:00 Categoría 2008
12:50 Categoría 2010
13:40 Esccuelita

Cancha: Atlético Uruguay
Atlético Uruguay vs. Don Bosco
11:00 7ª División (2006) Engranaje vs. María Auxiliadora (Definición segunda plaza al Provincial)
12:00 7ª División (2006) Atlético Uruguay vs. Don Bosco
13:00 Sub 15 (2004)
14:00 Categoría 2010
14:50 Categoría 2008
15:40 Categoría 2012
16:20 Escuelita
17:00 Categoría 2009 Atlético Uruguay vs. Engranaje

Cancha: María Auxiliadora
Lanús vs. Parque Sur
Principal
13:00 8ª División (2007)
14:00 6ª División (2005)
15:00 8ª División (2007) María Auxiliadora vs. Lanús
16:00 7ª División (2006)

Cancha: María Auxiliadora
1ª Fecha Clasificatorio Provincial 2011
Auxiliar
13:00 Rivadavia vs. Parque Sur
14:00 Engranaje vs. Almagro
15:00 María Auxiliadora vs. Agrario Rocamora
16:00 Atlético Uruguay vs. Gimnasia
17:00 Lanús vs. La China

Domingo 19/05

Cancha: Atlético Colonia Elía
Atlético Colonia Elía vs. Engranaje
10:30 7ª División (2006)

Torneo Apertura Primera B 2019 “Hugo Urquiza”


Programación 8ª Fecha

Sábado 18/05
Cancha: Agrario Rocamora (Organiza La Unión)

13:00 Hs. La Unión vs. Deportivo Pronunciamiento
14:10 Hs. Villa Sol vs. Titán
15:20 Hs. Defensores vs. Atlético Concepción
16:30 Hs. Los Gorilas vs. San José
17:40 Hs. Libertad vs. La China
18:50 Hs. Boca Juniors (CE) vs. Defensores Unidos
20:00 Hs. Deportivo Municipal vs. Granate

Libre: Defensores de Malvinas

Torneo Apertura Primera C 2019 “Francisco Portillo”

Programación 7ª Fecha

Sábado 18/05
Cancha: Unión y Recreo de San Justo (Organiza San Francisco)

13:00 Hs. La Rural vs. Apolo Concepción
14:10 Hs. San Francisco vs. Isótopos
15:20 Hs. Racing vs. UOCRA FC
16:30 Hs. San Miguel vs. Metegol
17:40 Hs. Social y Deportivo Federal vs. Intensifit
18:50 Hs. Villa San Justo vs.  Menssana
20:00 Hs. PVC vs. Deportivo Concepción

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Menores y juveniles tricolores estarán a los saltos este finde

Este sábado y domingo se completa la segunda fecha de la Liga Provincial de Menores …