BNA
Inicio » La Ciudad » Calisaya y Cáceres competirán por la seccional local de ATE

Calisaya y Cáceres competirán por la seccional local de ATE

Están oficializadas las listas para las elecciones de ATE. La Junta Electoral oficializó las listas que participarán en las elecciones generales del próximo 2 de septiembre por lo que, cumplido los procedimientos correspondientes quedaron oficializadas dos listas de candidatos para la Comisión Administrativa de la seccional Uruguay y una por el Centro de Jubilados y Pensionado. Martín Calisaya encabezará por Anusate y Félix Cáceres por Agrupación Unidad Federal.

Movilizaciónes 027
El 2 de septiembre competirán por las elecciones en ATE.

 

Las listas acercadas a El Miércoles Digital son las siguientes:

 

Lista Verde Agrupación Anusate

Secretario General: Calisaya Segovia Martín F.

Secretario General Adjunto: Caffa Héctor Miguel

Secretario Administración, Actas, Legales y Est.: Nadal Mariana Raquel

Secretario Gremial: Amerio Fernando Martín

Prosecretario Gremial: González Julio César

Secretario de Organización: Veloso María Fabiana

Secretario de Prensa y Prop.: Benítez Sandra Trinidad

Secretario de Acción Social: Sosa Claudia Alejandra

Secretario de Turismo, Deportes y Cultura: Santana Inés Fructuosa

Secretario de Finanzas: Arlettaz María Laura

Prosecretario de Finanzas: Merini María Cristina

1° Vocal Titular: Muntes Pablo

2° Vocal Titular: Laloux Sonia Liliana

3° Vocal Titular:  Fonrodona María Jorgelina

4° Vocal Titular: Stagno Mónica Graciela

1° Vocal Suplente: Marinelli Dardo Esteban

2° Vocal Suplente: Bonus Esteban René

3° Vocal Suplente: Alvarez Ofelia Inés

4° Vocal Suplente: Ana Alejandra Urquiza

5° Vocal Suplente: Caballier Rosalía Soledad

6° Vocal Suplente: Fillastre Mariela Beatriz

7° Vocal Suplente: Richard Alexia Carolina

8° Vocal Suplente: Arraigada Anabella

9° Vocal Suplente: Leiva Marcela Felicia

10° Vocal Suplente: Corales María Isabel

11° Vocal Suplente: Ojeda Estela Nicolasa

12° Vocal Suplente: Castellano Elsa Griselda

13° Vocal Suplente: Missorini Elisa

Comisión Revisora de Cuentas

1° Titular: Rossi María Natalia

2° Titular: Rebacco Eduardo

3° Titular: Deganutti Félix Alberto

1° Suplente: Claverie Héctor

2° Suplente: Ferrer Elena

3° Suplente: Fontana Jorge

 

Lista Verde y Blanca Agrupación Unidad Federal

 

Secretario General: Cáceres Félix Eduardo

Sec. General Adjunto: Monroy Sergio Horacio

Sec. Adm. Actas, Leg. y Est.: Pereyra Analía Verónica

Secretario Gremial: Morales Marcelo Luis

Prosecretario gremial: Mendes Luis Alberto

Sec. de Organización: Bandera Sánchez Tibaldo R.

Sec. de Prensa y Prop.: Fernández Cristhian

Sec. de Acción Social: Gómez María del Carmen

Sec de Turismo, Dep. y Cultura: Pereira Susana Soledad

Secretario de Finanzas: Vespo Rubén Salvador

Prosecretario de Finanzas: Mercancini Elba Liliana

1°Vocal Titular: Pereyra Pablo Daniel

2° Vocal Titular: Orcajo Nancy Elizabet

3° Vocal Titular: Oviedo Roque Daniel

4° Vocal Titular: Barrio Liliana Isabel

1° Vocal Suplente: Sosa Ana María

2° Vocal Suplente: Mediza Pedro Ramón

3° Vocal Suplente: González Hugo Omar

4° Vocal Suplente: Iriarte Mirta Beatriz

5° Vocal Suplente: Monzón María Margarita

6° Vocal Suplente: Parodi Nora Graciela

7° Vocal Suplente: Merlo Cristian Eduardo

8° Vocal Suplente: Bandera Luciano Tibaldo

9° Vocal Suplente: Frutos María Eugenia

10° Vocal Suplente: Pereyra Natalia Raquel

11° Vocal Suplente: Colombo Yanina María

12° Vocal Suplente: Inda Gerardo Gastón

13° Vocal Suplente: Scelzi Virginia Rita

 

Comisión Revisora de Cuentas

1° Titular: Silveyra Rubén Eduardo

2° Titular: Obregón Roberto

3° Titular: González Mario Iván

1° Suplente: Reynoso Pedro Orlando

2° Suplente: Vázquez Raúl Isabelino

3° Suplente: Aguirre Julio Tomás

 

Centro de Jubilados y Pensionados: Lista Verde Agrupación Anusate

Presidente: González Roque Pilar

Vicepresidente: Marcolín Juan José

Sec. Admin.: Arroyo Osvaldo Enrique

Sec. de Actas: Ayala Elsa Beatriz

Sec. de Finanzas: Méndez Luis Héctor

Sec. de Prensa y Prop.: Fabre Ana Delia

1º Vocal Titular: Sigale Julio Alberto

2º Vocal Titular: Romero Marta Elisa

3º Vocal Titular: Vega Lidia

1º Vocal Suplente: Prediger Florentina

2º Vocal Suplente: Castro María Mercedes

3º Vocal Suplente: Castro Elba Elena

 

Comisión Revisora de Cuentas:

1º Vocal Titular: Isgleas Osvaldo René

2º Vocal Titular: Franchina Rubén E.

1º Vocal Suplente: Landi José Omar

2º Vocal Suplente: Ferrati Carlos Alberto

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Dengue: insisten con las medidas preventivas

El dengue es un virus que se transmite por el mosquito Aedes aegypti, cuando este …