Download http://bigtheme.net/joomla Free Templates Joomla! 3
Inicio » Deportes » El sábado completan San José y Parque Sur
Sin cancha no hay fútbol. La Policía no habilita el lugar y el club del Puerto Viejo se retira. (Foto: Archivo)

El sábado completan San José y Parque Sur

Las elecciones PASO del próximo domingo en todo el país acotaron el margen para la programación de partidos. El sábado tendrá prioridad el comienzo del Clausura 2015 del Infantil y Juvenil. En tanto que por el Clausura “Independencia Federal” solamente habrá lugar para que San José y Parque Sur jueguen el pendiente de la tercera fecha.

Fútbol local-Liga-Parque Sur

 

El Consejo Directivo de la Liga de Fútbol programó para este sábado solamente el partido pendiente por la tercera fecha del Clausura 2015 “Independencia Federal”  entre San José y Parque Sur. El mismo se disputará en cancha de Engranaje desde las 15.30. Previamente jugará los Veteranos a las 12 y la tercera división a las 13.30.-

El otro encuentro pendiente que tiene el torneo, Agrario Rocamora – Gimnasia por la 1ª Fecha, no fue programado debido a que el día sábado se le dará prioridad al comienzo del Clausura Infantil y Juvenil, en donde los de Los Ceibos serán locales recibiendo a Lanús, no pudiendo disponer de la cancha para los partidos de mayores.

Además del duelo entre Agrario y Lanús, la 1ª Fecha del Clausura Infantil y Juvenil tendrá los cruces entre  Atlético Uruguay - Atlético Colonia Elía; Almagro – Engranaje; Rivadavia - Gimnasia y María Auxiliadora - Parque Sur.-

 

Programa de partidos

Torneo Clausura 2015 “Independencia Federal”

Sábado 8

Pendientes de la 3ª Fecha

Cancha de Engranaje

San José vs. Parque Sur

Horarios: Veteranos 12:00 / 3ª División 13:30 / 1ª División 15:30

Árbitro: a confirmar

Asistentes: a confirmar

 

 

1ª Fecha Torneo Clausura 2015 Infantil y Juvenil

Sábado 8

Cancha de Agrario Rocamora

Agrario Rocamora vs. Lanús

11:00 8ª División (2003)

12:00 5ª División (2000)

13:00 7ª División (2002)

14:00 Categoría 2005

14:50 Categoría 2006

15:40 Categoría 2004

16:30 Categoría 2007

17:20 Escuelita

18:00 6ª División (2001)

 

Cancha de Atlético Uruguay

Atlético Uruguay vs. Atlético Colonia Elía

12:30 5ª División (2000)

13:30 8ª División (2003)

14:20 Categoría 2006

15:00 Categoría 2008

15:40 Categoría 2007

 

Cancha de Almagro

Almagro vs. Engranaje

10:00 5ª División (2000)

11:00 7ª División (2002)

12:00 Categoría 2004

12:50 Categoría 2007

13:40 Categoría 2006

14:30 Categoría 2008

15:20 Categoría 2005

16:10 8ª División (2003)

17:40 6ª División (2001)

 

Cancha de Rivadavia

Rivadavia vs. Gimnasia

María Auxiliadora vs. Parque Sur

Principal

12:00 7ª División (2002) María Auxiliadora vs. Parque Sur

13:00 6ª División (2001) Rivadavia vs. Gimnasia

14:00 8ª División (2003) Rivadavia vs. Gimnasia

15:00 5ª División (2000) Rivadavia vs. Gimnasia

16:00 7ª División (2002) Rivadavia vs. Gimnasia

Auxiliar

12:00 Categoría 2005 María Auxiliadora vs. Parque Sur

12:50 Categoría 2006 María Auxiliadora vs. Parque Sur

13:40 Categoría 2005 Rivadavia vs. Gimnasia

14:30 Categoría 2007 Rivadavia vs. Gimnasia

15:20 Categoría 2008 Rivadavia vs. Gimnasia

16:10 Escuelita Rivadavia vs. Gimnasia

17:00 Categoría 2004 Rivadavia vs. Gimnasia

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a este equipo de Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Recordaron el “Día Olímpico” en Concepción del Uruguay

El 23 de junio de 1894 se funda el Comité Olímpico Internacional (COI) dando nacimiento …