BNA
Inicio » Deportes » Atletas de Gualeguay y Gualeguaychú se quedaron con la media maratón de Gendarmería
El Giacomotti tendrá su maratón este sábado.

Atletas de Gualeguay y Gualeguaychú se quedaron con la media maratón de Gendarmería

En la mañana de este domingo se corrió la cuarta media maratón de Entre Ríos “79 Aniversario de Gendarmería Nacional” y  cuarta fecha del circuito local de maratones 2017. Participaron más de 300 personas. Vinieron de diferentes partes de la Provincia, de Buenos Aires y Paysandú, quienes participaron en las recorridas de los 21 km, 10.800 km y los 5 km.

 

En la distancia de 21 km los ganadores fueron el gualeyo Sergio Meoniz y María Gabriela Almada de Gualeguaychú con tiempos de 1.14.57 y 1.25.40 respectivamente. En tanto en los 10 km 800 metros –que dio puntos para el campeonato uruguayense- se impusieron Hernán Velásquez de Gualeguaychú y Malvina Quiñones de Basavilbaso.

Casi toda la avenida de la isla del Puerto fue escenario de la competencia. (Foto: Gentileza de Leonardo Ruiz Díaz).

LOS MEJORES URUGUAYENSES

En los 21 km los mejores puestos de los locales fueron: Pilar Ríos que registró 1.29.35 (segunda en la general y primera en su categoría); y el rosarino, naturalizado uruguayense, Marcelo Casado, quien llegó cuarto en la general con un tiempo de 1.22.46 (ganó su categoría de 40-44).

En la prueba de 10.800 km fueron: Ana Windecker (49.31), que además se impuso en su categoría de 50 a 54 años;  y Antonio Maximiliano Jesús, que tuvo un tiempo de 40.01, y además fue el primero en la categoría 17-19.

 

TODOS LOS RESULTADOS DE LOS 21 KM

 

CLASIFICACIÓN GENERAL 21 KM

 

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 63 ALMADA MARIA GABRIELA GUALEGUAYCHU MUJER 21 KM MUJER 40/44 1:25:40
2 74 RIOS MARIA DEL PILAR CONCEPCION DEL URUGUAY MUJER 21 KM MUJER 30/34 1:29:35
3 4 ACEVEDO, ANA C DEL U MUJER 21 KM MUJER 35/39 1:49:25
4 51 ROMERO ALVAREZ, KAREN LUCIA PAYSANDU MUJER 21 KM MUJER 25/29 1:52:16
5 77 BENEDETTI, MARIA BELEN GUALEGUAYCHU MUJER 21 KM MUJER 25/29 1:53:18
6 78 DARGAIN, GABRIELA GUALEGUAYCHU MUJER 21 KM MUJER 30/34 1:53:38
7 14 VILLASBOAS, MELINA C DEL U MUJER 21 KM MUJER 30/34 1:58:37
8 49 MIGLIONICO, GABRIELA PAYSANDU MUJER 21 KM MUJER 45/49 1:59:17
9 25 DELALOYE, NOELIA VILLA ELISA MUJER 21 KM MUJER 30/34 2:02:46
10 73 FIEREDER PAZ, CLAUDIA GUALEGUAYCHU MUJER 21 KM MUJER 30/34 2:04:17
11 3 CASTELLANOS, SILVINA MARIA DEL CARMEN BRANDSEN MUJER 21 KM MUJER 35/39 2:05:13
12 26 FAURE, NANCY CARINA VILLA ELISA MUJER 21 KM MUJER 40/44 2:05:35
13 65 MOIX, CLARA MARIA SAN JOSE MUJER 21 KM MUJER 40/44 2:08:08
14 68 FAGUNDEZ DIAZ VALERIA PAYSANDU MUJER 21 KM MUJER 30/34 2:08:12
15 13 PEREZ AGUIRRE, LUCÍA C DEL U MUJER 21 KM MUJER 30/34 2:08:45
16 44 BANEGA, NATALIA C DEL U MUJER 21 KM MUJER 35/39 2:12:01
17 11 CASTILLO, FLORENCIA G. CATÁN BS. AS. MUJER 21 KM MUJER 25/29 2:21:33
18 19 RIVOSECCHI, JULIANA HAEDO BS. AS. MUJER 21 KM MUJER 65/69 2:22:29
19 58 CAMACHO, SUSANA BEATRIZ GENERAL CAMPOS MUJER 21 KM MUJER 45/49 2:22:44
20 52 MATINATA SANDRA CHAJARI MUJER 21 KM MUJER 45/49 2:26:11
21 64 NARDELLI, MARTA SILVINA SAN JOSE MUJER 21 KM MUJER 45/49 2:32:36
22 76 DESANTOS MELINA GUALEGUAYCHU MUJER 21 KM MUJER 35/39 2:35:32
20 DOMINGUEZ, ROMINA C DEL U MUJER 21 KM MUJER 35/39 DNF
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 37 MEONIZ SERGIO ARIEL GUALEGUAY VARON 21 KM VARON 30/34 1:14:57
2 30 BOCANEGRA, FRANCISCO CONCORDIA VARON 21 KM VARON 25/29 1:15:19
3 69 GONZALEZ EMILIO VILLAGUAY VARON 21 KM VARON 25/29 1:22:39
4 67 CASADO MARCELO CONCEPCION DEL URUGUAY VARON 21 KM VARON 40/44 1:22:46
5 2 LARREA, RUBEN DARIO CONCEPCIóN DEL URUGUAY VARON 21 KM VARON 35/39 1:24:09
6 57 GARCIA, JORGE ANTONIO GUALEGUAY VARON 21 KM VARON 40/44 1:26:26
7 28 LOMBARDO, MAURO C DEL U VARON 21 KM VARON 35/39 1:29:27
8 70 GOMEZ, ENZO FEDERACION VARON 21 KM VARON 25/29 1:29:45
9 21 PEREZ ROMERO, JORGE C DEL U VARON 21 KM VARON 25/29 1:30:36
10 50 EGUI ALEJANDRO C DEL URUGUAY VARON 21 KM VARON 35/39 1:31:42
11 22 SEGOVIA, EMILIO C DEL U VARON 21 KM VARON 50/54 1:32:36
12 5 HEIS, GUILLERMO C DEL U VARON 21 KM VARON 30/34 1:33:53
13 31 DAVID DE LIMA, DAMIAN SALTO VARON 21 KM VARON 30/34 1:34:31
14 72 CANALE, ROGELIO PAYSANDU VARON 21 KM VARON 45/49 1:34:36
15 79 BROWN, CRISTIAN ALEJANDRO ROSARIO DEL TALA VARON 21 KM VARON 30/34 1:35:21
16 61 RIVAS HERNAN GUALEGUAYCHU VARON 21 KM VARON 45/49 1:36:47
17 75 CABRERA, DIEGO MARTIN CONCORDIA VARON 21 KM VARON 40/44 1:37:28
18 27 NATTERO, ALEJANDRO C DEL U VARON 21 KM VARON 45/49 1:37:30
19 40 VIANNA, SEBASTIAN CONCORDIA VARON 21 KM VARON 30/34 1:39:44
20 36 GARCIA, GUSTAVO LARROQUE VARON 21 KM VARON 50/54 1:40:41
21 46 LEMOS, RICARDO C DEL U VARON 21 KM VARON 35/39 1:40:58
22 48 FARIÑA RICARDO JAVIER PICHI GUALEGUAYCHU VARON 21 KM VARON 50/54 1:41:59
23 6 CARRIZO, ELIAS JOSÉ C. PAZ. BS. AS. VARON 21 KM VARON 25/29 1:43:09
24 54 LABALLEJA ALBERTO LAZARO CONCEPCION DEL URUGUAY VARON 21 KM VARON 55/59 1:43:43
25 1 DUARTE, JUAN PABLO C DEL U VARON 21 KM VARON 35/39 1:44:26
26 38 SCATULARO, CRISTIAN SANTA ANA VARON 21 KM VARON 40/44 1:44:32
27 45 TEGLI, JUAN IGNACIO C DEL U VARON 21 KM VARON 25/29 1:46:13
28 66 DELALOYE, FERNANDO COLON VARON 21 KM VARON 30/34 1:46:15
29 55 CARNISE, JOSE LUIS LAS ROSAS VARON 21 KM VARON 50/54 1:47:00
30 34 GRAMAJO , MIGUEL ANGEL ROSARIO DEL TALA VARON 21 KM VARON 40/44 1:47:10
31 43 CAMPOS, RODRIGO MARTÍN C DEL U VARON 21 KM VARON 30/34 1:47:27
32 71 WILKINSON ANSELMI, ANGEL TONY PAYSANDU VARON 21 KM VARON 55/59 1:47:40
33 35 MARTINEZ, EDUARDO LARROQUE VARON 21 KM VARON 45/49 1:48:22
34 12 JUAREZ, MARCELO L. DE ZAMORA BS. AS. VARON 21 KM VARON 35/39 1:49:04
35 47 FRASCAROLLI, PABLO GUALEGUAYCHU VARON 21 KM VARON 50/54 1:50:22
36 81 DI SANTO, ADOLFO DOMINGO SALTO VARON 21 KM VARON 50/54 1:50:59
37 83 GENTILE, ARIEL MORON VARON 21 KM VARON 30/34 1:51:22
38 23 GOMEZ DA SILVA, CÉSAR C DEL U VARON 21 KM VARON 20/24 1:52:06
39 80 MUÑOZ DANILO ROSARIO DEL TALA VARON 21 KM VARON 30/34 1:52:44
40 24 PAREDES, CATRIEL C DEL U VARON 21 KM VARON 30/34 1:52:46
41 60 BECKER, RICARDO NORBERTO C. DEL URUGUAY VARON 21 KM VARON 50/54 1:53:17
42 29 ALBERTINAZZI, AGUSTÍN MIGUEL C DEL U VARON 21 KM VARON 55/59 1:55:48
43 32 DAVID DE LIMA, WALTER SALTO VARON 21 KM VARON 60/64 1:56:00
44 9 FERNANDEZ VIVIAN, RICARDO G. PAYSANDÚ VARON 21 KM VARON 35/39 1:56:08
45 56 BURGUERA, EDGARDO GUALEGUAYCHU VARON 21 KM VARON 40/44 1:57:32
46 62 BIDEGAIN, JOSE CONCORDIA VARON 21 KM VARON 50/54 1:59:40
47 10 CASAÑAS, GERMÁN C DEL U VARON 21 KM VARON 35/39 2:00:06
48 42 SAAVEDRA, GUSTAVO C DEL U VARON 21 KM VARON 45/49 2:03:58
49 33 PEDRAZA, LUCIANO AGUSTIN COLON VARON 21 KM VARON 17/19 2:04:20
50 7 BRAVARD, ESTEBAN CÓRDOBA VARON 21 KM VARON 40/44 2:06:47
51 18 UNGEFUG, MARTÍN C DEL U VARON 21 KM VARON 40/44 2:11:47
52 15 ARCE, JESÚS ROQUE L. DE ZAMORA BS. AS. VARON 21 KM VARON 55/59 2:21:33
53 82 TABORDA EZEQUIEL ROSARIO DEL TALA VARON 21 KM VARON 17/19 2:24:16
54 53 MOREYRA, WALTHER LEANDRO SANTA ANA VARON 21 KM VARON 35/39 2:26:11
55 16 ROMERO, CRISTIAN G. RODRIGUEZ BS. AS. VARON 21 KM VARON 20/24 2:26:53
56 59 ENRIQUE ALEJANDRO GUALEGUAYCHU VARON 21 KM VARON 50/54 2:28:33
17 ANTONIO, JUAN IGNACIO SAAVEDRA BS. AS. VARON 21 KM VARON 60/64 DNF
41 SOSA, MANUEL C DEL U VARON 21 KM VARON 25/29 DNF

 

CLASIFICACIÓN GENERAL 10 KM

 

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 330 QUINONES, MALVINA SOLEDAD BASAVILBASO MUJER 10 KM MUJER 25/29 0:47:47
2 953 JIMENA BIGLIERI ROMERO PAYSANDU MUJER 10 KM MUJER 17/19 0:49:05
3 348 WINDECKER, ANA CONCEPCION DEL URUGUAY MUJER 10 KM MUJER 50/54 0:49:31
4 315 MELO, VIRGINIA PAYSANDU MUJER 10 KM MUJER 35/39 0:51:06
5 215 IREL, VERÓNICA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 35/39 0:51:37
6 927 ZALAZAR, PATRICIA PRONUNCIAMIENTO MUJER 10 KM MUJER 25/29 0:51:47
7 926 ZALAZAR, MIRIAM PAMELA PRONUNCIAMIENTO MUJER 10 KM MUJER 30/34 0:51:49
8 296 SIMOVICH, MARÍA MARIANA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 25/29 0:52:12
9 333 VALLEJOS ESTELA ALICIA BASAVILBASO MUJER 10 KM MUJER 50/54 0:52:22
10 269 VERBAUWEN, BETINA ANDREA CONCORDIA MUJER 10 KM MUJER 40/44 0:52:29
11 937 RABELLINO, ANA PAYSANDU MUJER 10 KM MUJER 30/34 0:52:42
12 934 MIGLIONICO, ANDREA PAYSANDU MUJER 10 KM MUJER 45/49 0:53:05
13 278 BONNIN, BETINA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 45/49 0:53:11
14 925 LEDESMA NOELIA URDINARRAIN MUJER 10 KM MUJER 35/39 0:54:20
15 298 RODRIGUEZ, JOHANA CAMILA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 20/24 0:54:58
16 284 FAURE, MARÍA DE LOS ÁNGELES VILLA ELISA MUJER 10 KM MUJER 35/39 0:55:00
17 257 WASINGER, CLAUDIA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 40/44 0:55:35
18 282 VELLAND, FERNANDA VILLA ELISA MUJER 10 KM MUJER 45/49 0:56:08
19 262 ZALAZAR, MAIRA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 25/29 0:57:45
20 943 RUIZ CAMILA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 17/19 0:58:43
21 245 MACHADO, LUCIANA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 25/29 0:59:19
22 260 LABALLEJA, SOFÍA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 17/19 0:59:39
23 277 DOMINGUEZ, VALENTINA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 35/39 1:00:07
24 241 FLORES, EMILIA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 45/49 1:00:51
25 944 SANDOVAL, SONIA MABEL C DEL U MUJER 10 KM MUJER 55/59 1:00:52
26 921 PIEDRABUENA IRMA VILLAGUAY MUJER 10 KM MUJER 45/49 1:01:14
27 291 COZZI, MARÍA LUZ C DEL U MUJER 10 KM MUJER 40/44 1:01:37
28 299 PITER, PATRICIA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 30/34 1:01:43
29 300 FORCLAZ, MARÍA BELÉN C DEL U MUJER 10 KM MUJER 35/39 1:02:10
30 236 BOUCHET, SILVINA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 50/54 1:03:41
31 302 SERÓ, MARÍA GABRIELA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 30/34 1:04:15
32 310 OCAMPO, MARÍA FLAVIA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 30/34 1:04:58
33 933 CHIVEL JESICA ALEXIA CONCEPCION DEL URUGUAY MUJER 10 KM MUJER 25/29 1:05:34
34 242 GONZALEZ, PAOLA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 40/44 1:05:48
35 293 DEMONTE BECKER, M. GEORGINA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 40/44 1:06:31
36 336 SCHLOTTHAUER, ROCIO ALDEA SAN ANTONIO MUJER 10 KM MUJER 25/29 1:06:56
37 297 LEGUIZAMÓN, ROMINA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 35/39 1:07:10
38 254 KELLER, ROXANA GABRIELA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 45/49 1:07:12
39 334 GOMEZ MARIA LAURA GUALEGUAYCHU MUJER 10 KM MUJER 30/34 1:07:54
40 940 CASTRO MARIA DE LOS ANGELES CONCEPCION DEL URUGUAY MUJER 10 KM MUJER 30/34 1:08:03
41 303 SERÓ, CONSTANZA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 20/24 1:08:05
42 316 DEL REAL VALERIA PAYSANDU MUJER 10 KM MUJER 30/34 1:08:19
43 349 EVEQUOZ, NATALIA C. DEL URUGUAY MUJER 10 KM MUJER 35/39 1:10:09
44 305 ALMARÁ, YANINA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 30/34 1:11:48
45 304 GARCIA, ANA LAURA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 35/39 1:11:49
46 210 CÓRDOBA, MARÍA LAURA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 40/44 1:13:12
47 246 SILVEYRA, SOLEDAD C DEL U MUJER 10 KM MUJER 25/29 1:13:13
48 312 IURACA JESICA CONCEPCION DEL URUGUAY MUJER 10 km MUJER ESPECIALES 1:14:40
49 237 COFFY, MARÍA BERNARDITA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 55/59 1:15:21
50 935 BIANCHI, NORA C. DEL URUGUAY MUJER 10 KM MUJER 45/49 1:15:36
51 258 FERNANDEZ, MARTA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 55/59 1:15:38
52 248 RAMPOLDI, ISABELLA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 20/24 1:16:09
53 252 DORSCH, EVELYN ALEJANDRA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 35/39 1:18:21
54 209 SOSA, ALEXANDRA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 45/49 1:18:41
55 247 GONZALEZ, LAURA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 20/24 1:20:54
56 340 BIONDI DAIANA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 35/39 1:23:01
57 224 MARTINEZ, MIRTHA GRACIELA BELLA VISTA BS. AS. MUJER 10 KM MUJER 35/39 1:23:07
58 223 MACHICOTE, PAOLA MARIANA SAN MIGUEL BS. AS. MUJER 10 KM MUJER 40/44 1:25:10
59 261 MUNILLA, LUDMILA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 30/34 1:27:44
60 222 MOREIRA, MIRTA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 65/69 1:32:28
265 CABRERA, FLORENCIA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 25/29 DNF
268 GAITÁN, MARÍA MARTA C DEL U MUJER 10 KM MUJER 30/34 DNF
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 318 VELASQUEZ HERNAN GUALEGUAYCHU VARON 10 KM VARON 25/29 0:38:03
2 951 VAZQUEZ CRISTIAN PAYSANDU VARON 10 KM VARON 30/34 0:38:17
3 342 CAMPOPIANO, AGUSTIN PAYSANDU VARON 10 KM VARON 25/29 0:38:39
4 321 IBARRA MARTIN NICOLAS GUALEGUAY VARON 10 KM VARON 30/34 0:38:46
5 952 ANDRADA GUTIERREZ LUCIANO ANDRES PAYSANDU VARON 10 KM VARON 20/24 0:39:06
6 945 BELEN, ALEJANDRO GUALEGUAYCHU VARON 10 KM VARON 40/44 0:39:33
7 335 MARTINEZ, JUAN CARLOS SAN JOSE VARON 10 KM VARON 55/59 0:40:00
8 273 JESÚS, ANTONIO MAXIMILIANO C DEL U VARON 10 KM VARON 17/19 0:40:01
9 343 PUERARI  ENZO PAYSANDU URUGUAY VARON 10 KM VARON 30/34 0:40:52
10 217 BELTRÁN, HÉCTOR RODRIGO JUJUY VARON 10 KM VARON 30/34 0:40:54
11 218 FLORES, JUAN SALTA VARON 10 KM VARON 30/34 0:41:12
12 322 DENONI  PABLO ARNOLDO GUALEGUAY VARON 10 KM VARON 35/39 0:41:29
13 332 MALVICINO AUGUSTO GUALEGUAYCHU VARON 10 KM VARON 20/24 0:41:36
14 250 RODRIGUEZ, ROBERTO EMANUEL C DEL U VARON 10 KM VARON 30/34 0:41:48
15 301 MARCHAND, MATÍAS C DEL U VARON 10 KM VARON 40/44 0:42:10
16 338 ARLETTAZ, ENZO COLON VARON 10 KM VARON 30/34 0:42:13
17 344 AMANTE MARTINEZ, JORGE GUSTAVO QUEBRACHO VARON 10 KM VARON 40/44 0:42:20
18 308 SCHNEIDER, LEONARDO NICOLÁS C DEL U VARON 10 KM VARON 30/34 0:42:43
19 326 TERAN CIRILO PAYSANDU VARON 10 KM VARON 40/44 0:42:45
20 39 PONCE LUIS ANGEL VILLAGUAY VARON 10 KM VARON 30/34 0:43:02
21 323 PABLO ENRIQUE, POPP GUALEGUAY VARON 10 KM VARON 45/49 0:43:36
22 947 VELZI ROBERTO RAUL SAN JOSE VARON 10 KM VARON 50/54 0:43:41
23 942 PANIAGUA, PEDRO ALEJANDRO GABRIEL CONCEPCION DEL URUGUAY VARON 10 KM VARON 35/39 0:43:42
24 239 LAPALMA, MARIO C DEL U VARON 10 KM VARON 45/49 0:43:48
25 341 SANCHEZ LEAL, RODRIGO SALTO VARON 10 KM VARON 30/34 0:44:06
26 949 SANCHEZ ANGEL EMILIO URDINARREIN VARON 10 KM VARON 45/49 0:44:19
27 230 CASENAVE, MAURO C DEL U VARON 10 KM VARON 35/39 0:44:30
28 255 VALCALOS, PABLO LA PLATA VARON 10 KM VARON 35/39 0:44:34
29 337 CACERES, RICARDO FABIAN ALDEA SAN ANTONIO VARON 10 KM VARON 45/49 0:45:00
30 931 GIMENEZ, NAHUEL CONCEPCION DEL URUGUAY VARON 10 KM VARON 30/34 0:45:03
31 251 RODRIGUEZ, GUILLERMO C DEL U VARON 10 KM VARON 30/34 0:45:07
32 287 GONZALEZ, ABEL C DEL U VARON 10 KM VARON ESPECIALES 0:45:11
33 286 SAGASTUME, LEONARDO GUILLERMO C DEL U VARON 10 KM VARON 40/44 0:45:52
34 203 GONZALEZ, JORGE DARÍO C DEL U VARON 10 KM VARON 40/44 0:46:47
35 263 KAP, MATÍAS CASEROS VARON 10 KM VARON 30/34 0:47:03
36 264 LANTERNA, GERMÁN C DEL U VARON 10 KM VARON 35/39 0:47:03
37 325 CENTURION BICO JORGE PAYSANDU VARON 10 KM VARON 50/54 0:47:22
38 345 DIAZ JORGE CONCEPCION DEL URUGUAY VARON 10 KM VARON 40/44 0:47:30
39 292 DANGELO, LUCIANO DANIEL C DEL U VARON 10 KM VARON 35/39 0:48:03
40 938 VARONA, SEBASTIAN PAYSANDU VARON 10 KM VARON 35/39 0:48:06
41 216 ODRIOZOLA GOMEZ, JORGE E. PAYSANDÚ VARON 10 KM VARON 40/44 0:48:30
42 929 LEMIÑA ALEJO GUALEGUAYCHU VARON 10 KM VARON 30/34 0:48:32
43 285 BAPTISTA, CARLOS MARÍA VILLA ELISA VARON 10 KM VARON 40/44 0:48:38
44 328 HECKER AUGUSTO JAVIER BASAVILBASO VARON 10 KM VARON 40/44 0:48:43
45 928 SAAVEDRA DELVALLE, JULIO CESAR PAYSANDU VARON 10 KM VARON 45/49 0:48:54
46 234 ALBELDAÑO, JUAN C DEL U VARON 10 KM VARON 20/24 0:48:58
47 267 SALVATTORE, EDUARDO FABIÁN SAN ANTONIO DE ARECO VARON 10 KM VARON 35/39 0:49:04
48 220 VECINO, RUBÉN MALDONADO (U) VARON 10 KM VARON 45/49 0:49:11
49 930 RACIGH RUBEN CASEROS VARON 10 KM VARON 50/54 0:49:16
50 922 FERREYRA, CLAUDIO ALEJANDRO SAN JOSE VARON 10 KM VARON 25/29 0:49:22
51 319 GODOY JOSE GUALEGUAY VARON 10 KM VARON 30/34 0:49:39
52 307 SILVA, CARLOS C DEL U VARON 10 KM VARON 40/44 0:49:46
53 329 BALBI GERONIMO BASAVILBASO VARON 10 KM VARON 60/64 0:49:48
54 948 GOMEZ, EDGAR WALDO ZARATE VARON 10 KM VARON 40/44 0:50:04
55 259 DAVRIEUX, DARIO C DEL U VARON 10 KM VARON 55/59 0:50:11
56 270 CARDOZO, MARTÍN CONCORDIA VARON 10 KM VARON 45/49 0:50:17
57 950 BUIATTI GUSTAVO DANIEL VILLAGUAY VARON 10 KM VARON 40/44 0:50:26
58 350 RODRIGUEZ, ROBERTO MAXIMO VILLAGUAY VARON 10 KM VARON 65/69 0:50:30
59 288 SANCHEZ, CARLOS ALBERTO C DEL U VARON 10 KM VARON 60/64 0:50:33
60 266 MELGARES, JOSÉ LUIS C DEL U VARON 10 KM VARON 40/44 0:50:39
61 249 COLOMBO, DANIEL C DEL U VARON 10 KM VARON 30/34 0:50:47
62 232 MASCAZINI, MARIANO C DEL U VARON 10 KM VARON 35/39 0:50:55
63 331 OVIEDO JOSE LUIS BASAVILBASO VARON 10 KM VARON 45/49 0:50:58
64 233 SOTTO, CARLOS DOMINGO C DEL U VARON 10 KM VARON 55/59 0:51:05
65 228 ROMERO, GUSTAVO G. RODRIGUEZ BS. AS. VARON 10 KM VARON 20/24 0:51:25
66 204 RUIZ DÍAZ, NICOLÁS C DEL U VARON 10 KM VARON 20/24 0:52:13
67 256 FELLAY, JUAN CARLOS C DEL U VARON 10 KM VARON 55/59 0:52:32
68 231 BOULOT, MEDARDO C DEL U VARON 10 KM VARON 35/39 0:52:59
69 936 VELARA, DARIO PAYSANDU VARON 10 KM VARON 45/49 0:53:07
70 309 CHIVEL, JUAN CARLOS HORACIO C DEL U VARON 10 KM VARON 45/49 0:53:10
71 324 MORALES GABRIEL ADRIAN JACINTO GUALEGUAY VARON 10 KM VARON 45/49 0:53:15
72 229 MOSCATELLI, NÉSTOR LEONARDO C DEL U VARON 10 KM VARON 35/39 0:53:25
73 941 OVALLE, EMANUEL GUALEGUAYCHU VARON 10 KM VARON 30/34 0:53:37
74 295 GARMENDIA, MAURICIO C DEL U VARON 10 KM VARON 40/44 0:54:09
75 932 LAPALMA, NELSON RAFAEL COLON VARON 10 KM VARON 35/39 0:54:27
76 240 MARDON, OCTAVIO C DEL U VARON 10 KM VARON 25/29 0:54:40
77 290 REBORD, ROBERTO C DEL U VARON 10 KM VARON 45/49 0:54:54
78 306 CASAS, MARCELO C DEL U VARON 10 KM VARON 50/54 0:54:55
79 289 BLANC, HORACIO JAVIER C DEL U VARON 10 KM VARON 50/54 0:55:09
80 314 GOLOVKO, SEBASTIAN 1 DE MAYO VARON 10 KM VARON 30/34 0:55:10
81 202 EKART, ROBERTO C DEL U VARON 10 KM VARON 45/49 0:55:26
82 313 SCHEIVER MARTIN C DEL U VARON 10 KM VARON 35/39 0:55:47
83 243 CUBILLA, JULIO FORMOSA VARON 10 KM VARON 20/24 0:57:17
84 244 CORVALÁN, MATÍAS TUCUMÁN VARON 10 KM VARON 30/34 0:57:22
85 280 ALBIAC, YAMIL C DEL U VARON 10 KM VARON 30/34 0:57:34
86 221 GONZALEZ, PABLO C DEL U VARON 10 KM VARON 30/34 0:57:44
87 275 INSAURRALDE, MIGUEL COLÓN VARON 10 KM VARON 30/34 0:58:01
88 955 GOROSTERRAZU GUTIERREZ ANIBAL MARCELO PAYSANDU VARON 10 KM VARON 45/49 0:58:11
89 207 NAAB, JUAN C DEL U VARON 10 KM VARON 30/34 0:59:12
90 235 DOBLER, JOSÉ ALBERTO BARADERO BS. AS. VARON 10 KM VARON 65/69 0:59:15
91 346 BENEDETTI, BRUNO GUALGUAYCHU VARON 10 KM VARON 17/19 0:59:52
92 294 HEREDIA, JUAN MARTÍN C DEL U VARON 10 KM VARON 45/49 0:59:57
93 946 BRUDER OMAR EMILIO CONCEPCION DEL URUGUAY VARON 10 KM VARON 60/64 1:00:21
94 227 MEDIAVILLA, GERMÁN HURLINGAM BS. AS. VARON 10 KM VARON 25/29 1:00:53
95 253 GILE, JUAN PABLO MARIANO C DEL U VARON 10 KM VARON 40/44 1:01:06
96 283 BARRIOS, MIGUEL VILLA ELISA VARON 10 KM VARON 55/59 1:01:49
97 339 CEBALLOS, ALEJANDRO JESúS GUALEGUAYCHU VARON 10 KM VARON 45/49 1:02:01
98 347 SUAREZ ROQUE CONCEPCION DEL URUGUAY VARON 10 KM VARON 30/34 1:02:47
99 279 ZABALÚA, LAUREANO MARTÍN C DEL U VARON 10 KM VARON 30/34 1:03:27
100 272 JESÚS, DARDO ANTONIO C DEL U VARON 10 KM VARON 40/44 1:04:48
101 208 LINAREZ, FERNANDO C DEL U VARON 10 KM VARON 17/19 1:05:19
102 327 BRUNO JULIO CESAR C. DEL URUGUAY VARON 10 KM VARON 60/64 1:05:43
103 923 FAINLAND, SALOMON PUEBLO BELGRANO VARON 10 KM VARON 75/+ 1:05:45
104 281 VUAGNIAUX, MIGUEL VILLA ELISA VARON 10 KM VARON 60/64 1:06:22
105 939 FIORINI JOSE LUIS GUALEGUAYCHU VARON 10 KM VARON 70/74 1:07:05
106 317 GOMEZ JUAN ANGEL C DEL U VARON 10 KM VARON 20/24 1:07:18
107 238 NIZ, OSCAR HERNÁN C DEL U VARON 10 KM VARON ESPECIALES 1:22:25
108 225 PEREZ, PABLO HURLINGAM BS. AS. VARON 10 KM VARON 35/39 1:23:08
109 226 GARAY, JOSÉ MAURICIO JOSÉ C. PAZ. BS. AS. VARON 10 KM VARON 25/29 1:25:11
110 924 BASILOPULOS JULIO RENE CONCEPCION DEL URUGUAY VARON 10 KM VARON ESPECIALES 1:49:56
111 320 TEVEZ DALMACIO BS AS VARON 10 KM VARON 75/+ 2:08:51
206 MERIANO, FEDERICO C DEL U VARON 10 KM VARON 20/24 DNF
219 SOSA, FRANCO MIGUEL SALTA VARON 10 KM VARON 25/29 DNF
271 VIÑIESKY, ALEJANDRO MIGUEL C DEL U VARON 10 KM VARON 40/44 DNF
274 CARABALLO, DARÍO ROSENDO C DEL U VARON 10 KM VARON 60/64 DNF

 

Fuente de datos: Cronomet

 

 

 

 

 

 

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Se realiza el encuentro regional de atletismo

En el Centro de Educación Física N° 3, se disputará desde este viernes el primer …